В третий раз в ресторане "Bon2" Серебряный дождь отметил десять выдающихся человек по версии ведущих радиостанции. Лауреатам премии "Человек Дождя" вручали 500-граммовые серебряные слитки.

Как и на большинстве мероприятий, организаторы заранее предупредили прессу о дресс-коде - black tie. И если обычно все игнорируют это замечание, то на "Человека Дождя" в кедах и футболке просто не пускают – тут с этим строго. В смокинге,  конечно, никто не пришел, но костюмы и белые рубашки надели все. Не часто такое увидишь.

К восьми часам ресторан был уже наполовину заполнен гостями. За одним из столиков беседовали о театре Евгений Гришковец и Евгений Маргулис. Вообще, в этот вечер об искусстве разговаривали много и с удовольствием – со сцены читали стихи, а за столами вспоминали русских классиков. Так, например, Александр Гордон и Ирина Хакамада разговорились у барной стойки о Толстом.

Вместе сели крупные бизнесмены:  Павел Теплухин и Петр Авен. Только вот Александра Гафина, частого гостя таких вечеринок, с ними не было. Возможно, дело в конфликте между Авеном и Гафиным и в увольнении последнего. Напомню, что Александр Дмитриевич был уволен за интервью латвийской газете, где предложил выдвинуть своего босса в премьер-министры Латвии. 

Как и всегда, приезд Ксении Собчак ознаменовался десятками фотовспышек. Журналисты не отпускали ее, даже когда та переходила от столика к столику, здороваясь с известными гостями. Как ни странно, первым, к кому она подошла, был борец с гламуром Александр Гордон. Обсудив последние новости с Александром, Ксения подошла к Петру Авену, потом к столу Александра Терехова, Татьяны Арно и Андрея Фомина, а позже, вместе с Полиной Киценко и Ульяной Хачатуровой, направилась к зарезервированному для них столу.

Ксения Собчак

Как и положено, торжественную церемонию начали Наталья Синдеева и Дмитрий Савицкий. После короткого вступления по их просьбе к импровизированной сцене вынесли десять серебряных слитков, которыми чуть позже наградили самых заметных персон 2008 года.  Слитки перешли талантливым друзьям радио-ведущих "Дождя" – именно ведущие решали, кого награждать. Впрочем, ничего предосудительного я в этом не вижу – само название премии, "Человек Дождя", довольно обтекаемо, а такими друзьями, как Александр Терехов, Евгений Гришковец, Петр Авен и Леонид Парфенов можно только гордиться.

Виктория Агапова и Наталья Куликова, как и следовало ожидать, решили отметить "талантливого российского дизайнера, известного не только на Родине, но и на Западе – он только что вернулся с Нью-Йоркской недели моды". Речь Александра Терехова была самой короткой за всю церемонию:

Я не знаю что сказать. Спасибо.

Наталья Куликова, Александр Терехов, Виктория Агапова 

Футбольный комментатор Георгий Черданцев, как ни странно, предпочел сборной России по футболу, сборную по хоккею:

В большом спорте главное далеко не участие, а победа. А потому этот приз должен принадлежать нашей сборной по хоккею и ее вице-презеденту, Игорю Николаевичу Тузику, который, надеюсь, распилит этот приз на всех.

Закончилась церемония вручения словами Дмитрия Савицкого:

Господа, надеюсь, вы напьетесь, и оставшаяся часть вечера пройдет хорошо – не зря же у нас такой спонсор.

И правда, на каждом столе стояла литровая бутылка водки, кое-где их было несколько. Под звон бокалов на сцену вышла группа Vоплi Viдоплясова. Тут-то гости и пустились в пляс. И если в прошлом году на танцполе блистали Ксения Собчак и Михаил Друян, то вчера особенно усердно отплясывали Леонид Парфенов с Натальей Синдеевой.

Леонид Парфенов, Наталья Синдеева

Олег Скрипка (Vоплi Viдоплясова)

Когда большинство гостей уже покинули ресторан (или хотели это сделать, да очередь в гардероб не позволяла), к микрофону вышел Александр Гордон:

Я хочу спеть песню, которая помирила меня с губернатором Житомирской области.

И под перешептывания гостей: "Да он еще и петь умеет, кто бы мог подумать!", - Александр Гарриевич великолепно исполнил украинскую народную песню.

Подпишитесь на наш

"Серебряный дождь" наградил лауреатов премии "Человек дождя"

19:15, 27 февраля 2009

Комменты 28

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

все тетки - ахтунг! прилично выглядят только Расковалова и Киценко. Собчак - странно, но не плохо. Рынска - ужасть. она же симпатичная и милая, зачем делает рожу кирипичом?

Аватар

Собчак уже просто смешна в своих образах)))

D

С образом у Собчак явный перебор...

Подождите...