Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В связи со всплеском обсуждения, почему Дженифер Энистон при весьма спорных внешних данных вдруг назвали самой красивой по версии журнала People, я решила составить свой список. Для меня красивая женщина - это не просто красивая мордашка и хорошая фигурка, а индивидуальность плюс незаурядные личные качества. Это женщина, которая врезается в память, и она просто нравится и все. Не зависимо от того, молода она или нет. Да и вообще, все эти критерии красивости в реальной жизни очень размыты. Если тебе не нравится человек, то он тебе кажется мерзким и отвратительным, не зависимо от внешности. А если ты любишь человека, то он тебе приятен, не зависимо от веса, роста, возраста и внешности. Да полно таких людей, которые не блещут красотой, но вокруг них вьются другие люди, т.к. им приятно находиться в их ауре, они согревают теплом и добротой. И ты уже не замечаешь, что у него и нос большой, и ноги кривые и большая родинка на щеке. Тебе этот человек привлекателен сам по себе, со всеми его внутренними и внешними качествами.
Дженифер Энистон

Не классическая красотка. Черты лица правильностью не блещут. В последнее время она переусердствовала с ботоксом. От чего ее лицо слегка опухло. Джен, бросай это дело. Мы тебя и так любим. Не выглаживай свои морщинки. Они тебя только украшают.
Мне нравится ее чувство стиля, повседневные выходы и выходы на красные дорожки.





У нее отличные и всегда ухоженные волосы.

И красивая улыбка.

Прекрасная фигура


Чувства юмора ей не занимать.

Мне нравится их пара с Джастином Теру. И я им желаю всяческих успехов.


Мэрил Стрип

Тоже не классическая красотка. Нос великоват. Фигура не очень складная. Но она светилась вся в молодости так, что глаз от нее невозможно оторвать.
Ах, какая она была в фильме "Из Африки"...



А какая в "Манхэттене"? Это ведь ради нее герой Вуди Аллена поменял психолога, предупреждавшего, что не надо на ней жениться.


А в "Выборе Софи"? Сексуальна и красива не агрессивной красотой, а беззащитностью и нежностью.


И в возрасте мне она нравится. Очень.
В "Дьявол носит Прада" агрессивна и элегантна. От этой женщины идут флюиды.


Ну и просто она классная, не зависимо от веса, роста и возраста.

Инна Чурикова

Фигурка у нее в молодости была очень ладная. А глаза... В эти глаза хочется смотреть бесконечно... Ну и вообще я люблю талантливых и неординарных женщин.

Жалко, что ей так и не удалось сыграть Жанну Д'Арк. Мне кажется, она была бы всяко лучше Милы Йовович.


И в "Теме" она, по-моему, очень хороша. Герой Михаила Ульянова сразу замечает эту женщину и увлекается ею. Виктор Сухоруков как-то в интервью назвал Инну Чурикову шикарной женщиной. Она и правда может быть шикарной, когда захочет. И вообще, Чурикова - актриса очень широкого диапазона. Захочет, станет Марфушенькой-душенькой, а захочет, будет неотразимой, жестокой, веселой и беззащитной. И ей всегда веришь. За это мы ее и любим.



А в "Военно-полевом романе" не смотря на то, что героиня Натальи Андрейченко блещет там красотой, бОльшую симпатию вызывает именно героиня Чуриковой. Хотя, казалось бы, у героини Андрейченко тоже очень непростая судьба...


И с возрастом она, по-моему, становится только лучше и лучше.

Анна Ахматова

Очень худая, с весьма специфичным носом. А вот мужики по ней сохли. При чем не какие-нибудь там, а Модельяни, Гумелев. Ну и плюс умная и талантливая женщина. И была в ней стать и порода, которую не перешибить и не переломать никакими репрессиями и доносам "коллег".



У Ахматовой взгляд умной женщины. Такая точно не пустышка, мимо которой пройдешь и забудешь.



И в зрелом возрасте она была элегантной и интересной женщиной.

Барбара Стрейзанд

Тоже странной формы, большой нос. Да и вообще не блещет какими-то неотразимыми классическими чертами, и глаза чуть косили в молодости.

Но эта женщина умудрилась свои недостатки превратить в достоинства. Немного странный профиль вдруг оказался похожим на профиль какой-нибудь древнеегипетской царицы.


Ну, а если она захочет, светится вся. Глаз от нее не оторвать. А про шикарный голос и исполнительский дар я вообще молчу.

.jpg)



По-моему, эта женщина с безусловным шармом.

И с возрастом не стала хуже. Выглядит отлично, в отличие от многих когда-то писанных красавиц. От их красоты ничего не осталось. Только печаль. А вот Барбара все так же цветет и пахнет.


Лайза Минелли

Никогда не была красавицей. Чересчур широко поставленные глаза, нос картошкой. Но, ах, какая у нее была фигура в "Кабаре".


А обаяние, энергетика били через край.

Есть подражатели образа Лайзы в "Кабаре", но все равно не то. Нет индивидуальности Лайзы. Вроде и девушка красивая, даже красивее Лайзы. Но она пустая какая-то. Совсем.


И вообще она была безумно обаятельная и по-женски привлекательна. Кристофер Уокен даже влюблен был в нее. Очень жаль что сейчас с ней стало. Но спишем все это на наследство ее тяжелого детства.




Мне нравится их фотка с Дианой. О чем они там щебечут? Кого обсуждают?

Кейт Бланшет

У Кейт тоже и нос великоват и ушки слегка торчат. Ноги далеко неидеальной формы. Но это женщина, помимо того, что прекрасная актриса, с таким шармом, что даже Карл Лагерфельд со своим весьма критичным отношением к женской внешности, даже Карл (!), когда узнал, что для Кейт нужны несколько вещей от Шанель в фильме "Жасмин", сказал, что для Кейт он сделает все, что угодно.

Кейт как хамелеон может быть всякой. За это мы ее и любим. По-моему, красивая женщина. Будь я мужиком, точно за ней ухлестнула бы.



У Кейт, кстати, отличная кожа, и мне нравятся ее высокие скулы.

Мне импонируют многие ее выходы на красной дорожке.




И она может быть невероятно соблазнительной, не обнажив ни одной частички тела, которые традиционно принято считать сексуальными (грудь, ноги, ягодицы).


А какой у нее низкий, сексуальный голос... Но ролики почему-то не вставляются (((
Это, конечно, неполный список. Но есть еще многие и многие известные женщины, которые мне очень нравятся, не смотря на их некоторые очевидные для многих несовершенства во внешности. Это и Адель, и Тальда Суинтон, и многие, многие другие...
Нестандартные красавицы
21:14, 21 апреля 2016
Автор: alfa-omega

Комменты 86
Барбара С с возрастом стала лучше и сейчас выглядит шикарно, люблю её, часто слушаю её)
почти у всех,перечисленных вами женщин умные глаза и очаровательные улыбки. этим и привлекают.шарм,обаяние,изюминка,ум-но не красота
А разве у Мэрил Стрип нестандартная красота? По моему у нее правильные черты лица. Если уж на то пошло, то у Джоли тоже нестандартная, так как ее объем губ явно в стандарт не вписывается, но она прекрасна при этом. Красота по определению не может быть стандартной, это оксюморон.
Сару Джессику тоже сюда)))
Я, конечно, понимаю, что Лайза Минелли совсем не красавица, но справедливости ради - где у нее нос картошкой?