Бразильская модель Марианна Бриди да Коста, которой врачи, пытаясь
сохранить жизнь, ампутировали руки и ноги, умерла сегодня утром.
Марианна была одной из самых красивых девушек Бразилии – два года подряд, в 2007 и 2008, ее отправляли от этой страны участвовать в конкурсе "Мисс мира".
Карьера Марианны уверенно набирала обороты. Недавно Бриди да Коста подписала контракт с Дилсоном Штейном, человеком, который вывел на мировую арену Жизель Бундхен. Штейн говорит:
Все агентства мечтали о Марианне, ведь она была такой красавицей.
В конце декабря Марианна впервые обратилась ко врачам с жалобами на боли, а уже 3 января ее в состоянии септического шока доставили в больницу. Сепсис, вызванный бактериальной инфекцией, привел к некрозу тканей.
Боясь развития гангрены, врачи приняли решение ампутировать модели руки и ноги, затем пришлось удались почки и часть желудка. За 10 дней до смерти Марианна вышла из состояния комы. Ее жених, постоянно находившийся у постели девушки, сказал, что она пыталась бороться за жизнь:
Марианна молилась о том, чтобы остаться в живых. Говорила, что не успела осуществить все задуманное, что у нее еще столько планов!
Молодой человек также опроверг слухи о том, что это диета довела модель до дисбаланса иммунной системы, что и стало причиной болезни:
Она никогда не сидела на диетах и не принимала никаких пилюль.
Доктор Грэг Мартин из университета Атланты говорит о болезни, убившей Марианну:
Сепсис – это реакция организма на инфекцию, а расшатанная иммунная система может реагировать совершенно непредсказуемо. Мы очень мало знаем о причинах этого недуга. А, между тем, от этой болезни в год умирают 800 тысяч человек, в основном, мужчины.
Сегодня утром директор бразильского отделения конкурса "Мисс мира" Энрике Фонтес написал в электронном письме, отправленном в головной офис компании CNN:
У Мари больше не было сил бороться за жизнь.
Новость о смерти Марианны Бриди да Коста подтвердил и Ренато Линдгрен. Он ведет блог, посвященный девушке:
От имени родных Марианны, мы выражаем благодарность за любовь и поддержку, которую она получала из самых разных уголков мира.
Сепсис убил первую красавицу Бразилии
18:56, 24 января 2009

Комменты 65
Господи, ужас-то какой!!!!!! Но я не хотела-бы жить без рук и ног, лучше сразу на небо или куда там еще....
gvinivera 24 января в 20:19 "хорошо что умерла. какая жизнь без рук и ног?" Ну вы же без мозга живете и ничего...
бедная девочка...
Какое горе для родных!Ужас какой-то...
бедная девушка...