Барак Обама – человек, которому без труда удалось ангажировать добрую часть голливудского шоу-бизнеса – 20 января на ступенях Капитолия произнес присягу, положив руку на Библию, принадлежавшую когда-то Аврааму Линкольну. Принимал присягу председатель Верховного суда США Джон Робертс.

Несколько недель букмекерские конторы принимали ставки, сколько штампов использует в инаугурационной речи избранный президент США. Барак Обама воспользовался лишь одним: "…и вот стою я здесь перед вами…".

Произнести клятву безукоризненно Обаме не удалось, он запнулся на словах "обещаю честно выполнять обязанности президента США".


Барак Обама с женой Мишель

Первая леди США Мишель Обама выбрала для инаугурации платье-футляр и пальто золотого цвета от американского дизайнера Изабель Толедо.


Барак Обама с женой и дочками

Послушать первую речь президента Обамы пришли миллионы людей:


Стивен Спилберг с женой Кейт Кэпшоу


Опра Уинфри


Мэджик Джонсон, мэр Сан-Франциско Гевин Ньюсом, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, мэр Сакраменто Кевин Джонсон


Дастин Хоффман


Шон Комбс и Дензел Вашингтон


Джон Кьюсак


Бейонсе и Джей Зи


простые вашингтонцы


Инаугурацию Обамы празднуют в Нью-Йорке


...в Лос-Анджелесе


и в Чикаго, родном городе Барака Обамы


трансляция инаугурации в воинском поздразделении США в Ираке

Барак Обама с женой Мишель и вице-президент США Джо Байден с супругой Джилл провожают семью Джорджа Буша, на военном вертолете улетающую на ранчо в Техас:

По традиции, уходящий президент оставляет вступающему на должность записку в верхнем ящике рабочего стола в Овальном кабинете. Содержание ее нам вряд ли раскроют.

Барак Обама, оказывается, левша:

А так выглядит подпись нового президента США:

После церемонии инаугурации состоялся торжественный обед.

 

На нем не обошлось без инцидента. Сенатору от штата Массачусетс Эдварду Кеннеди, брату покойного президента Джона Кеннеди, стало плохо и его на автомобиле скорой помощи доставили в центральный госпиталь Вашингтона. Сейчас 76-летний сенатор, который страдает от опухоли мозга, уже пришел в сознание и на самочувствие не жалуется.

Вечером в Hilton Washington состоялся бал MTV&ServiceNation: Live From The Youth. Барак Обама с супругой Мишель вышел на сцену и обратился к залу:

 Ну, во-первых, как вам моя жена?

Зал одобрительно заревел, и под песню Этты Джеймс At Last в исполнении Бейонсе Барак Обама станцевал с Мишель свой первый танец в статусе президента США.

 

Мишель была в прекрасном белом платье в пол от Джейсона Ву.

Бал посетили:


Тайра Бэнкс


Росарио Доусон


Дженнифер Лопес и Марк Энтони


Люси Лью


Эштон Катчер и Деми Мур


Леонардо ДиКаприо

На сцене выступали:


Стиви Уандер и Стинг


Will.I.Am


Шакира


Maroon 5


Мэрайя Кэри


Fall Out Boy


Канье Уэст


Кид Рок


Алиша Кис

Вечерний Вашингтон:



Так Барак Обама вошел в историю.

Источники: People, People, Zimbio, Zimbio, Daylife.com

Подпишитесь на наш

Барак Обама вступил в должность

12:46, 21 января 2009

Комменты 66

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Очень рада за Барака Обаму! Надеюсь, что ему удастся хоть немножко изменить сегодняшний мир в лучшую сторону, что наконец он прекратит эти дурацкие войны в Ираке и Афганистане! И вообще он мне кажется очень добрым человеком! Удачи ему во всем! Шакира просто милашка! Обожаю ее! Прическа на фотках ОЧЕНЬ красивая и цвет волос ей тоже очень идет!

C

обама - это чернокожий белый :) а жену его я с трудом от кондолизы райс отличаю, ничего не могу поделать... :)

M

Стинг? вы шутите...

Подождите...