Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Акции немецкого автомобильного гиганта "Фольксваген" упали почти на 16% в начале торгов во Франкфурте на фоне скандала о подделке данных тестов на выбросы вредных газов в атмосферу.
Компания призналась в фальсификации данных на прошлой неделе после расследования американского Агентства по охране окружающей среды, принесла извинения и начала внутреннее расследование. Подделка результатов тестирования коснулась около полумиллиона машин с дизельными двигателями в США.
"Фольксваген" прекратил продажи нескольких моделей автомобилей 2015 и 2016 модельного ряда, но отзывать их пока не планирует.
Низкие выбросы парниковых газов в атмосферу были одним из основных пунктов рекламной компании "Фольксваген" и могли стать причиной того, что немецкому гиганту удалось обойти по продажам автомобили концерна "Тойота".
Сейчас компании грозит штраф за каждую машину, которой коснулась фальсификация, что в сумме может составлять около 18 млрд долларов.
Источник: bbc.ком
Автор: GAYZER_KOMI
Американцы поймали очередных мошенников. И решили наказать.
23:10, 22 сентября 2015
Автор: GAYZER_KOMI

Комменты 74
ой,скорее бы уже нас завоевали американцы
Америку открыли. Про эти нарушения давно слухи ходили, а тут вдруг расследование затеяли. Те же махинации крутят и другие производители.
А пока вы тут сидите, там матч идет и некто Левандовски забил за 9 минут 5 голов.
Экономическая война между Штатами и Евросоюзом уже практически в открытую
У нас так свято верят в то, что европейские бизнесмены и чиновники непогрешимы, все честные и чистые, аки слеза младенца. Это хороший урок и нашим любителям Европы.