Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Что-то я болею, сижу жду избу, слушаю "Placebo", листаю tumblr и создался такой вот пост. Предупреждение: пост шуточный и понятен будет только фанатам "Гарри Поттера" и Алана Рикмана. Встречаются гифки с Брайаном Молко.

Интервью Джоан Роулинг (перед выходом какой-то части поттерианы):
- А вот Снейпа мы тоже увидим?
- Вы всегда видите мнооооооого Снейпа, он же чудо, а не персонаж. Я бы не сказала, что люблю его. (кто-то в зале "А я люблю") Любите? Меня это очень напрягает. Вы говорите об Алане Рикмане или о Снейпе? (смеется). Вот она, жизнь, да? Я создаю героя - естественно, речь о Гарри - и вот он на экране, идеальный Гарри, ведь Дэн очень похож на того Гарри, которого я себе придумала, - но на кого западает каждая девочка младше 15- ти лет? На Тома Фелтона в роли Драко Малфоя. Девочки, не надо любить плохишей. Ищите себе порядочных парней. Я 35 лет доходила до этой простой истины, и вам этот совет отдаю совершенно бесплатно, сейчас, когда у вас только начинаются любовные истории.
Ну не знаю, как там Том Фэлтон и Дэн Рэдклиеф, на них тоже наверняка западают, но после выхода всех частей, и раскрытия главного секрета профессора Снейпа, многие стали страдать "снейпоманией".

Вот, например, у дамы в красном снейпомания

Снейпомания в тяжелой форме

У этой дамы, напротив, розовый иммунитет к этой болезни

А у этой дамы - вероятная снейпомания

Симптомы "снейпомании"

Вы просто смотрите "Гарри Поттера", смотрите, видите все это





А потом у вас раз - и "снейпомания" начинается.



И прям манит, и манит

Открыть страницу 394

И вы вдруг начинаете находить черные мантии очень элегантными

А мужчин с длинными

чёрными волосами привлекательными


А потом пробирает вас до глубины души

И болезнь всё прогрессирует

И прогрессирует




И ничего не помогает!




И люди как-то странно на вас смотрят

А вы так

И потом:

В общем, если вы обнаружили у себя снейпоманию

Поздравляю: это не лечится!

Обновлено 27/11/15 22:43:
Специально для EllaMt
Маленький Северус Снейп и Венсдей Аддамс. Внезапно, да?

Снейпомания
23:29, 27 ноября 2015
Автор: DNima

Комменты 102
не люблю мужчин с длинными черными волосами, но алан рикман в любом виде охрененен
но тут, конечно, и голос Рикмана свое дело делает... запредельно сексуальный...
Я стала снейпоманкой що того, как это стало мейнстримом
Рикмана надо смотреть в оригинале: Там один голос до экстаза доводит) И он, кстати, был единственным а) кого утвердили на роль без проб, б) кто с самого начала знал, чем дело кончится (чтобы полностью понять своего персонажа). Я с первой части была в него по самые уши влюблена)))
Единственное, мне правда немного жаль, что не только Снейп, но и в целом большинство взрослых персонажей книги сняты старше, чем они есть... Люпин, Снейп, Сириус, Дурсли вообще должны были быть до сорока лет в последней части даже.