Создатель Playboy и главный любитель женщин современности Хью Хефнер девятого апреля отмечает день рождения. Ему исполняется 83 года.

Мистер Хефнер родился и вырос в Чикаго. После окончания школы его ждало тяжелое испытание – в 1944 году он был призван в армию и попал на фронт.

После службы Хью окончил психологический факультет Университета Иллинойса. Во время учебы у него появились первые идеи создания журнала Playboy. Тогда он сотрудничал с журналом Shaft, для которого рисовал карикатуры.

Позже Хефнер работал в рекламном отделе Esquire, однако ушел оттуда, решив создать собственное издание. Часть денег для своего журнала он занял, часть заработал. Сначала названием проекта Хефнера было Stag Party, однако он отказался от него, боясь конфликта с уже существующим Stag Magazine. В итоге, в 1953 году вышел первый выпуск Playboy с Мэрилин Монро на обложке. Тираж составил 70 тысяч экземпляров.

Хефнер не был уверен, что журнал будет иметь успех. Более того, он не до конца верил в то, что выйдет второй выпуск (он даже не стал проставлять номер на обложке издания). Однако три четверти тиража издания разошлись за неделю. Началась сексуальная революция, и Playboy оказывается очень востребован.

За 56 лет существования журнала Хефнер сумел сделать из него настоящую легенду. Сейчас представительства издания есть во многих странах мира, на его страницах можно найти интервью с самыми влиятельными людьми и фото с самыми красивыми девушками.

Хефнер, несмотря на два брака, длившихся по десять лет, имеет репутацию закоренелого холостяка. Напомню, что Хью десять лет был женат на Милдред Вильямс. У пары двое детей – дочь Кристи 1952 года рождения и сын Дэвид Пол, появившийся на свет в 1955. Второй раз Хефнер женился в 1989 году на модели Кимберли Конрад.

С 2000 года мистер Хефнер живет в своем особняке с семью девушками в возрасте от 18 до 28 лет, носит бархатный халат и устраивает самые громкие вечеринки, день ото дня доказывая что "чуть за 80" – это еще не старость.

И, кажется, даже вероятное банкротство не способно напугать этого человека.

Хефнер


Хью Хефнер и Синтия Мэддокс

Хью Хефнер


Хью Хефнер с дочерью

Хефнер


Большую часть времени Хефнер проводит с девушками

Хефнер


Хеф не выходит в свет без своего прекрасного сопровождения

Хефнер
Хефнер
Хефнер


А так создатель Playboy праздновал один из своих последних дней рождения

Хефнер


Редкий кадр - Хефнер один перед камерой

Хефнер


Хью Хефнер

Источники: Daylife, Corbis, N1BR, Sawf News, Frazer Harrison/Getty/Zimbio.com, Alberto E. Rodriguez/Getty/JustJared.com, Photo Agency/Zimbio.com, Jeff Gentner/Getty/Zimbio.com, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio.com, Kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Хью Хефнера

11:00, 9 апреля 2009

Комменты 21

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

есть ещё наверно порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах!

Аватар

может себе позволить в свои года жить красиво. а им это только и надо.так что все счастливы наверно.

Комментарий был удален

Подождите...