Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты




Джеймс МакЭвой о эротической сцене в фильме "Искупление":
"Такие съемки - это всегда ночной кошмар. Когда снималась любовная сцена в
библиотеке, Кира (его партнерша - Кира Найтли) просто наслаждалась моей
беспомощностью. "Подойди ко мне, наконец, малыш Джеймс, не топчись на месте.
Поцелуй же меня! Ну что ты уставился? Я жду тебя!", - хохотала она. А у меня в
этот момент будто крышу снесло, я просто с места сдвинуться не мог. А тут еще
режиссёр Джо Райт буквально дышал в затылок: смотри ей в глаза, обними за
талию, целуй Киру, тяни ее к книжной полке. Тяни же, черт тебя побери! А
потом, потеряв терпение, вдруг заорал: "Давай, Кира! Тра..и его!". В общем,
сами понимаете, каково мне пришлось. Когда же я посмотрел отснятые эпизоды,
мне хотелось умереть. А Джо с Кирой хохотали, как сумасшедшие, и остановиться
не могли"



Энн Хэтэуэй, партнерша Джеймса по фильму "Джейн Остин"о их сцене с поцелуем:
"Перед тем как режиссер дал команду "Мотор!", Джеймс наклонился ко мне и
прошептал: "Целуемся только губами ― никакого языка!"

«Что интересно, я думал, что игра Джеймса МакЭвоя в фильме «Грязь» по роману
Ирвина Уэлша действительно выдающаяся. Это было рискованно, сексуально,
обаятельно, увлекательно и морально сложным. Я думал, он будет номинирован на
«Оскар» и BAFTA, но нет, он был проигнорирован, кроме, слава Богу, BAFTA
Шотландия, и я имел честь преподнести ему награду в номинации «Лучший
киноактер». Вышел ли образ его героя слишком противоречивым, слишком
рассчитанным на рабочий класс?» Режиссер Дэвид Хэйман
Тимур Бекмамбетов: "Сначала мы пытались что-то изменить в Уэсли – прическу или
костюм. Затем мы сделали пробы в Лондоне перед съемками. И вдруг мы поняли,
что Джеймс преображается только за счет своей актерской игры – без смены
костюмов или грима. Это произошло прямо на наших глазах. Вот он глупый
мальчик, а через минуту – совершенно другой персонаж, настоящий супермен. Это
было просто невероятно. И мы поняли, что нам ничего не надо делать, Джеймс в
состоянии все сделать сам".






Джеймс МакЭвой: "Мне с раннего детства нравилось плакать — хм, не на публике,
а для себя. Думаю, я еще в детстве и раскрыл эту терапевтическую особенность.
В подростковом возрасте это стало очень удобно, потому что я мог погрязнуть в
рыданиях из-за отсутствия девчонок, крутости или загадочности".

"Меня вырастили бабушка с дедушкой, поэтому люди часто спрашивают: «О, и каково же это? Наверное, было трудно». А ты отвечаешь: «Нет. Всё было совершенно нормально», потому что ты сам создаешь свою норму, так ведь? Я вырос в муниципальном квартале под названием Драмчепел. Я прожил там почти до 19 лет. Я вовсе не считаю это унизительным, я люблю Драмчепел и постоянно туда приезжаю, но, да, это не шикарный район, понимаете, о чём я? И там определённо есть свои трудности".

Джеймс МакЭвой: "Я могу сыграть драматическое напряжение... Для меня важно, что я не стал одним из тех актеров, кто при первой же возможности снимает рубашку, чтобы показать тело".
Джеймс МакЭвой: Я не антиголливудский и не против популярности… Я просто
против того дерьма, которое часто сопровождает эти понятия.

Режиссер фильма "Искупление" Джо Райт о Джеймсе МакЭвое: "У него огромное сердце. Он постоянно восторжен тем, что дала ему жизнь. Он прошел довольно тяжелый путь, но его сердце постоянно тянется к чему-то яркому, сверкающему, красивому. Этот контраст и конфликт внутри него действительно восхитительны".

Джессика Честейн: "Если ты не ладишь с Джеймсом МакЭвоем, наверное ты придурок. Потому что он самый милый, самый очаровательный, самый талантливый, прекрасный человек. И если у тебя с ним проблемы, то дело в тебе. Он удивительный".


Джеймс МакЭвой: "Чем старше я становлюсь, тем больше я хочу участвовать в фильмах для детей, потому что они - лучшая аудитория. Вызвать у ребенка улыбку - лучшее, что может быть".
Актеру нелегко было стать качком для роли в "Особо опасен": «Я несколько месяцев пропадал в тренажерном зале и сидел на протеиновой диете, которая способствует росту мускулов. Накачался, но после окончания съемок перестал ходить в зал и всего за две недели вернулся в свою прежнюю форму. Пережил большое разочарование».


