Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Добрый вечер!

Этот пост - просьба о помощи. Прошу поделиться своим опытом, советами, а также контактами в конце концов!)

Я хочу себе сделать татуировку, наверно лет с 16-ти. И вот мне за 30, и кажется я, наконец, созрела (возможно не без помощи сериала "Сыны Анархии").

Однако я поняла, что не знаю толком с чего начать. вопросов много:

1. куда обращаться?

2. как выбрать эскиз: лопатить интернет, попросить мастера или найти идею и дать ее доработать?

3. куда набивать? я действительно не могу решить куда. хоть ограничений много: не те части тела, которые могут меняться в размере, не плечо, и учитывая мою профессию, туда, где при необходимости я могу тату закрыть. а еще я хочу на нее смотреть сама, ну значит и не спина.

Мой друг, как то сказал, нельзя просто хотеть тату, надо знать что ты хочешь. А ведь это забавно: нужно задуматься, что такого в жизни важного, что захочется ходить с этим всю оставшуюся жизнь?

Я долго думала, что я хочу запечатлеть на своем теле. И недавно я нашла ответ. НО... как найти непосредственно эскиз татуировки? или же надо просить мастера?

В общем, Сплетницы, вся надежда на Вас! помогите советом, ссылкой, личным опытом.

Всем хорошего вечера и незабываемых выходных!

Блоги

"На эту и на ту набью себе тату"

17:46, 10 июня 2016

Автор: juristt

Комменты 130

Аватар

два года (болезненно и дорого) вывожу ошибку 18-и летней дуры меня!! не делайте этого. ничто так не дешевит женщину как татуировка

Аватар

недавно видела в магазине девушку лет 16 с огромным черепом на всю грудную клетку. Оспади, подумала я, это ж в каком состоянии надо было делать такую тату

Аватар

на лбу набейте! чтоб всем было видно, что вы зрели и созрели. А то неясно, зачем так долго зреть надо было, если не всем видно будет. Попу ж всем не покажешь.

Аватар

Пздц коменты. Пздц. 21 век и такое зашоренное общество. Уродство - это незаметность, серость, куча жира, плохие волосы, отсутствие вкуса , неприятный голос, а главное - осуждение и отвращение к тому, что вообще тебе не вредит и не имеет к тебе никакого отношения. Девушка с красивой татуировкой прекрасна, любой человек , выражающий себя , не причиняя вред окружающим- прекрасен.

Аватар

Автор, не бейте, если не уверены, ЧТО именно. Это мое имхо. Потом развчаруетесь. У меня 2 татули, одной 7 лет, другой 5 (вторая думаю уникальная, тк выцепила фразу из песни на любимом языке и сама нарисовала шрифт), обе были выношены и осмысленны, а не выбор по каталогу, и ни одна не разочаровала. Вот вопрос видимости тату и работы тоже актуален, я скоро выйду из декрета на новую работу, и при этом хочу третью тату, и тоже думаю, куда ее бить, если решу пойти например в гос учреждение (щютка)). А ЧТО бить, я уже точно знаю)

Подождите...