Светский обозреватель Божена Рынска в майском номере журнала Sex & the Сity взялась развенчать некоторые из мифов, создаваемых гламурными изданиями, и попутно ответить на вопрос: почему одним все, а другим ничего? Предлагаем вам выдержки из статьи.

Для начала Божена рассказала всю правду про двух известных красавиц - Гокхар Ашкенази и Марию Контэ.


Гокхар Ашкенази

Какой там принц? Какой там итальянский граф? Ведь каждая светская собака знает, что за блистательным восхождением Гоги Ашкенази стоит зять Назарбаева Тимур Кулибаев, а ребенок Марии Контэ – копия Виктора Вексельберга!

Ашкенази и Контэ – легендарные светские львицы докризисного периода. […] Особняки, поместья, сумасшедшие деньжищи – умные мужчины решили, что они этого стоят.

Почему одни женщины все везут на себе сами, а другие успешно работают в жанре "каждый сам ему приносит и спасибо говорит"?

Что это – навык, умение вести любовную игру или какой-то особенный свет, легкое пламя, которому нет имени?

Божена Рынска полагает, что есть четыре варианта ответа на эти вопросы.

1. Компенсация. Нынешние мультимиллионеры в прошлой жизни настрадались так, что в этом воплощении им возмещают

2. Равновесие. Дали им, чтобы восполнить то, чего у них нет и никогда не будет…неизвестно, чем они за это заплатят, еще не вечер…

3. Теория зависти. Мы бедные – зато честные.

4. Версия связана с ответственностью за свою жизнь.

Наши героини верят в удачу и позволяют себе ею воспользоваться… они всегда пребывают в полной боевой готовности получить от мира то, чего достойны. Для них нет несбыточного. Поэтому они все принимают как само собой разумеющееся.

Итак, девушка искренне считает, что достойна самого лучшего, мужчина считывает это отношение и самое лучшее ей и предлагает.

Инвестировать молодость и красоту в капитал удалось многим хорошеньким девушкам. Но… неутомимые красавицы не желают жить тихо-мирно на свои миллиончики – они алкают публичности и начинают творить: петь, писать, рисовать, хотя вполне могли бы этого не делать.

Кто же из светских красавиц в чем себя проявил?

Мария Контэ, как известно, - муза модельера Чапурина. К тому же, недавно Мария выпустила сборник смс-стихов.


Мария Контэ

Ева Ланска, супруга Михаила Безелянского, совладельца сети "Мосмарт" пела, играла, написала несколько книжек. Она также выступила продюсером ленты Андрея Звягинцева "Изгнание".


Ева Ланска

Лена Суренова, больше известная как Лена Ленина, приняла участие во французском шоу Nice People – что-то вроде нашего "За стеклом". После этой передачи она стала в России представляться известной французской журналисткой. Таким образом она познакомилась с самыми "ресурсными" мужчинами Отечества и получила должность представителя "Интуриста" во Франции.


Лена Ленина

Мисс Россия-2004 Виктория Лопырева. Некогда ее финансовую сытость связывали с именем водочного короля Рустама Тарико. Светские активисты, наученные горьким опытом, считают, что в дома с традиционными семейными ценностями ее лучше не приглашать, а ее телепередачи и благотворительные акции проекты вызывают насмешки и раздражение.


Виктория Лопырева

Но не все так плохо. Есть, если верить Божене Рынске, на ярмарке тщеславия и свои исключения из правил.

Ульяна Цейтлина.

Ее фотографии злят ровесниц во всех светских хрониках. При этом она почти не занимается селф-промо.


Ульяна Цейтлина

Ксения Собчак.

Если мы на Западе видим человека, активно прущего сквозь жизненное пространство, то цель у него одна – деньги, гонорары, заработок. В России это дорогу торит Ксения Собчак.


Ксения Собчак

Ну, а если девушке все-таки страсть как хочется под софиты, что же делать, чтобы не стать "притчей на устах у всех"? Наверное, выбрать себе какое-то одно дело. Перестать быть в каждой бочке затычкой, - ходить только мероприятия, которые нужны по работе. Сколотить на своем занятии внятные деньги. И тогда награда обязательно найдет героиню. И будет эта слава приправой к роду деятельности, а не самостоятельным блюдом, вызывающим у других изжогу и несварение.

Подпишитесь на наш

Божена Рынска рассказала всю правду про светских красавиц

19:50, 30 апреля 2009

Комменты 205

A

хорошая статья - в точку! Гога Ашкенази,конечно, фору дала многим - девушка из Джамбула, далеко не красавица, просто интригантка, врунишка - помню как впервые услышала о ней в контексте, что она говорила, что папа её спикер парламента Казахстана или что-то в этом роде одним, что дочь Назера - другим. Есть категория людей, которым нравятся такие вот одержимые авантюристки. Что ж - о вкусах не спорят. Так долго не продержится среди серьёзных людей, а среди её подобных она конечно королева.... Если начать копаться в состояниях наших олигархов - много там тоже можно накопать как известно.. Когда видела эту Гогу на вечеринке - ни на сотую долю секунды не задержала на ней взгляда - самая, самая, самая обычная, и Ашкенази-рогоносец был совсем не симпатичный,кстати,насколько помню. Но я слышала о многих любовницах Кулибаева, - щедрейший человек,одако - наредкость.))))) При этом он вот поистине был красавцем ещё лет 10 назад! Что же касается этой Лены - голд-диггерша редчайшая и профессиональная. Гога хоть популярная по какой-то неведомой причине, возможно вовремя закончила Оксфорд и влилась в правильную тусовку. В Европе таких девиц пруд пруди, но редко услышишь такой трезвой оценки. Проблема в том, что женщины этой категории уж очень близко граничат с проституцией.

Аватар

подружек защитила, конкуренток опустила)

L

а с чего Вы поняли что ее слова правда? Может это ее домыслы просто более похожие на правду. Ну я не могу все равно понять почему Божена принмает подарки от мужчин и приподносит это как типа это ее милая женская слабость, а другие сразу содержанки? Особенно мне понравилось как в Школе злословия она про деньги разговор зашел и она типа говорит, что с карточки ей деньги легче тратить чем наличные. Последовал вопрос, типа а как карточка пополняется, на что был ответ что она работает а также она как-то сама пополняется..... ахахахаха и так мило глазками хлопала. Прямо у ней волшебненькая такая карточка-тоже хочу. чтобы сама пополнялась. И весь разговор деньги,деньги и посмотрите как я прямо не хочу быть в мире гламура. А прямо все так и складывается, что она прямо такая милая раба сложившихся обстоятельств. Играет она, просто играет.

T

Эти слова я хотела бы адресовать Божене: Дорогая Вы конечно молодец, не хватало человека который просто скажет то, о чем многие думали, просто теперь надо побеспокоится чтобы эти акулы вас не обидели!

Аватар

Тема стара и избита: одни светские девки пишут про других:) Они все по сути одинаковые, и те которые пишут и те про которых пишут. Мне они нравятся, если красивые, холеные и ухоженые - тогда и посмотреть приятно. Только вот эти лена ленская, мария конте и ева ланска какие-то не фонтан совсем... Старая гвардия в лице всегда хорошо одетой Собчак и Цейтлиной (молодец, выглядит на 5) как то интереснее гораздо.

Подождите...