Elyas M'Barek родился 29 мая 1982 года в Мюнхене (Бавария). Он учился в обычной Мюнхенской средней школе. Но с 13-ти лет попал в католический интернат.

В одном из интервью он рассказывает, что в то время у него был "бунтарский период". Его маме было сложно с ним. Он мог уйти на всю ночь и никого не предупредить. Поэтому родители отправили его в заведение с жесткой дисциплиной. 

Через 1,5 года родители забрали его из интерната. Он вернулся и окончил школу в Мюнхене. В школе его сильно привлекал театр, несмотря на это, Элиас и учился очень хорошо, стал лучшим учеником в классе.

Elyas M'Barek: после опыта в интернате у меня будто "щелкнуло" в голове. У меня появилось большое желание учиться в школе. И я никогда не был глупым .

После школы он решил пойти по серьезной дороге и выбрал специальность "Бизнес администрирование" по совету родителей, чтобы иметь хорошее образование.

Elyas M'Barek: что будет после окончания школы было ясно: держаться на поверхности при помощи маленьких ролей, изучать кинопроизводство, но сначала - изучение экономики, управление производством, чтобы иметь хоть какую-то прочную базу, а также ради родителей. Я отучился 4 семестра по специальности "Бизнес-администрирование". Это было не моё, я начал учиться только потому, что хотел подстраховать себя и моему отцу было важно, что я учу что-то правильное. Мне это было неинтересно с самого начала просто потому, что менеджмент мне не нравился. Кроме того, у меня был профессор, который позволял себе высказывания расистского характера в мой адрес. Это окончательно показало, что это не мой мир. 

Элиас попал в актерскую профессию случайно. Кастинг-директор Nessie Nesslauer увидела его с младшим братом, который уже снимался в кино, и стала приглашать на прослушивания. В 18 лет он пошел на кастинг фильмаДевочки сверху (Mädchen, Mädchen) и получил небольшую роль. Это была его первая работа в кино! Большинство отснятого с ним материала было вырезано, поэтому он появляется в фильме всего лишь пару минут. 

Первая серьезная роль появилась в граффити-фильме Состав (Wholetrain) в 2006 году. Это история команды четырех "писателей" - Дэвида, Тино, Элиаса и Ахима, которые изучают правила и коды культуры граффити. 

Фильм Состав (Wholetrain) получил несколько престижных наград и участвовал в различных фестивалях: "Urban World Vibe Film Fest New York", "Sarajevo Film Festival", "Internationale Filmfestspiele Berlin". 
В это же время его приглашают на кастинг сериала Турецкий для начинающих (Türkisch für Anfänger)

Сериал, рассказывающий, как под одной крышей могут уживаться семья турков и немцев, с триумфом прошел на немецком канале ARD и стал победителем нескольких международных конкурсов и фестивалей: "Prix Italia", "Deutsche Fernsehpreis", "Adolf-Grimme-Preis", "Goldene Nymphe", "Deutscher Civis-Fernsehpreis" и др. 

Элиас был удостоен награды как "лучший актер сериала". Пока снимался сериал (с 2006 по 2008), Элиас проходил стажировку в кинокомпании Rat Pack в Мюнхене. Там ему предложили пройти кастинг на фильм Эксперимент 2: Волна (Die Welle). Элиас удачно его прошел, несмотря на то, что был "стар" по словам продюсеров фильма для роли ученика спортсмена Синона. Фильм Эксперимент 2: Волна (Die Welle) рассказывает об эксперименте, который поставил учитель своим ученикам, чтобы продемонстрировать насколько ужасным был нацистский режим. 

С 2010 года стали появляться крупные роли и резко возросла популярность Элиаса. Он получает главную роль в фильме - биографии Жизнь меняет тебя (Zeiten ändern dich), где играет молодого Бушидо. 

