Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Напомним, что за время новогодних празднований более ста жительниц Кёльна подверглись сексуальному насилию или были ограблены мужчинами «африканской или арабской внешности», предположительно, беженцами. Как сообщалось, местные власти замалчивали соучившееся.
Сегодня также стало известно, что правоохранительные органы задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к нападениям на женщин в новогоднюю ночь в Кёльне.
По имеющейся информации, у них были обнаружены мобильные телефоны с видеозаписями, которые были сделаны непосредственно во время событий в Кёльне. Полиция пока не подтвердила эти данные, пишут местные СМИ.
В социальных сетях нарастает возмущение из-за нападений беженцев в Кёльне. Как сообщалось ранее, во время новогодних праздников более ста жительниц города обратились в полицию после нападений, совершённых, по их словам, мужчинами «африканской и арабской внешности». Предполагается, что в основном нападения совершали беженцы.
— Шокирует тот факт, что события в Кёльне проигнорировали не только СМИ Германии, но и во всём мире тоже, — негодует пользователь «Твиттера».
— Я жутко зол, что потребовалось 5 дней, чтобы события в Кёльне начали освещать в Великобритании, — возмущается другой пользователь.
— Нападения в Кёльне! Меркель самая глупая или самая опасная женщина в мире?
— Мне грустно. Я обеспокоен и, может, даже злюсь из-за того, что события в Кёльне не попали на первые полосы британских СМИ.
— Просто отвратительные нападения в новогоднюю ночь на женщин в Кёльне.
Автор: LiteS
Установлены личности 32 нападавших в Кёльне, 29 из них — беженцы
18:46, 8 января 2016
Автор: LiteS
