21 апреля день рождения отмечают украинская певица Анастасия Приходько и шотландский актер Джеймс МакЭвой. Оба именинника так или иначе имеют отношение к российскому шоу-бизнесу.

Джеймсу МакЭвою исполняется 30 лет. Родился он в Глазго. Когда мальчику было семь, его родители развелись. Джеймса отправили на воспитание к бабушке с дедушкой, которые его невероятно любили. МакЭвой посещал католическую школу и очень хотел стать священником, однако позже решил, что будет служить в ВМС. В итоге, ни с тем, ни с другим у МакЭвоя "не срослось", зато он стал замечательным актером.

Известно, что кинематографом Джеймса увлек режиссер Дэвид Хэйман. Как-то в классе, где учился МакЭвой, он рассказал пару забавных съемочных историй, и Джеймс попросил дать ему роль. Так состоялся его дебют в кино в фильме "Соседняя комната".

Российскому зрителю МакЭвой известен, в первую очередь, по фильму Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". Кроме того, он снялся в знаменитом фильме "Искупление", а сейчас готовится к выходу картина с его участием "Последнее воскресение" - о заключительных днях жизни Льва Толстого.

Джеймс
Джеймс

Анастасия Приходько родилась в 1987 году в Киеве. Настя жила с матерью, так как родители разошлись. Фамилию она тоже носит мамину.

Приходько поет с раннего детства. Она закончила киевское училище имени Глиэра, а также Киевский национальный университет культуры и искусств. Анастасия постоянно участвовала в музыкальных фестивалях, заняла третье место на одном из болгарских конкурсов.

В 15 лет Настя приняла участие в отборе в группу "ВИА Гра", однако ее не взяли в коллектив. Тем не менее, продюсер Константин Меладзе сыграл большую роль в жизни девушки. Анастасия стала победительницей седьмой части проекта "Фабрика звезд", после чего подписала контракт с Меладзе.

В 2009 году Анастасия стала участницей конкурса "Евровидение" от России. Она хотела представлять родную Украину, однако была дисквалифицирована.

Приходько
Приходько

Между прочим, сегодня день рождения английской королевы Елизавета II. Но о венценосной особе "Сплетник" расскажет чуть позже.

Источники: Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, Life-star.ru, Estars.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родились Анастасия Приходько и Джеймс МакЭвой

11:00, 21 апреля 2009

Комменты 29

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

а что предпоследняя плохая? откуда столько иронии?

K

а разве с ней есть фотки получше?))))))

Аватар

и ваще, зачем такую уродскую последнюю фотку ставить????

Подождите...