Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

На фоне постов про котиков (которых я, кстати, очень люблю) мне захотелось рассказать, а точнее показать фотографии птиц, которых я люблю еще больше :)

Все фото сделаны мною. В этом посте - малая часть коллекции из Таиланда и Сингапура.

Начну с Таиланда. Фотоохота на пернатых в этой азиатской стране - занятие чрезвычайно приятное. Птиц много, они очень красивые, яркие и зачастую непугливые. Те же майны, которые в Тае распространены как у нас воробьи да голуби, крайне любопытны. Постоянно ходят у окон, таскают еду и устраивают концерты на проводах.

А вот и майна:

С виду очень милая, по поведению похожа на гопника :) 

В полях постоянно встречаются стаи цапель и аистов. Последние еще любят важно восседать на деревьях

А по утрам выискивают в мокрой траве улиток

Среди болот можно отыскать крупную рыжую цаплю

А вот белые цапли встречаются повсюду. После нескольких посещений азиатских стран их перестаешь замечать

Кстати, поверхность рогатого скота - излюбленное место обитания пернатых :) Не так просто найти копытное без сопровождения какой-нибудь птицы 

На этом фото внизу слева сидит удод - весьма распространенная в России птица. Никогда не думала, что впервые встречу его в Таиланде.

Ходулочник

Любопытные султанки

Щурка. Яркая птица, очень хорошо видно на вспаханных полях, по которым она разгуливает в поисках насекомых. Но на этом фото видно, что окрас у нее идеальный для маскировки

Долгое время считала птицу на фото ниже родственником вороны, а оказалась шпорцевая кукушка. Одна из характерных кукушечных черт - рябые перья на груди

Следующая птица - мой фаворит - великолепная сизоворонка. Как же долго я охотилась за этой птицей в первый год пребывания в Таиланде

Фотография не слишком четкая, но мне нравится блеск оперения. Именно за этим волшебным мерцанием я и охотилась

Качественные фото сизоворонки мне удалось сделать в Парке птиц в Сингапуре. Если будет возможность - обязательно посетите! Огромные вольеры, минимум ограждений и много-много прекрасных птиц. Мой персональный рай :)

Зеленый турако ^_^

Турако Ливингстона

Иволга и трехцветный спрео. Иволги, кстати, водятся в Подмосковье. Говорят, крик иволги напоминает кошачье мяуканье. Эта была молчаливой. 

Блестящий скворец. Это название такое :)

Носорог

Кардинал

Эх, пора, наверное, закругляться. А то я часами могу птиц показывать. Напоследок - фото веселой попугайской компании

Блоги

Птицы

13:17, 15 сентября 2015

Автор: AnSe

Комменты 27

Аватар

Суаерский пост! Я тоже люблю птиц! Хотите, могу вписать вас в лигу элитных блогеров, основанную мной?

Аватар

забыла написать, что фото прекрасные! И пост хороший, комментарии улыбают) Жалко, я не разбираюсь в видах и названиях птиц...

Аватар

Классный пост. Обожаю птиц, но почему то ненавижу голубей))

Аватар

не надо закруглятся! продолжайте!))

Аватар

Показывайте часами, мы не против.)

Подождите...