Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Как любят говорить многие даже на этом сайте: ах, против нашей страны в мире нет предубеждения, к нам относятся честно и беспристрастно, а все рассказы про то, что нас норовят уесть на ровном месте - происки "зомбоящика" (говорить с гордым видом человека, черпающего 100% верную инфу из инета) и киселевской пропаганды (что бы это ни было). Даже отстранение наших легкоатлетов - это называется "сами заслужили". Но вам примерчик из жизни, свеженький, сегодняшний. Как все помнят, после матча Россия-Англия на трибунах произошла позорная заварушка, когда поддавшись на провокации английских болельщиков группа российских фанатов устремилась на чужую трибуну бить "врагов". Поступок очень некрасивый, которому не должно быть места в цивилизованном футболе. Также по словам эмиссаров УЕФА имели место расистские выходки, была использована пиротехника на трибунах.

Результат всем известен - нашу сборную оштрафовали на 150 000 евро и впаяли условную дисквалификацию под девизом: еще одно нарушение со стороны ваших болельщиков и вы едете домой (мы и так едем домой, но это другая грустная история). В ответ на гневные вопли: а почему так не наказали англичан, которые громили Марсель, было сказано, что УЕФА карает только за действия на стадионе, всё, что вне его - прерогатива полиции. 

И вдруг на матче 17 июня Чехия-Хорватия хорватские болельщики устроили бучу. За 10 минут до конца матча в сторону ворот чешского вратаря полетели горящие файеры. Их кинулись тушить стюарды, один из которых был контужен на глазах у миллионов потрясенных зрителей. Матч был остановлен. На трибуне в это время завязалась драка, в которой болельщики били лица друг другу, а также пытавшимся утихомирить их сотрудникам стадиона. Вакханалия продолжалась минут пять (драка гораздо дольше), матч был возобновлен, совершенно убитые хорваты ухитрились полностью слить концовку матча.

В итоге сегодня УЕФА огласила вердикт: за беспорядки на трибунах (не драку, заметьте этот тщательный подбор слов), использование файеров, метание петард и проявления расизма сборная Хорватии... была оштрафована на 100 000 евро. Также сборную предупредили, что в случае повторения безобразий, им будет запрещено... продавать билеты хорватским фанатам-ультрас.  

То есть хорватские фанаты совершили гораздо более тяжкий проступок, чем наши, а сборная получила намного более мягкое наказание. Ну расскажите мне еще, как справедливо относятся к России в Европе, а то нам опять зомбоящик что-то наврал, наверное. 

Автор: Lizbeth

Блоги

Объективность УЕФА

02:27, 21 июня 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 164

Аватар

Это политика, бэйбэ. Щас ещё нам в Рио запретят ехать всей сборной, и это будет кульминация, шабаш и торжество забугорных чинов. Кончиному идиоты понятно что идёт травля по всем фронтам.

J

Все животные равны, но некоторые... равнее.

Аватар

Это вот к чему пост?))) К то у что наши позорно слили уэльсу ?? Или в этом уэфа виноват , что наши были как железные солдаты Урфинджуса .. позор ! Даже не старались ! вот бы их отправить за это асфальт класть на все лето , поскольку больше делать ничего не умеют . А они сейчас улетят на мальдивы куда нить и плевать они на все хотели .

Аватар

Вообще весь турнир - какой-то непрекращающийся песд*ец. (( Положительных эмоций - ноль. Причём, в равной степени из-за "потрясающей игры" нашей сборной и из-за войны между нашими фанами и чужими фанами, нашими фанами и полицией, чужими фанами и полицией. Хде, вашу мать, чувство радости и единения со всеми любителями спорта? Хде принципы честной игры на поле и вне его? Олимпиаду в Рио вообще смотреть не буду от греха подальше. Как заядлый спортсмен, я много лет с пеной у рта доказывала своим идейным оппонентам, что спорт - великая и прекрасная вещь, которая предотвратила и перетянула на себя Бог знает сколько конфликтов и лишней энергии неуёмного человечества. Так вот с этих пор спорт, как объединяющая и умиротворяющая сила, для меня умер. (( Я не знаю, кому это надо и почему так вышло, но теперь спорт тоже разделяет, разжигает и провоцирует. Как будто мало было для этого политики, журналистики и "новой истории". ((

Аватар

Мне нравится, как здесь типо все офонаревших болельщиков поддерживают: за Россию мать видимо. Только самое глупое в этой ситуации, что от подобных скотов, которые всё крушат, хуже всего не английским болельщикам, не жителям Марселя, и даже не Российской футбольной команде (эти как-нибудь переживут). Хуже всего тем, кто живёт в непосредственной близости с этими мудаками. Я семь лет прожила около Петровского стадиона в Петербурге - ну что можно сказать. Куча вонючих мужиков разбрасывающих бутылки, ведущих себя крайне агрессивно, и конечно венцом выражения любви к футболу и России было выстроиться в ряд и мочиться на улице. Так бы конечно я расстроилась, но тут на сайте высказывается мнение, что нужно радоваться, если они при этом российский гимн поют. Так что, да - я за! за то, чтобы их штрафовали, за то, чтобы из арестовывали, за то, чтобы им давали бан на получение виз. Было бы здорово если бы таким же скотам из Англии и Хорватии делали то же самое. Но пока они не заливают мочой улицы Петербурга пытаясь дать кому-нибудь в глаз, то меня они волнуют меньше.

Подождите...