Норвежская модель Фрида Аасен всего пару лет назад закончила школу и теперь уверенно наверстывает время, которое провела за партой. Сегодня на счету 19-летней Фриды несколько рекламных кампаний, участие в показах для Prada, Fendi, Louis Vuitton и Carolina Herrera. И хотя Аасен работает моделью сравнительно недавно, у нее уже есть поклонники за пределами Норвегии, которые сравнивают модель то с Рапунцель, то с юной Клаудией Шиффер.

Белокурые волосы, идеальная, почти фарфоровая кожа, полные губы, стройная фигура – все это вкупе с обаянием позволило девушке из маленького городка Кристиансанн попасть в модельный бизнес. Ей было 14, когда скаут из модельного агентства по имени Донна Иоанну предложила ей попробовать себя в качестве модели.

«Я помню, я подумала, что все это немного неловко и как-то странно. Я бы никогда не подумала, что я могла бы стать моделью!» – призналась Фрида в интервью.

Однако, предложение было принято. Позже Фрида заключила контракты с двумя модельными агентствами — Women Management Model в Нью-Йорке и Modelwerk в Гамбурге. Первый «серьезный» показ Фриды Аасен — осень/зима 2013.

Разумеется, были и съемки для журналов. Например, для Elle Норвегия, V, Marie Claire, Flair и Numero.

Сама Фрида признается, что ей нравится энергия и адреналин, которые она получает, работая на подиуме. Но фэшн-съемки тоже доставляют девушке огромное удовольствие. Здесь «больше свободы для творчества, и это очень весело».

Фрида Аасен появилась в рекламе и каталогах для Tory Burch, Victoria`s Secret, H&M, DSquared² и Saks Fifth Avenue. Фрида участвовала в показах для Prada, Loewe, Louis Vuitton, Fendi, Blumarine, Just Cavalli, Salvatore Ferragamo, DKNY, Derek Lam, Carolina Herrera, Anna Sui, Tory Burch и Jeremy Scott.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фрида Аасен

21:30, 5 сентября 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 41

Аватар

а что не так со лбом, не могу понять? уже все фото изучила, вроде лоб как лоб

Аватар

Неправильные черты лица - маленький подбородок, "проваленная" переносица и т.д, на некоторых фото весьма хороша, на некоторых - даже неприятна. Видимо, удача во-многом зависит от мастерства фотографа и визажиста. Наверняка будет успешной, ибо в модельном бизнесе сейчас ценятся скорее необычные, запоминающиеся лица, чем правильная красота.

Аватар

на Даутцен чем-то похожа

А

Увидела фотосет с ней в новом ELLE - очень понравилась.

E

Какие лобные доли мммм

Подождите...