Леа Сейду, 1985, 168 см, актриса. Для меня совершенно парадоксальное создание. Когда снимают людей  бесталанных и непривлекательных, начисто лишенных сценического и личного обаяния, начинаешь искать причину. Для себя я эту причину нашла, дальше текст из Вики. Леа Сейду родилась 1 июля 1985 года в Париже, в одной из самых влиятельных семей Франции у кинобизнесмена Анри Сейду и актрисы Валери Шлюмберже. Её дед Жером Сейду является французским актёром и председателем французской кинокомпании Pathé. А двоюродный дедушка актрисы Николя Сейду руководит другой ведущей киностудией — Gaumont. Друзьями семьи были Мик Джаггер, Кристиан Лубутен, многие политики и бизнесмены. Конец цитаты.

Ужасно заурядная внешность, ИХМО, не скрашенная ни малейшим признаком индивидуальности. Фигура неплохая, но не более того, и очень часто выглядит не так изящно, как могла бы. Самая большая проблема даже не черты лица, а невнятное выражение  и какой-то расфокусированный взгляд, чуть отвлеклась-и ушла в астрал. Рыдала, когда увидела ее подругой Бонда. А Ева Грин наверное демонически хохотала, и я ее понимаю. Стилисты пытаются придать ей шарма и лоска, но не всегда успешно. Особого стиля нет. Двубортные костюмы ее сильно утяжеляют в бедрах (да и вообще редко на ком сидят хорошо, кроме пузатых джентльменов, чей прадед одевался в этом же отелье, и худышек модельного роста)

Платья с кроем нижней части  от бедра или  пышной юбкой делают более массивной, чем на самом деле.

ей не идут такие мертвящие цветовые сочетания, слишком бледная и теряется, ну и "локоны провисшей страсти" ей тоже противопоказаны

вот за этот незабвенный образ стилиста сразу надо убивать

Удачные и очень удачные выходы. Ей очень идет розовый, очень оживляет

Вот это вообще лучший образ, угадали и с макияжем,  и с платьем, странным, но очень ее красящим, и позирует Леа очень удачно.

Футлярный крой выгодно очерчивает фигуру

В двух последних платьях очень нежный образ. Вообще пастельные цвета-ее гамма.

Из  плюсов- внешне  ее очень облагораживает  черно-белая съемка, макияж поярче,  блонд или цветные волосы.

PS что касается фильмографии, видела Бонда, Жизнь Адель, где стилист явно гений (номинация на Сезар), Прощай, моя королева (номинация на Сеззар), Прекрасная заноза (номинация Сезар как самая многообещающая актриса), Прекрасная смоковница, не названия, а аутотренинг какой-то.  Более менее смотрибельна только в Жизни Адель, глаза в фокусе, нефотогеничность лица сглажена оператором, дышит носом, а не ртом. Если бы не справка из Вики, с учетом количества номинаций и наград, а я ведь не все перечислила, я бы засомневалась в своем восприятии реальности. Кому нравится, не осуждаю, из достоинств-прекрасная кожа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль Леа Сейду, фанатам и симпатизирующим лучше не заходить

16:11, 17 июня 2016

Автор: northern_pony

Комменты 94

R

Отличная статья, наконец, понятно, как одеваться с похожей внешностью

S

Несколько слов по статье. 1. У Леа очень женственная фигура, не модная сейчас и сложная для современных образов. По всем фотографиям и фильмам видно, что лишнего веса у нее точно нет, и в общем у нее классические "песочные часы". Но как ты не оденься - за счет наличия груди и красивых бедер большинство одежды добавляет лишние килограммы. 2. На счет ее родни. Родители развелись когда она была маленькой, и судя по интервью и той же Википедии с семьей отца она не жила. Так что да, к беднякам она не относилась, мама у нее все-таки актриса, но и в роскоши не жила. 3. По поводу Бонда. Сценарий Спектра - это вообще полный провал. Насколько там слабый главный злодей, и насколько слабая конфронтация, ровно на столько же не правдоподобна любовная линия. 2,5 часа фильма, а сюжет просто мазками показан, с репликой к первым классическим фильмам. Так что здесь и говорить о какой-то актерское игре как со стороны Седу, так и со стороны Крейга не стоит.

Аватар

Ее красота как раз в том в чем многие здесь отзываются отрицательно, оценивают по одежке. по внешнему лоску..в том же свете потом пытаются просмотреть работы с ней..Как мого вас здесь видели как она плачет, вблизи, фото, видео, в Каннах? Очень сильная актриса.. Нестандартная... Посмотрите кино с с ней до Адель, одно из них 2008 года, La Belle Personne. Зачем предупреждение фанатам здесь, не понимаю.. Я ее обожаю, фривольно истолкованный текст можно пропустить, а фотки хороши. Спасибо. за пост.

Аватар

Воот! ну наконец-то разумный комментарий, а то я тоже уже начала сомневаться, пока не прочитала эту же информацию, только в каком-то журнале, там еще была какая-то ремарка типа, талант, взявшийся из неоткуда пха-ха-ха )) она настолько никакая. а В красавице и чудовище вы ее видели? это вообще жесть. в жизнь Адель она была гармонична. потому что мне показалось, что для роли и нужна была страшная)) а про стиль, она француженка, и думает, что ей идет эта их расслабленность во всем. не фига, ей надо очень заморачиваться, чтобы хоть как-то прилично выглядеть )) автор, жму вам руку !)

Z

О, я не догадалась в вики заглянуть. Теперь все ясно, спасибо).

Подождите...