В 2011 году известный немецкий актер Маттиас Швайгхефер пригласил Элиаса на главную роль в свой фильм Что за парень (What a Man). Фильм прошел с большим успехом по всей Германии и Австрии, с кинотуром они собрали около 2 млн. зрителей. В 2012 году фильм вышел в кинотеатрах США (в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе). 

Еще бóльшую популярность Элиасу принес полнометражный фильм Турецкий для начинающих (Türkisch für Anfänger), который вышел в марте 2012 года в кинотеатрах Германии, Австрии, Швейцарии, а также в России. Фильм собрал около 2,5 млн. просмотров и вошел в список 100 самых успешных немецких фильмов 

2012 год стал для Элиаса прорывом в его карьере. Он получил престижную награду как "Лучший актер", его отметил голливудский журнал Variety как "Прорыв года из Германии", в прокат вышли 4 фильма с его участием, он был утвержден на 2 крупные голливудские роли.

Фильм Переменная облачность (Heiter bis Wolkig), который вышел на экраны в сентябре 2012 года, принес Элиасу очередную награду - "Лучший национальный исполнитель". 

С 2013 года Элиас покорял Голливуд. Он принял участие в большом проекте - экранизация европейского бестселлера Ноя Гордона Лекарь (Der Medicus).

А также в фильме "Орудия смерти: Город костей" (The Mortal Instruments: City of Bones) по мотивам книги Кассандры Клэр "The Mortal Instruments: City of Bones". Впервые эти роли у него были на английском языке.

В ноябре 2013 года на экраны Германии и Австрии вышла комедия"Зачетный препод" (Fack Ju Göhte). Фильм стал самым успешным за 2013 год, получил множество наград и его посмотрели более 7 миллионов человек. 

В 2014 году у Элиаса вышли фильмы с его участием "Кто я?" (Who Am I?) и "Männerhort (Мужская обитель)"на экраны Германии. 

Также Элиас снялся в фильме "Traumfrauen (Идеальные женщины)", который вышел на экраны в 2015 году. Вторая часть нашумевшего фильма "Зачетный препод" (Fack Ju Göhte) побила все рекорды на 2015 год в немецком кинематографе. Элиас и команда проехали с кинотуром всю Германию, Австрию и Швейцарию.

Элиас: « Многие воспринимают меня как этакого старого друга. Но далеко не все понимают, что это не совсем так. Кто-то может преследовать меня в фитнес-клубе до самой душевой. Для меня не составляет проблемы сфотографироваться на память, но если я утром в тренировочных штанах покупаю туалетную бумагу в аптеке – согласитесь, это не самый лучший момент для фото».

Практически вся семья Элиаса связана с кино. Его бабушка и дедушка были кино-предпринимателями и хозяевами ресторана, владели кинотеатром в Инфиртеле (местность в Австрии). Родители Элиаса: мама родом из Австрии, католичка. Она работала киномехаником, но главная ее профессия это медсестра. Папа - из Туниса, он мусульманин. Работал учителем математики, а также программистом. 

Элиас: Моя мама дала нам всем библейские имена. Мои братья - Рафаэль и Йозеф. Мой отец хотел назвать меня Муратом, но моя мама предотвратила это, слава Богу.

Родной брат Элиаса Йозеф тоже имеет отношение к киноиндустрии. Joseph M'Barek родился 28 мая 1986 года в Мюнхене. Он младше Элиаса на 4 года. Уже будучи ребенком снимался в различных фильмах, сериалах и телевизионных постановках.

У Элиаса есть еще один родной брат - Raphael M'Barek. Он младше Элиаса на 3 года. На данный момент Рафаэль является персональным тренером в Мюнхене, а также личным тренером Элиаса. Он спортсмен, составляет индивидуальные фитнес-программы, учит правильно питаться и вести здоровый образ жизни. 

Элиас: я тренируюсь шесть раз в неделю с тренером: час - силовая тренировка, 45 минут - кардио. Сначала это было просто, я не ел на ужин углеводы. Сейчас я нахожусь в завершающей стадии, по утрам я ем 50 гр. овсяных хлопьев, а углеводы в течение всего остального дня.

