Кристиана Бейла можно смело назвать героем нашего времени. Он сыграл Бэтмена и Джона Коннора в "Терминаторе 4". Сегодня, 30 января, этот прекрасный мужчина отмечает день рождения.

Англичанин Кристиан из семьи пилота и цирковой артистки, с самого детства много путешествовал, побывал и в Европе, и в США. Тем не менее, свои актерские задатки Кристиан проявил еще до первого юбилея – в восемь лет он уже снимался в рекламе, а в девять играл в театре.

Мало кто знает, что дебютом Бейла в кино стал советский (совместный со Скандинавией) фильм-сказка "Мио, мой Мио". Его снял Владимир Грамматиков. Далее удачные работы следовали одна за другой: "Империя солнца", "Продавцы Новостей", "Маленькие женщины" и, конечно, "Американский психопат". Своеобразным возвращением в кассовое кино стала фантастическая картина о фокусниках "Престиж", где Кристиан появился на экране со Скарлетт Йоханссон и Хью Джекманом. Без сомнения, самой известной работой Бейла теперь считается очередная история о Бэтмене - "Темный рыцарь", с большим размахом прокатившаяся по миру этим летом.

Личная жизнь Кристиана не менее насыщенна, чем профессиональная. И дело вовсе не в беспорядочных романах. С женой Сиби актер познакомился на съемках "Маленьких женщин". Его будущая супруга была ассистенткой у Вайноны Райдер. У пары подрастает дочка Эммелин.

Этим летом в Америке разгорелся скандал вокруг мамы и сестры Бейла – женщины подали в суд и обвинили Кристиана в нападении на них, также они подчеркнули, что у Кристиана проблемы с женой. Происшествие быстро замяли, а наш герой пустился дальше рекламировать "Темного рыцаря".

Источники: GQ Russia, GQ UK

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Герой нашего времени Кристиан Бейл

11:03, 30 января 2009

Комменты 27

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Y

почему то в статье не отметили фильм "Эквилибриум"...

D

streetkat, и Вам спасибо за ссылочку. Особенно интересен список выпускников)

D

LeopoldStotch 30 января в 13:20 Думаю что Стрип победит,очень хочется,актриса просто гениальная.уровень нашей Чуриковой Ну, с Чурикой нам просто повезло, это понятно, а актеров уровня Кристиана Бейла у нас нет? Пойду повешусь...

Подождите...