Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Руни Мара, 1985 г.р., рост 160, актриса. Это тот самый редкий случай, когда стилистам удалось превратить карася в порося, т.е. полностью изменить образ, и эти изменения пошли только на пользу, превратив сельскую простушку в фарфоровую куколку.


С учетом исходных данных- маленький рост, кривенькие и совсем не длинные ноги, лицо как чистый лист (которое я с трудом узнавала до преображения) и по большому счету глазу на этой фигуре не за что зацепиться-результат приятно поражает.

Особых фото до я не нашла, но фото с проб и фестивальных кулуаров вполне себе показательные




Однако, в момент съемок "Социальной сети" Дэвид Финчер разглядел именно в ней Лисбет Саландер (не смотря на внезапно подкосившее всех мало-мальски подходящих по возрасту актрис желание делать короткие стрижки и кардинально сменить имидж). Когда я об этом узнала, здорово засомневалась в результате, но первые промофото развеяли все сомнения. Кстати, фото с проб (если тублер не наврал)

и пробы грима



Стилисты отстригли пшеничные волосы и перекрасили их в "радикально черный цвет", безжалостно прогнали румянец с нежных щечек, силуэт сделали более четким и визуально вытянули. Был найден хоть и несколько однообразный, но потрясающе ей подошедший образ фарфоровой куклы в пене белых кружев или черных атласных волн. В основном Руни появляется в черном (винном), белом (кремовом) или пудровом цвете.















Да, это весьма однообразно, и возможно для меня в скором времени это станет скучно из-за повторения, но пока мне очень очень очень нравятся ее выходы.
PS Американский вариант Девушки мне нравится больше, хотя Лисбет Саландер в исполнении Нуми Рапас очень хороша.

PS2 Слышала, что в связи с непримиримыми противоречиями (спасибо, Энти) главных героев "Девушки", на место Лисбет прочат Викандер. Если будет снимать Финчер, готова согласиться и на такой рекаст. Хотя после "Темной-темной башни" могла бы быть и Люпита.
Автор: northern_pony
Стиль Руни Мара
11:10, 6 мая 2016
Автор: northern_pony
