Сегодня будет мало букв, потому что я буду в основном хвалить, а делать это не особо умею) Еще хочется сказать огромное спасибо тем, кто решил выпускать отечественные фильмы не дольше 100 минут))

Вакантна жизнь шеф-повара (2015)

С первых минут фильма Петр Федоров в режиме «как всегда» и если сначала это раздражает, то к концу очевидно, что это его "как всегда" на удивление к месту. Хотела поругать, в общем, а надо чуть ли не хвалить, потому что вышло неплохо. Я бы даже сказала хорошо, думала фильм будет совсем скучным, но было интересно смотреть. Сюжет для российского кино новый и захватывающий, но для индустрии в целом уже вторичен лет 20 как: самые яркие ассоциации это "Игра" с Майклом Дугласом и "Квантовый скачок". Мораль фильма: читайте то, что собираетесь подписать. И спасибо вилладжу за то, что я узнала локацию:

 

Ставка на любовь (2015)

Это было ужасно. Очень хочется сказать плохо о сведении звука, налажали как в "Клинч": "Что? Музыка должна быть фоном, а не орать из колонок? Да не может быть!" И очень много длинных ненужных планов под эту орущую музыку, вырезали бы, не издевались так над зрителями. Хуже музыки здесь только титры. Нет, вру. Еще хуже титров здесь последние 30 минут адового бреда. Фильм идет 1.5 часа, а бесит как 14-часовая история из жизни сохнущей краски. В кинотеатре я бы не выдержала.

Тряпичный союз (2015)

В то время как режиссерский приз последнего кинотавра ушел кому ушел за весьма спорные художественные приемы, в программе участвовал и этот фильм. *некоторое количество ругательств* И выглядит "Тряпичный союз" куда более цельным, осмысленным и, простите, красивым. Некоторые моменты хотелось вырезать, унести домой и спрятать- настолько это было прекрасно. 

 

Вы знаете, что делать дальше)

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее. (2016)

После "Тряпичного союза" я вообще не хотела ничего больше смотреть, но решила освободить место на жестком диске. Из актеров понравилась Асмус (не шутка). А еще в фильме есть Егор Корешков, так вот он и брусья - единственное ради чего стоит смотреть это кино. Из субъективного: мне не понравилось, что в фильм пытались втиснуть полноценные истории становления всех 3 спортсменов, получилось все это урывками и не очень удачно. Кроме того, авторы забыли о такой важной штуке как время и поэтому год событий определять можно либо по соревнованиям(если вы помните точный год каждого из них), либо примерно по внешнему виду ребенка на руках у жены Попова (Дарья Шмелева, если вы как и я не особо в курсе личной жизни спортсменов). Очень плохо выглядит монтажное нечто из съемок актеров и кадров хроники, вот 5 секунд съемок, а вот следом 5 секунд хроники отвратительного качества, кому-то это показалось интересным. В целом, неплохо вышло, не так чтобы шедевр, но для ура-патриотичного кино нормально. По-настоящему нормально, а не "и так сойдет".

Пятница (2016)

В фильме много цитат не к месту, например, раза 3 "валар моргулис"- ну вот к чему это было?  Смотрится вроде весело-задорно-желчно *парапапам вот что я люблю*, но при этом нереально тяжело и перегружено. В чем прелесть сарказма? В том, что никто не использует его 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Ну, кроме сценаристов фильма "Пятница". Мне в фильме «небольшой глоток свежего воздуха» нужен был каждые минут 5. В темпе этого фильма я устала через 20 минут и из-за этого многие шутки вместо смеха вызывали зевоту. Общее впечатление сложилось такое, будто пытались сделать крутое молодежное кино, но не смогли. То ли темп фильма выбрали неудачный, то ли молодежь оказалась настолько...замучена жизнью, что получилось как получилось. После титров еще 40 секунд Бэдкомедиана о количестве и качестве современного российского кино. Фильм отлично подходит для нарезки на смешные картинки или просмотр с паузами каждые 15 минут. Без пауз смотреть сложно. 

Постеры- кинопоиск.

Не имеющий отношения к посту ПС. Если кто забыл, то уже 3 недели как вышел 2й сезон "Сорвиголовы".

Подпишитесь на наш
Блоги

5 фильмов марта

22:11, 5 апреля 2016

Автор: S7Kate

Комменты 23

I

"Чемпионы" понравились. Даже к Асмус стала лучше относиться)

0

Ребята вышли все серии физрука.Скачать все серии в хорошем качестве.Скачивайте торрен файл и смотрите goo.gl/48X9Ea

Аватар

Тоже недавно комп начала освобождать от российского кино. Освобождение идет ударными темпами - больше чем на 20 минут меня не хватает...

J

1-й смотрела фильм! Сюжет и задумка интересные , но скучновато как-то ! могли б и получше снять

Аватар

В Тряпичном союзе Иван Янковский понравился небрежностью, легкостью, какой- то неподдельной простотой проживания в кадре, чем очень напомнил деда.

Подождите...