Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сегодня, 8 ноября, члены британской королевской семьи приняли участие в Дне
Памяти погибших в военных действиях.
Ровно в 11 часов утра в воскресенье страна остановилась на две минуты
молчания, после чего члены королевской семьи и некоторые политики возложили
венки из красных маков - традиционных цветов памяти к подножию символического
надгробного памятника Кенотафа в центре Лондона.Несмотря на то, что
официально этот праздник значится 11 числа (именно в этот день закончились
военные действия в Первой мировой войне), отмечают его в ближайшее
воскресенье.
Сегодняшние торжества завершатся салютом, а 11 числа в 11 часов вся страна
примет участие в минуте молчания в память о погибших во время войны.
В этом года церемония немного отличалась от предыдущих годов, поскольку на ней
присутствовали король и королева Нидерландов.
Королева Елизавета пригласила короля Виллема-Александра и королеву Максиму принять участие в церемонии Кенотафа в Лондоне послучаю 70-ней годовщины освобождения Нидерландов.































Вчера вечером члены британской королевской семьи посетили фестиваль памяти - концерт, организованный Британским Королевским легионом. Концерт состоялся в Королевском Альберт-холле в Лондоне.
































P.S. Принц Чарльз с супругой отсутствовали на мероприятиях, так как сейчас находятся с официальным визитом в Новой Зеландии
Источники: vk, zimbio, facebook
Автор: Encore
День памяти в Великобритании
18:21, 8 ноября 2015
Автор: Encore
