Талантливые люди талантливы, как мы знаем, во всем. Руководствуясь
этим правилом известные люди бросаются завоевывать все новые рубежи. Они
пишут книги, начинают петь, кто-то даже учится фигурному катанию. Телеведущая,
певица Ева Ланска с недавних пор cтала писателем. В издательстве
"Эксмо" вышли ее дебютные романы "Wampum", "Клото", а вчера состоялась
презентация новой книги "Бумеранг". "Любимое хобби стало профессией, что может
быть лучше", - смеется Ева.
Вечеринка в честь выхода "криминальной драмы со счастливым концом" состоялась в "Галерее Айдан" на Винзаводе. И это логично, ведь по замыслу автора главная героиня книги является успешной галеристкой. Я не мог не спросить, не с Айдан ли писался образ главной героини? "Нет, это собирательный образ, впрочем, как и все остальные" - услышал я в ответ. Жаль, что это так – если автор взялся "раскрыть изнутри нравы в отношениях бизнес-элиты и арт-богемы", то характеры героев вполне могли бы быть списаны с реальных людей.
Расположившись на неожиданно удобных картонных стульях, пресса с интересом слушала чтение Евы Лански и Олега Роя одной из глав книги. Позже я поинтересовался у Олега, что он думает о прочитанной книге:
О, Вы что, я прочитал лишь тот отрезок, который вы слышали. Полностью книгу моего друга я прочту сегодня ночью. Но я уже не сомневаюсь, что она мне понравится.
Олег Рой
Регулярная гостья светских мероприятий Елена Ищеева вручила мне свою визитку и попросила, чтобы ее подписывали, как "совладелица "Банки.ру"": "уже около года работаю там, а все почему-то пишут, что я до сих пор телеведущая". Ищеева рассказала о своих литературных пристрастиях: "Как и все, я люблю детективы, ту же Донцову, например. Но такие книги можно прочитать только раз, и я надеюсь, что книга Евы не из этой серии".
Елена Ищеева
Презентацию книги посетили также директор Института современного искусства Иосиф Бакштейн и адвокат Александр Добровинский. Иосиф сразу пошел поздравлять хозяйку вечера, в то время как Александр остался беседовать со своими друзьями. Примечательно, что начало их разговора слышали все присутствующие – собеседник удивленно спросил, что здесь делает Добровинский? На что послышался ответ: "Я приехал приобщаться к прекрасному!". К прекрасному гости приобщались до позднего вечера.
Александр Добровинский, Иосиф Бакштейн
Иосиф Бакштейн, Ева Ланска
Анастасия Макаревич
Екатерина Полозова, Ева Ланска, Екатерина Одинцова
Анастасия Железнова
Айдан Салахова, Ева Ланска
Автор: almur
"Бумеранг" для Евы Лански
19:00, 15 апреля 2009

Комменты 59
Кто такая Ланска? Откуда она??? Сколько платят за детективы? Я готова писать их сериями!
Девушки, ну, что за наивность? Откуда Ланска взялась... Оттуда же, откуда и остальные "таланты" типа Сергеенко, Марии "Контэ" и прочих. Богатый спонсор. :)) Платит он ей нехило, это очевидно.Еще один талант сыскался. И зовут ее вовсе не Евой Ланска, а вовсе даже Еленой какой-то там. Пыталась я однажды осилить хоть пару страниц ее твориния - не смогла...
Писала это про Марию Конте, но тут это повторяю: Блин, эти светские девушки уже не знают, куда деть свою кипучую энергию и деньги своих мужиков. Раньше все были моделями, потом снимались в Плейбое, потом певицами, потом модельерами, писателями, потом захотели стать светскими львицами,сейчас поэтессами,писателями. Скоро такими темпами будут профессорами и академиками
Ищеева поставила жирную точку на совем интеллекте, признавшись к любви ЧТИВУ Донцовой и Лански. Лучше бы бумаги туалетной побольше выпустили вместо книг Ланска:( одни чуханки какие то пиарятся, кошмар просто
Пусть меня переедет паровоз, но Айдан салахова страдает косоглазием, при чем явным. И еще камень в фотографа : специально что ли так фотографировал? :) Надор было тогда уж Макаревич вместе с Салаховой фотографировать. У одной сходящееся косоглазие у другой расходящееся. Прелесть просто )