Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты


Утром прошерстила весь известный мне русскоязычный интернет-глянец, и не найдя ничего вразумительного по поводу новой коллекции весна-лето 2016 SAINT Laurent, попытаюсь сформулировать основную мысль: этому должен прийти конец.
Коммерчески Слиман уже все доказал. Также как и в своё время Кристоф Декарнен, встряхнувшийся BALNAIN, Эди взорвал продажи немного устаревшего дома. Все модные дома захотели такого же. Но дальше что?
Сравнивать гений Ив Сен Лорана и коммерческую жилку остро чувствующего тенденции молодых Эди Слимана - некорректно. С одной стороны - новые тенденции в женской моде, с другой - доведение до абсурда каждой из них. На этот раз Слиман показал прозрачное платье, (моделей в прозрачных блузах впервые вывел на подиум Ив) , дешёвые тиары и резиновые сапоги.
В конце концов только один вопрос - раскупят ли это и по каким ценам. Ведь все предыдущие раскупили.

SAINT LAURENT: Эди продолжает копать
13:50, 6 октября 2015
Автор: _Lite
Комменты 25
10 л
я щетаю все носибельно но тухло, а вот телочки все как одна будто вышли на подиум из выпуска программы пусть говорят. как это парижские геи умудряются так идеально воспроизводить внешний вид наркоманов челябинской области - вот диву даюсь. талантливо, чо.
10 л
Получается, что баба Нюра все эти годы ходившая после вчерашнего в майке алкоголичке на голу грудь в резиновых сапогах и ватнике коров в амбар доить была "от кутюр" ???
10 л
Если среднестатистическая гражданка покопается в своём шкафу, то с легкостью сможет собрать все четыре "образа с подиума". Ненуаче, фешн в массы, все правильно, ящитаю!)
10 л
А от тигра тошнит. Кензо выбил последнюю ностальгию)
10 л
Ну справедливости ради, парочка удачных вещей в коллекции все же найдется, Ваша подборка самая унылая. Хотя в целом впечатление от коллекции безрадостное, но мне понравился образ с пестрым в/б кардиганом и белым платьем в бусинах и пестрая " шуба". Думаю, и Меткина с Фукс наденут с радостью блестящие тряпочки да еще с меховушкой, есть там несколько моделей для " особо смелых". Так что коммерческая составляющая у коллекции на разные вкусы всё же есть. Опять же их классические пиджаки и смокинги никто не отменял. Но в целом согласна, утилитарность есть, красоты нет. Большая часть вещей легко могла бы посоперничать с марками нижайшей ценовой категории.