По уже сложившейся традиции "Сплетник" поговорил с российскими звездами накануне праздника. О подарках, любви и нелюбви к "8 марта" и детских воспоминаниях рассказывают известные женщины.

Оказалось, что женщины-селебрити четко делятся на тех, кто любит и ненавидит Международный женский день. Что в общем-то неудивительно. Сначала о тех, кто относится к празднику положительно.

Ольга Будина рассказала про свои ассоциации с праздником, связанные с детства:

Ольга Будина


Ольга Будина

Помню, как в школе мы делали прихватки для наших мам. Вырезали их из ткани, сшивали, вышивали, пришивали петельку. Помню, что мы всегда учительницам дарили тюльпаны. И чтобы их в советское время на всех хватило, мама закупала их за неделю до праздника. А потом, чтобы они "достояли" до момента дарения, всю эту неделю они отлеживались в нашем холодильнике в ящике для овощей и фруктов.

Еще помню такую фотографию в советском киножурнале "Вокруг смеха": идет женщина, нагруженная огромными сумками, в шубе, вся в мыле. И видно, как тяжело переступает через сугробы. А рядом с ней- мужчина с ухмылкой и сигареткой в зубах. Руки в карманах и оглядывается по сторонам. И подпись: "9 марта"!

О планах на лишний выходной:

Устроила себе выходной и очень хочу, чтобы он состоялся. Потому что мы вместе с моим сыном и еще компанией моих друзей с детьми собираемся посетить детский спектакль, а потом посидеть в ресторанчике. Короче, поучить своих детишек манерам за столом и вообще - подарить нам друг друга!

И о подарках любимым подругам:

Ну, говорить друг другу ласковые слова можно всегда, и даже 8 марта. Особенно если я говорю их моим обожаемым подругам, девушкам-женщинам с которыми мы делаем так много замечательного. Особенно в последнее время. Нет, правда, меня окружают просто чудесные женщины, и я их обязательно поздравлю!

Юлия Снигирь обожает праздник "8 марта":

Юля Снигирь


Юлия Снигирь

Мне кажется, что 8 марта - это лишний повод порадовать и побаловать себя любимую. Можно, например, съесть огромный кусок торта и не мучиться угрызениями совести (праздник ведь!). А можно сходить на тайский массаж. Или посидеть в кафе с подругами, напиться и танцевать на барной стойке! Но лучше всего провести этот день с любимым! В постели. С бутылкой красного вина и французским сыром.

Дана Борисова любит в праздник путешествовать:

Дана Борисова


Дана Борисова

Надеюсь, что у моего любимого мужчины найдется время, чтобы взять нас с дочкой в путешествие куда-нибудь поближе к морю. Отличный подарок: романтично, интересно, увлекательно.

Мария Миронова девушка очень занятая, поэтому на праздник, как таковой, у нее просто нет времени.

Мария Миронова


Мария Миронова

У меня очень много работы, поэтому совершенно не знаю, как буду праздновать, очень много дел по фонду "Поддержки Деятелей Искусства", который мы основали с Евгением Мироновым. А в подарок хотела бы получить хотя бы один выходной день.

Аврора


Аврора

Аврора воспринимает праздник абсолютно спокойно:

8 марта – день рождения моего отца и моей близкой подруги певицы Ирины Николаевой, которую я сейчас продюсирую, поэтому этот день всегда был для меня семейным торжеством. Что касается самого праздника, то считаю его несколько глуповатым. Столько заботы сразу к женщинам, как будто мы собачки какие-то. Назвали бы его что ли "день женской дружбы", тогда бы мы с удовольствием отмечали. Сама же 8 марта я буду на съемочной площадке. Моя подруга учится на высших режиссерских курсах и снимает курсовую работу. Я – в главной роли.Хотя о самом запоминающемся подарке все-таки вспомнила:

Однажды мой многолетний поклонник, теперь уже друг, подарил мне фургон мимозы. Я жила тогда на первом этаже, и вот под окна мне вдруг выгружают гигантское количество цветов. Понятное дело, мимозу с тех пор ненавижу. До сих пор помню, как убирала ее около полугода.

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru, Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Любит-не любит: Женский день устами знаменитых дам

14:02, 8 марта 2009

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...