Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

На одном из сайтов с блогами, блогер Лена из Германии (Bamberg, Bayern, Германия),  поделилась своими (и соседскими) наблюдениями, о сирийских беженцах. Не далее, как вчера, смотрела репортаж по ТВ об обстреле небольшого сирийского городка, в котором раньше проживало 2 тысячи человек. Сейчас же остались только руины. Как человек выросших под мирным небом над головой (спасибо деду за победу), я пожалела этих людей. Но уже сегодня прочитав этот пост, пожалела обычных жителей европейских государств, вынужденных делить свое небо с сирийскими беженцами. Надеюсь, что редакция не сочтет этот перепост розжигом. Что называется - за что купила - за то и продаю.

Год тому назад, написав небольшой пост об опустевшей американской базе, даже в страшном сне не могла представить то, что частично базу переделают под лагерь-приёмник/-общежитие для беженцев из Сирии.
Первых ласточек наблюдаю уже вторую неделю, наблюдаю наскоками, так как кручусь в старой части города, там многолюдно достаточно и соваться в неё сирийцы пока опасаются. Вчера зато заскочив к бабушке, чей дом граничит с территорией бывшей базы вплотную, накушалась этого добра по самое немогу.(
Делюсь личными наблюдениями, бабскими сплетнями и прочими ужасами со слов очевидцев.
Значит, беженцы...проживают на территории базы, за семью замками и колючей проволокой, попасть в неё обывателям нельзя, зато выпасть из неё беженцам можно.
Так как наше доброе государство не оплачивает проезд на городском транспорте, то либо ты передвигаешься посредством нижних конечностей, либо обзаводись велосипедом. В общем, пока то да сё, сирийцы крутятся вокруг базы и лазают по спальным районам, щедро разбросанным в округе.

Да, а народ нужно отметить, у нас совсем не пуганый. То есть, тётечки гуляют по вечером, с колясками девицы, собачники с мелкими псинками, пенсионеры на променад выходят, кто-то там авоськи из магазина тащит, всё тихо и спокойно.
Ну так вот. За пределы базы выходят исключительно мужчины. Ни я, никто другой из моего окружения не видел ни одной женщины (детей).
Возраст беженцев: 18-25, здоровые парни с наглыми взглядами и поголовно в спортивных костюмах. На фоне подтянутых бабулек, в аккуратных пальтишках и туфельках, с жемчугами во рту и на шее, выглядит это дело настолько неопрятно, что мурахи брезгливости невольно начинают ползти по спине.
Заранее оговариваюсь, Красный Крест и прочие благотворительные организации завалены одеждой, обувью, постельным бельем и беженцев первым делом отмывают, простукивают/-прощупывают врачи, экипируют на все четыре времени года, такшта...
Да, невольно кажется, что прибыв в Германию первым делом приобретается крутейший смартфон. Ей-богу, но навороченность гаджетов, которыми поигрывают в руках эти товарищи, поражает.(((

Прогуливаются беженцы всегда группами, не менее трех-четырех человек, имеют обыкновение растягиваться на всю ширину тротуара и не уступать ни пяди завоёваной территории. Выход один, выпрыгивать на проезжую часть, либо жаться в кусты/-стену дома, чтобы не соприкоснуться с новыми хозяевами мира.
Согласитесь,  уже напрягает несколько.
Манера поведения хамская, громко разговаривают, ржут, не исключаю того, что в нелицеприятной форме обсуждают проходящих женщин, в общем, перехожу непосредственно к случаям.
Соседка нашей бабушки, назовем её Леной, вместе со своей сестрицей прогуливалась вечерком вдоль проезжей части. Нужно отметить, что несмотря на блондинистый цвет волос, Лена - настоящая русская баба, использующая матерный лексикон и кулаки настолько прицельно, что с ней не связывается даже самый склочный немец многоквартирного дома. Нет, Лена славная тётечка, я её уважаю за то, что она не дает в обиду нашу бабушку и периодически стреляет у неё рюмашку на опохмел.
В общем да, а навстречу им чешет галдящая и развязная публика. Узрев двух хорошеньких тётечек, одному из представителей приходит в голову гениальная мысль, а именно - поразить славянских женщин восточной мужественностью. Лена настолько не растерялась, что не только хорошо вмазала этому козлу в ухо, но и пинками загнала на проезжую часть. Начали останавливаться машины, мужественные восточные мужчины мгновенно испарились и приехавшая полиция сказала, что, мол, молодца...но, помочь ничем не смогут.


Случай намбер 2 случился практически на том же месте. Освещенная автобусная остановка, сидит соседка моей тётки.
К ней подходит грязный дядька и "на тарабарском"(со слов пострадавшей) языке и подкрепляя все это дело языком жестов, предлагает доставить ей небывалые наслаждения.
Обалдев от предложения, тётечка начинает возмущаться на предмет вызова полиции, на что дядька выхватил её сумку и испарился в ночи.
Судя по топоту убегающих ног, ускакал в сторону американской базы. Полиция ответила традиционно, мол, ничем помочь не можем. У сирийцев нет документов, круговая порука железна, найти в общежитии их нереально.
К чему это я...да, бабушке дано указание не выходить из дома после 5 вечера, обходить седьмой дорогой молодых козлов и наш папа заказал баллончики с перечным спреем.
Вот вам и пироги с котятами.

Источник: voronja-slobodka.blogspot.ру

Автор: Kaisa

Блоги

Сирийские беженцы в Германии

09:40, 30 октября 2015

Автор: Kaisa

Комменты 268

Аватар

Немецкое правительство само виновата, зачем надо было кричать "приезжайте у нас все здоров", обещать им льготы, и открывать границы, а теперь они экстренно строят стены и меняют миграционное законодательство. Вот и они все прут, и там не только сирийцы, есть даже жители Косово, кстати та же Европа. Хотели как лучше, а получилась как всегда

L

А я не понимаю, почему беженцы не едут в страны, близкие им по менталитету и климату, хотя бы в богатую Саудовскую Аравию?

Аватар

А как цивильным людям из России ехать, так сто документов на визу, и чтоб с хорошей зарплатой и счетом и отпечатки пальцев.

Аватар

Да, это розжиг. Я согласна с тем, что основа беженцев - мужчины. Но я, видимо, каких-то других беженцев видела - более культурных, спокойных, которым до остальных дела нет.

Аватар

Согласна, сами виноваты. И Европа уже не будет прежней(

Подождите...