Джеймс МакЭвой: "Когда я уже работал в театре и снимался понемногу, часто испытывал ощущение, что сделал неверный выбор. Помогла мне жена. Вернее, мы тогда еще только встречались. Так вот, я часто ныл и запивал свои сомнения большим количеством алкоголя. До тех пор, пока Энн-Мэри не взялась за меня как следует. Она сказала, что я должен заткнуться и научиться, наконец, уважать свою работу. Или бросить её к чертям собачьим. И я её послушал. С тех пор моя карьера пошла вверх, а я научился уважать актёрский труд и себя".
Джеймс МакЭвой: "Мне нравится быть сексуальным. Но только в постели со своей любимой женой. Только её мнение в данном вопросе имеет для меня значение".

Джеймс МакЭвой: "Как и большинство людей, я очень конфликтный человек, а вот мой герой - нет. Подавившие в себе всяческую конфликтность люди похожи, по-моему, на каких-то отрешенных ангелоподобных, святых существ. Как сыграть Ганди или мать Терезу? Я этого не понимаю. Это самое сложное, ведь в жизни столь положительных персонажей встретишь нечасто. Вот почему роль в "Искуплении" - самая сложная за всю мою жизнь. Сам я ничуть не похож на Робби, своего героя".

Джеймс МакЭвой: "Я - оптимист, который наслаждается жизнью изо дня в день. Мне кажется, это единственный способ чувствовать себя хорошо в этом мире".


Джеймс МакЭвой: "В основном, каждый герой, которого я играл, имел внутренний конфликт. Мне это нравится. Я думаю, это очень по-человечески".

Джеймс МакЭвой: Если бы я был мутантом, я бы хотел (Смеётся)... Это может прозвучать непристойно, но это совсем не так, честно, я бы хотел... Я бы хотел иметь способность возбуждать людей. Я бы хотел уметь пробуждать их половое влечение. И меня бы звали Купидон".

"Я не считаю, что мое лицо из тех, за которыми особенно интересно наблюдать, в то время, как есть некоторые актеры, от которых невозможно оторвать глаз. Такие, как Джеймс МакЭвой. Думаю, я готов смотреть, как он читает телефонную книгу". Дэниел Редклифф

"Он не классический красавчик, но прельщает каждую знакомую мне женщину. У него такой ангельский вид, но при этом довольно мужественный, и выглядит он естественно. С актерами, традиционными мальчиками-красавчиками, есть проблема, они неженки и даже больше - модели. У Джеймса есть характер, это то, что больше всего и привлекает". Режиссер Кевин МакДональд

Джеймс МакЭвой: "Как-то мы с сестрой играли в прятки, и Джой меня нашла. Мы были молоды - нам было где-то по 29... (смеется). И она воскликнула: "Я нашла тебя!", а я сказал: "Нет не нашла". Она сказала: "Нет, нашла!", а я ответил: "Нет, я не Джеймс, я его призрак. Джеймс только что умер — он съел что-то, что не должен был съесть и отравился. Он умер". Джой была в ужасе. Она побежала вниз и рассказала нашим бабушке с дедушкой, что я умер. И наша бабушка тут же побежала наверх с криками: "ДЖЕЙМС! ДЖЕЙМС!" Когда она увидела меня, то поняла, что я так пошутил, она жестоко меня наказала. Но это было справедливо".

Джеймс МакЭвой
10:43, 17 марта 2016
Автор: Petrovich
Комменты 49
Обожаю его.
Он прекрасен.
Впервые увидела его в Пенелопе и все, любовь на всю жизнь. И играет он тоже великолепно - Грязь это просто нечто)
СПАСИБО за пост!! Вот люблю его сил нет! Недавно смотрели с мужем Франкенштейна, приходилось прилагать усилия, чтобы не истечь слюной.))
Спасибо, автор!) Весна...добавлю про поцелуи))) Кира Найтли утверждала, что ни с кем ей не было так приятно целоваться перед камерой, как с Джеймсом. Они играли влюбленных в фильме «Искупление». У самого же Макэвоя, кстати, остаются другие впечатления. Когда его спросили о том, каково ему было целовать Анджелину Джоли на съемках «Особо опасен», он ответил «Это все мне хорошо запомнилось из-за того, как неудобно вышло. Шел первый день съемок, и мы только что познакомились: «Привет, как дела? Все в порядке?» — «Мотор!». Все подобные сцены всегда странно играть. Я до сих пор не могу отойти от секс-сцены с Кирой Найтли в «Искуплении». На самом деле, в такие моменты больше думаешь о том, чтобы у тебя не воняло изо рта после обеда».