Бритни Джин Спирс (англ. Britney Jean Spears; род. 2 декабря 1981) — американская поп-певица, танцовщица и актриса. Спирс стала известна благодаря нескольких успешным альбомам и синглам, таким как «…Baby One More Time», «Oops!…I Did It Again». Поп-идол миллионов поклонников по всему миру, великолепная танцовщица, прекрасная актриса, автор красивых песен, обладательница самой престижной музыкальной награды — Грэмми! скандальная, но чуткая и ранимая певица, которая умеет не только петь, но жить песней на сцене… Это всё она — Бритни Джин Спирс, дебютный альбом которой («…Baby One More Time») не просто сделал её популярной в США, но снискал ей всемирную славу, а второй («Oops!… I Did It Again») навсегда вписал её имя в музыкальную историю и сделал настоящей поп-звездой… Начало музыкальной карьеры Бритни пела в церковном хоре местной баптистской церкви. В возрасте 8-ми лет Спирс прошла аудирование для участия в шоу «Новый Клуб Микки-Мауса» на канале «Дисней». И хотя продюсеры решили, что Спирс слишком молода для участия в шоу, они представили её агенту в Нью-Йорке. Следующие 3 года Бритни училась в актёрской школе Professional Performing Arts School в Нью-Йорке и участвовала в нескольких постановках, в том числе «Ruthless!» 1991 года. В 1992 году Спирс участвовала в конкурсе Star Search, но проиграла во втором туре. В 1993 году Спирс вернулась на канал «Дисней» и в течение 2-х лет участвовала в шоу «Новый Клуб Микки-Мауса». Другие будущие знаменитости, начинавшие с этого шоу — Кристина Агилера, участники 'N Sync Джастин Тимберлейк и Джейси Шазе, звезда сериала «Счастье» Кери Расселл и актёр фильма «Дневник памяти» Райан Гослинг. В 1994 году шоу закрыли, Бритни вернулась домой в Луизиану, где поступила в среднюю школу. Некоторое время она пела в девичьей группе Innosense, но вскоре, решив начать сольную карьеру, записала демодиск, который попал в руки продюсерам из Jive Records, которые заключили с ней контракт. Далее последовал тур по стране, выступления в супермаркетах и работа на разогреве у групп 'N Sync и Backstreet Boys.

image

image

image

image

image

image

image

image

2001—2003 Вершина карьеры Успех Спирс сделал её заметной фигурой и в музыкальной индустрии, и в поп-культуре. В начале 2001 года она привлекла внимание «Пепси», эта компания предложила ей многомиллионный контракт, включавший телевизионную рекламу и участие в промо-акциях. В ноябре 2001 года вышел третий альбом Спирс — Britney. Альбом дебютировал на первом месте в США с продажами в 745 744 пластинок за первую неделю, что сделало Бритни первой в истории исполнительницей, чьи первые три альбома стартовали на вершине рейтинга. Сразу же после выхода альбома Спирс отправилась в тур Dream Within a Dream Tour, по окончании которого объявила, что хочет взять 6-месячный перерыв в карьере. В этом же году Спирс рассталась с солистом 'N Sync Джастином Тимберлейком, с которым встречалась 4 года. Бритни вернулась на сцену в августе 2003 года. В ноябре 2003 года вышел четвёртый студийный альбом Спирс In The Zone. Бритни участвовала в написании восьми из тринадцати композиций, а также выступила в качестве продюсера альбома. In The Zone дебютировал на первом месте в США, что сделало Бритни первой в истории исполнительницей, чьи первые четыре альбома стартовали на вершине рейтинга. Самый успешный сингл с альбома — Toxic — принёс Бритни первую для неё награду Грэмми в категории «Лучшая танцевальная композиция».

image

image

image

image

image

image

image

По информации журнала Forbes, Бритни Спирс продала около 75 миллиoнов альбомов по всему миру. Она также стоит на 55 месте среди самых продаваемых артистов мира за все время, и на 8 месте среди самых продаваемых артисток США за всю историю американской музыки.

image

image

image

image

2004—2006 "Замужество, дети и развод" В июле 2004 года, спустя три месяца после знакомства, Спирс и Кевин Федерлайн объявили о помолвке. До этого Федерлайн встречался с актрисой Шар Джексон, которая к тому времени была на 8-м месяце беременности. Начальный этап отношений Спирс и Федерлайна был запечатлён в реалити-шоу Britney & Kevin: Chaotic, которое транслировалось с мая по июнь 2005 года на канале UPN. 18 сентября Спирс и Федерлайн поженились в доме друга в присутствии нескольких десятков гостей.

