Поскольку музыкальный флешмоб как будто слегка захлебнулся где-то между шпагатами Волочковой и премьерой нового клипа певицы Алексии (которая к музыке имеет очень слабое отношение), я решила внести свежую струю и запилить пост. Все музыканты молодые и пока не особенно популярны (у нас по крайней мере). Никаких грандов и мастодонтов. Постараюсь покороче и по существу, тут все люди занятые.  


Так-с, начнем. Британский панк-дуэт Slaves родом из Кента. Состоит из двух парней гоповатого вида (на самом деле милейшие скромнейшие молодые люди, которые нежно любят друг друга), один из которых играет стоя за барабанной установкой и выкрикивает тексты песен в микрофон, второй отвечает за гитару и бас. Именно на их концерте я осознала, какие паршивые времена претерпевает моя физическая форма. В треше и угаре выдержала минут 45, потом пришлось отползать назад. 


Ну и собственно самые популярные песни. Если понравятся, рекомендую глянуть каверы на The Chemical Brothers и Skepta.
 


В прошлом году дебютный альбом ребят был номинирован на Mercury Prize, но они благополучно проиграли Бенджамину Клементину, который недавно выступал на Пикнике Афиши, который я пропустила, о чём буду жалеть еще очень-очень долго.
 

Benjamin Clementine родился в Лондоне в семье выходцев из Ганы, в 19 лет переехал во Францию, побомжевал там, пока не был замечен каким-то продюсером. Дальше контракт, альбом, успех, ну вы поняли... С жанром я определиться затрудняюсь, просто послушайте, он великолепен.
 


Пришло время отечественных (ну почти) производителей. Крепитесь.
Российская инди-поп группа с примесью электронщины OQJAV (читается окуджав), на чей концерт я планирую попасть этой осенью. Состав: девочка и два мальчика, которые недавно выступили на разогреве у Sia и вывезли много "приятных" слов в свой адрес от её фанатов.) По-моему отличные ребята.




Ну и последнее. Казахстанский рэпер Скриптонит. На его альбоме можно услышать много чего: трип-хоп, трэп, даже блюз, так что рэпер он чисто условно. Любит Tricky, и это очень слышно не только в музыке, но и в вокале. Разобрать, что именно он шепчет, бывает тяжеловато. Но меня он укачивает уже вторую неделю, поэтому - слушайте. )


Если кто-то всё это действительно прочитал/прослушал, и ему сейчас очень сильно поплохело, буквально до тошноты и красных кругов перед глазами - вот вам Trisomie 21 - элитарный французский колдвейв родом из 80-х. Дышите глубже.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не для музыкальных снобов пост

20:57, 8 августа 2016

Автор: No_Surprises

Комменты 62

Аватар

Отличный пост! Спасибо:) OQJAV - очень хороши и свежи!

Аватар

плюсанула пост, хотя музыка не моего формата.но не послушав-посмотрев никогда ведь не знаешь, понравится или нет.так что делитесь своими музыкальными предпочтениями еще. я например среди чуждого для меня блюза и джаза вот так же из поста открыла для себя блюзмена леонарда коэна. так что не роком единым :-)))

Аватар

долбаная редакция! совсем офигели безосновательно скрывать мои каменты! может он и был несколько грубым, но некоторые тут и похлеще печатают

Аватар

Скриптонита и Slaves знаю, Slaves особеннно муж любит за их стиль, Benjamin Clementine интересный мужик!!

Аватар

OQJAV - оказывается они инди-поп группа)))) Пол часа на концерте Sia они нас "радовали" странной музыкой и не реально странными текстами к данной музыке. Еще чуть-чуть и кровь из ушей полилась бы. Они инди-поп соединили со стихами советских геологов. Получилось очень странно,на любителя, сильно на любителя.

Подождите...