Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

В связи с тем, что у сплетниковского населения возникают вопросы о том, что такое Pitti Uomo и почему там больше модников, чем везде, даю небольшую справку.

Pitti Uomo -  международная выставка моды и текстиля. В рамках выставки происходит общение представителей мировой моды, дизайнеров и покупателей. Pitti Uomo или Pitti  Immagine  является прекрасной возможностью для участников и посетителей установить контакты, обменяться опытом, провести переговоры, заключить взаимовыгодные контракты.

Pitti Uomo- крупнейшее трейд-шоу в Европеи является профессиональным мероприятием, где итальянские бренды встречаются с журналистами и владельцами шоу-румов, чтобы обсудить новые веяния в дизайне мужской одежды. 

Первая выставка Pitti Immagine была организована 12 февраля 1951 года. Эту дату считают датой рождения Высокой Итальянской моды. В дальнейшем в выставке стали участвовать другие страны Европы и Америки. В 2001 году Pitti Immagine отпраздновала свое 50-летие.

Pitti Uomo проводится два раза в год во Флоренции. Это выставка, которая по значимости не уступает мужским неделям моды в Милане, только на ней не сидят рядочками вдоль подиумов, а неторопливо прохаживаются, общаются и фотографируются, а с посетителей Питти Уомо все тренды и детали "срисовывают" и они тут же оказываются на полках и вешалках магазинов.

Чем прославилась эта выставка, так это тем, что посетителей словно подобрали специально и "нарядили", но все они носят свои костюмы с такой элегантной небрежностью, что становится понятно - выглядят они так всегда.

Насколько гетеросексуалны все эти красавцы, науке не известно. Но учитывая, что это все-таки неделя профессионалов мужской моды, на мой взгляд, нельзя всех огульно обвинять в нетрадиционной сексуальной ориентации. Да и в комментариях к моим предыдущим постам, посвященным Pitti Uomo, сплетницы, крутящиеся в этой области, опровергали всякие грязные слухи. Кто-то даже кидал ссылку на инстаграмм, в котором один из красавчиков вполне себе нежился в объятьях не менее привлекательных девушек.

Поэтому предлагаю насладиться красивым мужским стритстайлом. На мой взгляд, он в Pitti Uomo самый лучший. Где еще можно увидеть столько стильных мужчин?

Автор: alfa-omega

Блоги

Street Style Pitti Uomo 89

21:26, 15 января 2016

Автор: alfa-omega