Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

А тем временем, созданные с помощью грима образы, не соответствующие общепринятым идеалам красоты, не раз приносили кинодивам не только популярность, но и премию «Оскар». Взгляните на семь смелых девушек, которые не боятся экспериментов.

За маской Вирджинии Вульф, угнетенной депрессиями и мыслями о самоубийстве, трудно узнать красавицу Николь Кидман. В фильме «Часы» актриса настолько убедительно сыграла британскую писательницу, что ее работу не смогли не оценить по достоинству: в 2003 году Николь стала обладательницей премии «Оскар» за Лучшую женскую роль.

Кареглазая кудрявая шатенка, далекая от совершенства и голливудского лоска – это перевоплощение ради роли в фильме «Быть Джоном Малковичем» помогло Камерон Диас доказать своим поклонникам, что ее актерский диапазон куда шире привычного амплуа беззаботной блондинки из «Все без ума от Мэри»."

На счету прославившейся ролью в комедийном сериале «Дурнушка Бетти» актрисы Америки Феррера такие престижные кинонаграды, как «Эмми» и «Золотой глобус». Известной актриса стала благодаря образу неуклюжей толстушки с огромными очками и брекетами.

Полноватая, нелепо одетая, со странной прической – героиня Дрю Берримор из фильма «Нецелованная» Джоси Геллер в свои 25 лет выглядит на 17. Она журналист, но становится на время исследования школьницей.

За сложную роль в фильме «Парни не плачут» Хилари Суонк получила восемь наград, в том числе «Оскара». История молодого человека, рожденного женщиной и ощутившего себя мужчиной в самом раннем возрасте, привлекла внимание критиков. Так что Хилари не пришлось сожалеть о том, что она на время забыла о платьях и распрощалась с длинными волосами.

Фильм «Пенелопа», выдержанный в стиле Тима Бертона, стал дебютной работой режиссера Марка Палански. Он представил историю заколдованной девочки со свиным пятачком вместо носа, роль которой сыграла Кристина Риччи.

Ради роли опустившейся уличной проститутки и серийной убицы Эйлин Уорнос Шарлиз Терон пополнела на добрый десяток килограммов. Старания актрисы не прошли даром, после выхода фильма в прокат стало ясно, что Шарлиз получит «Оскара». На церемонии ей была вручена премия за Лучшую женскую роль.

Блоги

"Дурнушки"

01:26, 14 апреля 2010

Автор: kajaz

Комменты 10

B

На мой взгляд самая "изуродовшая себя" здесь это Шарлиз Терон... Если бы не знала что это она, никогда бы не поверила, как два разных человека внешне! Смотришь на ее героиню и ужас берет что женщина так выглядит

Аватар

я бы ещё добавила Рене Зелльвегер, всё-таки 2 раза сильно толстеть для роли Бриджит Джонс, а потом ещё и быстро худеть - это подвиг на мой взгляд))

Аватар

Шерон великолепно справилась с с ролью.

Аватар

О фильме Парни не плачут не слышала, но Суонк стала уважать в тысачу раз больше, до этого она впечатлила в Малышке на миллион, прекрасная НАСТОЯЩАЯ актриса. Шарлиз я уважала всегда!!! Все, кто получил награды за своё перевоплощение достойны этого, это вам не сексоток играть с роковым прищуром и не махать пистолетиками всю дорогу или не истерить перед камерой, так может сыграть любая сплетница)).... Когда актёры готовы идти на жертвы ради роли, обрезать волосы, выглядеть хуже и выдерживать при этом историю жизни своего героя, это настоящее большое кино.

Аватар

ну и нос

Подождите...