На «Сплетнике» периодически на главной и в блогах появляются статьи о судьбах актеров фильмов о Гарри Поттере и очень редко об актерах еще одной замечательной серии детских фильмов «Хроники Нарнии». Восполняю этот пробел.

Итак, погнали.

Питер Пэвенси или Питер Великолепный

Уильям Питер Моузли – родился 27 апреля 1987 года. Дебютировал в фильме «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» в роли Питера Пэвенси. Моузли родился в Шипскомбе, Глостершир, Великобритания. Родители: Питер Моузли (кинематографист) и Джульетт Моузли (в девичестве Флеминг). У Уильяма есть младший брат и младшая сестра: Бенджамин (1992 г.р.) и Дэйзи (1989 г.р.).

В 2003 году Уильям прошел кастинг на роль Питера Пэвенси в экранизации произведения Клайва Льюиса «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф».

Уильям прослушивался на роль Гарри Поттера, но в результате утвердили другого молодого британского актёра — Дэниела Рэдклиффа.

Во время съёмок «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» Уильям заметно подрос, что несколько осложнило процесс создания фильма: актёр выглядел намного старше своего персонажа.

Всего  на его актерскому счету более 15 работ в кино и сериалах. Действующие проекты: сериал The Royals (принц Лиам). Фильмы «Friend Request» и «The Veil» находятся в пост-продакшн.

Уильям в 1-м фильме

во 2-м фильме

А такой он сейчас:

Сьюзен Пэвенси или Сьюзен Великодушная

Анна Кэтрин Попплуэлл – родилась 16 декабря 1988 года. С шести лет Анна занималась в школе драматических искусства в Лондоне и активно работала на сцене, а затем начала сниматься в рекламе. Как актриса, Анна дебютировала в фильме «Бухта француза» ещё в 10 лет.

В 2000 году пробовалась на роль Гермионы Грейнджер, но роль досталась Эмме Уотсон.

В 2013 году Попплуэлл получила роль подруги королевы Марии, Лолы, в американском телесериале «Царство». Действующий проект: сериал «Царство»

1-й фильм

2-й

Анна сейчас:

2013й, фотосессия для «That magazine»

В "Царстве"

Эдмунд Пэвенси или Эдмунд Справедливый

Скандар Эмин Каспер Кейнс – родился 5 сентября 1991 года. У Скандара есть старшая сестра Сумайя. Его мать, Зельфа Сесиль Хурани, ливанского происхождения, а отец — писатель и британский защитник природы Рэндал Кейнс. Дед Скандара до своей иммиграции в Великобританию был советником тунисского президента, также имел брата Альберта Хоурани, главного историка по ближнему Востоку. Дядя Скандара — профессор Кембриджского университета Саймон Кейнс, дед — физиолог Ричард Кейнс, прадед — физиолог Эдгар Эдриан, лауреат Нобелевской премии 1932 года, а пра-пра-прадед — Чарльз Дарвин. Скандар наполовину англичанин, на четверть ливанец, на восьмую часть турок и перс..

С 2000 года по 2005 Скандар посещал театральную школу Анны Шер. В 2008 году он окончил частную лондонскую школу для мальчиков, в которой также учился другой английский актер — Дэниел Рэдклифф.

С детства принимал участие в разнообразных театральных постановках, в 2003 году сыграл в телевизионном фильме «Феррари» молодого Энцо Феррари. А в 2004 году режиссёр Эндрю Адамсон утвердил 13-летнего Скандара на роль Эдмунда Пэвенси. Судя по всему после 2010 года нигде более не снимался.

1-й фильм:

2-й:

3-й:

Скандар сейчас

Люси Пэвенси или Люси Отважная

Джорджина «Джорджи» Хенли – родилась  9 июля 1995 года. Стала известна по роли Люси Певенси в фильме «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», за которую получила премию «Phoenix Film Critics Society Award» в номинации «Лучшая женская роль» среди юных актёров.

В раннем детстве снималась в рекламах. Позже Джорджи играла в местном театральном кружке под названием Ilkley Upstagers, где её и обнаружил кастинг-директор Пиппа Холл во время кастинга для съемок фильма. Джорджи получила роль, обойдя более 2000 других претенденток.

Джорджи также играла в постановке своей театральной группы Babes in the Wood, увидеть которую можно было с 27 января по 4 февраля 2006 года. Также она исполнила роль молодой Джейн Эйр в адаптации одноименного фильма на телеканале BBC.

В настоящее время Джорджи живёт в Илкли, с 2013 года изучает английский язык и литературу в Клэр-колледже Кембриджского университета. После 2010 года снялась в следующих фильмах: «Школьный проект», «Сестринство ночи» на Кинопоиске заявлено, что в 2016 году выйдет фильм «Access All Areas» с участием Джорджи.

1-й фильм:

2-й:

3-й:

Джорджи сейчас:

Кстати, Сьюзен и Питер появились в 3-м фильме в небольшом эпизоде (сон Люси):

Съемки и премьеры фильмов:

Последний фильм о Нарнии "Покоритель Зари" вышел в 2010 году. К сожалению, вследствие провала третьего фильма в прокате, съемки продолжения застопорились. Есть группа энтузиастов, куда входит Дуглас Грэшем - приёмный сын К.С. Льюиса. Эти люди очень стараются найти выход из сложившейся ситуации. В одном интервью  Дуглас Грэшем признал, что третий фильм по "Хроникам" в определённой мере не оправдал надежд. Следующая экранизация, по его мнению, будет независимым проектом, что позволит избежать вмешательства студий в сюжет фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хроники Нарнии

14:11, 28 октября 2015

Автор: carmela

Комменты 49

S

Хорошая сказка

Аватар

Кастинг фильма убил всю мою любовь к произведению. Особенно девочек набрали просто откровенно некрасивых, с дибильноватым выражением лица.

Аватар

Лет 13 назад мамина подруга подарила книгу "Лев, Колдунья и платяной шкаф". Мне она оч понравилась) Фильмы вообще шикарные, обалденные просто! Третий, правда, не видела. Надо будет) Во время просмотров фильмов всё решить не могла, нравится мне Уильям или нет) На фото над гномом, на сером фоне - нравится)) Взрослого не узнала бы О_о А вот Скандар мне всегда нравился)) А имя-то у него какое... *_* Скандар Эмин Каспер Кейнс. Анну Кэтрин вижу Гермионой, да)

Аватар

Мне понравилась третья часть больше, чем остальные. А вообще, фильм добрый и детский, мне нравится

Аватар

Спасибо за Нарнию) Оскалит Аслан зубы —Зима пойдёт на убыль.Гривой он тряхнёт — Нам весну вернёт. (с) Можно было еще добавить к четверке Бена Барнса, так пожелание)

Подождите...