Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Звезда», отвечая на вопрос о популярности группы The Beatles.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал.

Лоза проронил фразу о Гагарине в интервью телеканалу «Звезда» в четверг, 2 июня. Высказывание вызвало волну критики в социальных сетях и СМИ. Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта засранцем.

За последние несколько месяцев Лоза также сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах.

The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу»

 Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». 

The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже

На платформе Change.org появилась петиция с призывом запретить музыканту Юрию Лозе любую творческую и концертную деятельность. Автор обращения отметил, что певец в последнее время позволяет себе недалекие и глупые высказывания, порочащие честь и достоинства людей с мировым именем и репутацией.

Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту «Плот».

я за плюрализм мнений,но Лозу что то конкретно несет)

взято с Ленты

Блоги

Свободу попугаям!

23:13, 2 июня 2016

Автор: irman

Комменты 59

Аватар

Много чести обсуждать любые глупые высказывания человека, чья популярность минула пару десятилетий назад. Петиции против негл, что за ерунда. Хочется ему на весь мир свою дурость демонстрировать, так законом этом не запрещено :-)

Аватар

идиота кусок.

Аватар

Положим, насчет Битлз и Джаггера Лоза не так уж неправ. Но ляп про Гагарина уже за гранью. Конечно, Гагарин ничего такого сделал, всего лишь рисковал жизнью ради науки.

Аватар

Жаль Лозу в космос нельзя, можно даже и не возвращать обратно, никто горевать особо не будет.

Аватар

Крыша едет не спеша,тихо шифером шурша ..

Подождите...