Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Если надо будет выбрать из всех подростковых серий на экране одну, то для меня это будет «Бегущий в лабиринте». Он не такой гламурный, как «Голодные игры», не такой отвратный, как «Дивергент». Типичный беги-диалог-беги-недумай, но очень обаятельный.

Первый фильм, снятый на коленке за 34 миллиона, был неплох, и спустя ровно год вышло «Испытание огнем». В книге это называлось «топка», что логичнее, потому что Топка это выжженная солнцем пустыня с постоянными песчаными бурями и грозами.
Фильм стал длиннее, по-хорошему вырезать бы минут 20 и было бы все прекрасно. Бюджет увеличился почти вдвоем, но даже так он не составит конкуренцию блокбастерам за 200 миллионов. Хотя лично для меня в этом весь изюм, меньше бюджет – больше свободы сценаристам.
Минусов у фильма не так много:
-ужасная актриса на роль Бренды, абсолютно замершее лицо, и как ее на роль взяли;
- претензии есть к 3D – его там кроме как на афише нет;
- некоторые банальные моменты: главный злодей в белом, предательство, жуткие закрытые комнаты, ну без этого никуда в постапокалипсисе.
Плюсы:
Симпатичный китайский мальчик

Симпатичный американский мальчик. Когда уже Дилан Обрайен уйдет из «Волчонка» и раскроет весь свой потенциал, его лицо (да и фигура) просто создано для большого экрана.


Симпатичный английский мальчик

Симпатичный ирландский мужчина (Петир <3)

Миссандея?! О_О

Парочка очень красивых кадров

Моментами мне было страшно; подземелья в граффити, где бегают зомби в каких-то веточках завораживают, пару раз я в кресле подскочила.
У фильма есть крепкий литературный источник, это на третьей книге у автора закончилась фантазия, и хороший актерский состав. Но весь просмотр меня преследовала мысль, что книга тянет на рейтинг R, но никто же не будет снимать кино для подростков больше, чем с PG-13. А жаль, например, сцену с грозой загубил рейтинг, и вечеринку тоже. Так что я смотрела один фильм на экране, второй в голове.
Второй «Бегущий в лабиринте» далеко не идеален, балов на 6 из 10, но мне он все равно нравится. Есть в нем что-то, что выгодно отличает его от остальных поделок, и это не только красивые загорелые лица на экране.

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём
23:44, 19 сентября 2015
Автор: Linki

Комменты 49
Крепкий литературный источник?? Крепкий?? Прочитала все три книги за 1 ночь, типичная подростковая литература нового времени - полный провал логики во многих сюжетных линиях, мутная концепция зла (не хочу спойлерить) которая так и не была объяснена толком, какие-то полунамеки "а вот до.. ну вот когда мы все это замышляли...", бедный язык. Фильм получился интереснее.
Я первый фильм не смотрела, на эту часть случайно попала. Немного затянуто, но нормально. Пару раз подпрыгивала от неожиданности))) бесила эта девочка Тереза (или как ее) с вечно открытым ртом
Из всех подростковых фильмов, начиная с Сумерек, мне нра только Голодные игры. Первый фильм и второй просто класс, третий зря растянули на два фильма. Лабиринты две первые книги проглотила, третий фигня. Фильмы не понра, такой интересный сюжет так слабо снять...
А я только что с просмотра этого фильма и последние минут 30 в моей голове вертелась мысль, что большей тягомотины я давно не видела. Не знаю, что там в книге, но в фильме много лишнего. Хотя были моменты, которые мне понравились (то же подземелье с граффити, к примеру)
А вот я в е время ловила себя на том, что уже где-то видела некоторые моменты. СПОЙЛЕР!!!! Например кровавые заросли на стенках из Войны миров, опрокинутые друг на друга небоскребы из 2012 или беготня от зомби по каким-то разрушенным зданиям из 28 дней/недель спустя. Но снято хорошо, динамично под классный саундтрек, который не отдает излишним пафосом + симпатничный интернациональный мужской каст)))