Элиас:  Я воспринимаю серьезно физическую подготовку для роли. Если я смогу сыграть в следующем фильме кого-нибудь с избыточным весом, я буду рад.

В сентябре 2015 года во время фестиваля пива "Октоберфест" в Мюнхене, впервые за долгое время Элиас был замечен в компании незнакомой брюнетки. Тогда пара отказалась от каких-либо комментариев. 

Позже выяснилось, что девушку зовут Julia Czechner, ей 26 лет. Она родом из Зальцбурга (Австрия), но живет на данный момент в Мюнхене. Юлия учится в Мюнхенском университете "Людвига-Максимилиана", пишет докторскую диссертацию. В свободное время она подрабатывает моделью. 

Элиас: «Если говорить о моих бывших девушках, то внешне все они выглядели совершенно по-разному: цвет волос, вообще всё. У меня нет определенного образа в голове. Девушка просто должна сиять. Тогда я пойму, что это та самая…»

Элиас: «Когда я влюблен, у меня очень хорошее настроение, и я очень много говорю о своей королеве. Все должны о ней знать. Я показываю все-все ее фотографии и рассказываю много историй о ней 

Элиас: « Я стараюсь понимать женщин, что не всегда удаётся, но при этом я иногда чуть-чуть мачо, а иногда и очень люблю поухаживать. »

Элиас: у меня были долгие отношения на расстоянии. Но они закончились, к сожалению, потому что мы оба были в раздумьях о карьере. Я иногда думаю: если бы я тогда боролся за эту любовь...

Элиас: Меня всегда привлекает чувство юмора. Я очень много и охотно смеюсь, поэтому я особенно ценю наличие этого качества у девушек. А если и с интеллектом все в порядке - с такими особами мне общаться еще интереснее! (Смеется.) Мне нравятся уверенные женщины, нашедшие свое место в жизни. Еще я нахожу естественную красоту куда более прекрасной, чем ту, что нуждается в пяти часах ежедневного марафета. Ах да, также я просто не выношу стервозность.

Элиас:  Конечно, я разъезжаю по делам много времени, но для моих друзей я всегда найду время! Всякий раз, когда я свободен, я делаю барбекю с друзьями, смотрю футбол или занимаюсь спортом. Я думаю, что это чрезвычайно важно иметь хороший круг друзей - людей, на которых вы можете положиться, с которыми вы также можете поделиться любыми мыслями.

С 2015 года Элиас является "послом бренда Jeep" .  С февраля 2016 года Элиас является лицом телеканала Sky.de. Летом 2015 года Элиас стал "лицом" рекламной кампании напитков Оранжина в Германии. 

В 2015 году в Мюнхене открыл свой ресторан-бар под названием "Paisano".

Спасибо за внимание! 

   

Обновлено 10/04/16 13:31:

Появление этого поста было бы невозможно без группы http://vk.com/elyas_mbarek. Биография, факты, выдержки из интервью и фото - из http://vk.com/elyas_mbarek.

Подпишитесь на наш
Блоги

Elyas M'Barek

20:12, 2 апреля 2016

Автор: marinadavis

Комменты 29

K

Почти мой папа в молодости.. Красиво будет стареть...

Аватар

Секси пирожок. Я не знала, что он снимался в "Ученик Авиценны"! Не узнала его там :))

Аватар

Люблю "Турецкий для начинающих", их пара с Леной - огонь:) он обаятельный, веселый, оставляет приятное впечатление о себе. P.S. Интересно, когда эта фотка в Шёнбрунне была сделана, мы с подругой летом гуляли там, жаль, не встретили)

P

Любимый учитель

Аватар

Очень понравился пост, и с фото отличными и цитатами, биографией, вы-молодец!) Люблю сериал "Турецкий для начинающих", поднимает настроение и за карьеру его рада)) "Зачетный препод" не особо впечатлил.

Подождите...