Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Сегодня 26 часть по нумерации, и мне ровно 26. Совпадение? Не думаю, бгггг))))

***********

1. Мария Антуанетта vs Ким

"Самый скромный человек в мире" Канье Уэст недавно не постеснялся заявить общественности, что считает свою супругу современной Марией Антуанеттой. Чем вызвал у этой самой общественности бурю негодования. А я в принципе, с ним целиком и полностью согласна. Если отбросить различия во внешности, давайте оценим мнение историков о знаменитой французской королеве:

"По отзывам лиц, знавших Марию-Антуанетту, она не прочла до конца ни одной книги и всегда избегала серьёзных разговоров".

"Простая склонность к развлечениям превратилась в бесконечную погоню за удовольствиями".

"Мария-Антуанетта увлеклась ролью законодательницы мод. Король увеличил её содержание, но средств на оплату нарядов и украшений всё равно не хватало".

Чем закончилась красивая жизнь королевы, всем известно. Может, Канье одумался и подает нам сигналы SOS, пока не поздно?

Мария Антуанетта глазами фотографа Эрвина Олафа, серия "Королевскаякровь"

***********

2. Мемы

Wat — намеренно искаженное английское слово what («что»), служащее для выражения сложной эмоции, состоящей из изумления, смешанного с отвращением. Вопросительный знак намеренно игнорируется. Близкий английский аналог – WTF, русский – «Шта?». В основном использовалось, сопровождаясь самыми разными иллюстрациями, но как-то раз словечко послужило подписью к изображению выразительной старушки с открытым ртом и пристальным взглядом, и в этом виде обрело наибольшую популярность. Бабушку "зовут" Wat Lady.

Откуда взялась бабушка, сказать трудно (что это за мероприятие, где сделано фото, и как зовут бабулю - гугл не знает). Вероятнее всего, кто-то удачно поймал её выражение лица и картинка "пошла в народ". В 2014 году появилось фото с Wat Lady, как утверждается, с бабушкой - внучка.

И в этом же году стало известно, что бабулю помещают в хоспис, так как у неё обнаружили рак...

Девочка в розовом

Главная героиня американского комедийного сериала "Держись, Чарли" - Шарлотта. В роли Чарли - юная актриса Миа Талерико (род.2008).

***********

3. Я не смогла пройти мимо))) Оказывается, где-то существует дивный неведомый нам мир, населенный феями и какими-то мальчиками с веснушками.

Фея Фиалка

Бериляка

***********

4. Феномен Баадера-Майнхоф

— искажение человеческого мышления, заключающееся в том, что после того, как человек приобрел некую новую информацию, она, как ему кажется, начинает появляться повсюду.

Например, ваша подруга назвала кошку Изольда. И в тот же день к вам в офис на работу устраивается бухгалтером Изольда Ивановна Холодец. И вам совпадение кажется странным: либо матрица дает сбой, либо просто ваш мозг зацепляется за всё необычное и устанавливает связи.

***********

5. Турбийон (с французского вихрь) - конструкция, которая позволяет часовому механизму оставаться точным, несмотря на не вертикальное положение самих часов.

Вот человек всё время руками трясет туда-сюда, а часики-то идут.

***********

6. Сдеанонить

Не могу утверждать точно, но скорее всего, обратное сокращенное действие от "анонима". Деанонимизировать - узнать кто это на самом деле. Сокращенно - сдеанонить.

***********

7. Человек-ребус

Фамилия ребуса практически ясна из комментария, но я не удержалась.

***********

8. Старый-добрый Cosmopolitan

Я думаю, мы должны насладиться этим зрелищем.

***********

9. Петиция

Я всегда "за" создать петицию в поддержку Zhansura, но дорогая, какой Гога? Мы с вами, помнится, замуж собирались за Трандуила и Леголаса? (Сорри, я не помню, кто из нас за кого собирался, но сути не меняет) - Вы променяли принцев Средиземья на какого-то Гогу?

О прекрасном

У меня сегодня день рождения, и на десерт, в смысле, прекрасное будет Ганди.

Всем спасибо за внимание! Отдельное "мерси" leylalala, Barahlush, mysh, присылавшим темы этого выпуска. 

Пыс.пыс. Пишите ещё!

Блоги

Для тех, кто в танке ч.26

14:23, 17 августа 2016

Автор: DNima

Комменты 146

Аватар

С днем рождения, замечательный танковый блогер, который всегда знает "что? кто? куда? и что с этим делать?"))))))

Аватар

С Днем рождения! Желаю исполнения мечт! Пишите еще и еще, я люблю ваши посты, как и многие здесь ♥ Я как новопосвященная (2 недели назад впервые посмотрела Властелинов колец и Хоббитов), с опозданием трепещу при каждом упоминании Трандуила и Леголаса ))))) старый-добрый Космо предпочла бы не видеть... А ведь всего в паре абзацев от них великий Ганди... Как ожидание/реальность )))

Аватар

С Днем рождения! Пусть Ваши мечты становятся достижимыми целями! Берегите себя, дорогая именинница.

Аватар

Я продолжаю быть в танке, даже после разъяснений )))) шта ху их Екат?

Аватар

про Дери пас ка прикольно вышло ) с Днём рождения директора танкового подразделения Сплетника! отличный у Вас возраст

Подождите...