image

image

Это произошло в лос-анджелесском районе Студио-Сити, штат Калифорния. Официально брак стал действительным 6 октября. После свадьбы Спирс объявила на веб-сайте о перерыве в карьере, а спустя 7 месяцев — о своей беременности. 14 сентября 2005 года в медицинском центре города Санта-Моника, Калифорния, Спирс родила сына Шона Престона Федерлайна.

image

Спустя несколько месяцев после родов начались разговоры о том, что Бритни снова беременна. Она объявила о своей второй беременности в мае 2006 года на шоу Дэвида Леттермана. Через месяц она также появилась на шоу Dateline и опровергла слухи о разводе.

image

Также Спирс прокомментировала инцидент с вождением на коленях своего 5-месячного сына: «Я инстинктивно приняла меры к тому, чтобы скрыть моего ребенка и себя саму, но папарацци продолжали нас преследовать и сделали снимки, которые затем были проданы». В августе 2006 года Спирс появилась обнажённой на обложке журнала Harper's Bazaar. 12 сентября в Лос-Анджелесе на свет появился второй ребенок Спирс, Джейден Джеймс Федерлайн.

image

7 ноября Спирс подала на развод, указав в иске в качестве причины развода «неразрешимые противоречия». В исковом заявлении Спирс не потребовала алиментов от Федерлайна, но пожелала, чтобы дети остались с ней, а их отцу было предоставлено право посещать их. На следующий день Кевин Федерлайн подал встречный иск в суд Лос-Анджелеса с просьбой опеки над двумя их общими детьми. Адвокат Федерлайна заявил, что развод застал его клиента врасплох. В марте 2007 года все спорные вопросы были улажены, и 30 июля Спирс и Федерлайн подписали соглашение о разводе.

image

На данный момент Бритни Спирс живет с Джейсоном Травиком.

image

ДОСТИЖЕНИЯ: 1. В общей сложности было продано более 20 миллионов дисков и 12 миллионов синглов Бритни Спирс 2. Дебютная композиция Бритни "..baby one more time" возглавила чарты в 19 странах, а "Oops!..I Did It Again" - в 23 странах. 3. В течение ммарта 2000 года песня "..baby one more time" прозвучала в американском радиоэфире 44 тысячи 249 раз. 4. Бритни- самая молодая исполнительница за историю "Билборда", которой удалось возглавить Top 100 и Top 200. 5. Бритни - первая в мире певица, дебютный альбом которой стал платиновым восемь раз.

image

image

image

image

image

image

image

НАГРАДЫ: Испания- Premios Amigos 2000- Лучший зарубежный проект Франция- M6/ Mellier Premier Clip 1999 - Лучший дебютный клип "..baby one more time" Австрия- Rennbahn Express 2000- Лучший исполнитель Швеция- Rockbear Awards - лучший молодой исполнитель Япония- Gold Disc Awards 2000, номинация - Лучший зарубежный молодой исполнитель Голландия- TMF Awards 1999 - Лучший дебют Германия- Echo Awards 2000, номинация - Лучшая зарубежная исполнительница; Popcorn Awards - Лучший сингл Канада- Much Music Awards - Лучший зарубежный исполнитель США- Billboard - Лучший исполнитель, лучший молодой исполнитель, лучший альбом, лучший сингл. American Music Awards 2000 - Лучший молодой исполнитель.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Красивые Фотографии Бритни Спирс

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Вот и все! Надеюсь вам понравилось) Если есть ошибки в текстах то я извиняюсь! Очень долго делала пост поэтому может и где-то есть ошибки! "Спасибо за внимания"

Подпишитесь на наш
Блоги

Her name is Britney Spears...

22:58, 1 апреля 2010

Автор: amina21

Комменты 49

R

"прекрасная актриса"?!

M

Обратите внимание на Агилеру на фотке, еще нет груди и очень странная челюсть, видимо ее она прохурургировала

Аватар

она действительно просто сломалось,а прийти на помощь было некому.Все хотели от нее только беспрерывной работы.Но ведь она не робот.Итак с самого детства пашет!

Аватар

Все-таки она сумасшедшая трудяга! а что касается ее проблем с психологическим состоянием,то это вполне закономерно! Знаете,ведь у нее толком детства не было,ее мама заставила в 14 лет вставить в грудь импланты,так как считала,что маленькая грудь повредит ее карьере.А в 14лет грудь,как известно,продолжает рости,так что в последущем импланты пришлось вытащить.Это просто как пример. я не ее фанатка,но музыку она делает качественную,да и видеоряд всегда отменный,пусть и без выдающихся вокальных данных.Очень хочется,чтобы у нее все наладилось!

Аватар

Я бы хотела, чтобы сама Бритни прочитала ваш пост. О ней много можно говорить, кому-то нравится, кому-то нет. но факт, что она яркая звезда- отрицать нельзя. Просто у всех бывают сложные периоды...

Подождите...