Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
35-летний актер Маколей Калкин, исполнивший роль главного героя в фильмах "Один дома" и "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке", вновь сыграл Кевина Маккаллистера. Он появится в роли уже повзрослевшего Кевина в первом эпизоде веб-сериала :DRYVRS. Об этом сообщает NME.
Какие новогодние праздники без фильма «Один дома»? Вот уже 25 лет он создает настроение миллионам людей, встречающих рождественские праздники. Похоже, поэтому создатели сериала DRYVRS и решили приурочить выход нового мини-фильма о повзрослевшем Кевине Маккаллистере к середине декабря.
Стоит отметить, что разница во внешности 35-летнего актера и того мальчика, каким он был 25 лет назад, впечатляет. За это время Кевин Маккалистер из трогательного парнишки, намазывающего щеки папиным лосьоном для бритья превратился в косматого мужчину с лицом алкоголика и наркомана.
По сюжету, Калкин предстает в роли водителя, который не может управлять автомобилем. Пассажиру приходится пересесть за руль, а неудачливый шофер делится с ним историей из своего детства. Таксист не называет своего имени, но рассказывает о вполне узнаваемых событиях: когда ему было восемь лет, родители забыли его дома на Рождество, и ему прошлось неделю прожить одному.
"Мне пришлось защищать себя и свой дом от двух воров-психопатов. Я был просто ребенком. Мне до сих пор снятся кошмары, о том, что меня преследует странный лысый человек", - говорит герой Калкина. Он все еще не забыл навыки самозащиты, и когда автомобиль останавливает вооруженный мужчина, отражает нападение.
Калкин, мы тебя любим!!!
И кстати, немного интересных фактов о фильме - для пользователей интернета нет ничего невозможного: вот и в классической рождественской комедии "Один дома" поклонники разглядели сатанинский подтекст.
Согласно теории, высказанной одним из фанатов фильма, Гас Полински, король польки со Среднего Запада, - сам дьявол. Пользователь под ником drewgarr внимательно изучил сцену встречи Кейт Маккалистер и лидера группы Kenoska Kickers и пришел к выводу, что первая часть "Один дома" закончилась хорошо лишь благодаря сделке с нечистым. Теория базируется на том факте, что Гас Полински подходит к маме Кевина с предложением подбросить ее именно в тот момент, когда она заявляет, что готова продать душу дьяволу, лишь бы оказаться в Чикаго вместе со своим сыном.

Кроме того, внимательный интернет-пользователь отмечает, что так называемая сделка произошла на перекрестке (видимо, из кресел в зале ожидания), а легенды гласят, что вызывать сатану нужно именно в местах пересечения дорог.
Он также уверен, что неслучаен и выбор инструмента, на котором играет персонаж Джона Кенди - по мнению поклонника "Один дома", в Библии есть указания на то, что дьявол якобы имеет пристрастие к деревянным духовым инструментам. Таким образом, когда музыкант начинает играть незатейливую мелодию во время поездки, он не просто хочет занять чем-нибудь время в дороге, а празднует новое приобретение в свою коллекцию проклятых душ. В качестве последнего доказательства своей точки зрения, интернет-пользователь drewgarr вспоминает знаменитую композицию Sympathy For The Devil группы Rolling Stones. Песня начинается со слов "Пожалуйста, позвольте мне представиться", и Гас практически дословно повторяет их.
Конечно, все эти доводы легко можно опровергнуть, сказав, что Полински повел себя как просто хороший человек, оказавший помощь несчастной женщине, довольно громко объявившей о своей проблеме. В конце концов, не только Гас с удивлением смотрел на маму Кевина. С другой стороны, не в том ли первостепенная задача настоящего дьявола, чтобы убедить человека в своей добропорядочности и обманом овладеть душой несчастного?
Источник: rg.ру
Маколей Калкин вновь сыграл Кевина Маккаллистера
10:38, 19 декабря 2015
Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 29
Мне всегда грустно смотреть на подросшего Кевина(((
Может я тешу себя иллюзией, но мне кажется он тут выглядит здоровее, ушла эта жуткая болезненная худоба, щечки появились. Надеюсь он выкарабкается и снимется еще во многих фильмах.
Ну как актер он хорош. И сюжет неплохой. НО НЕЧЕГО ТРОГАТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ НОВОГОДНИЙ ФИЛЬМ))) его бы к Тарантино
посмотрела серию. Ну что ж, талант не пропьешь. Он, правда, талантливый и весьма харизматичный. Ему бы роль злодея в кино, или в сериал, он бы там засиял.
А мне понравилось как Калкин фильме "Клубная мания" сыграл роль гея, наркомана и убийцы.