Уходящий год был богат на события: и на хорошие, и на плохие. Мы решили выбрать самые яркие из них. 

Пока сложно сказать, каким президентом будет Барак Обама, ясно одно - этот человек уже вошел в историю. В его предвыборной кампании приняли участие почти все голливудские звезды, а победа чернокожего кандидата на выборах, безусловно, стала событием мирового масштаба.

С другой стороны, что нам до США?! У нас и у самих в этом году новый президент. В марте Дмитрий Анатольевич Медведев сменил на этом посту Владимира Владимировича Путина.

Практически вслед за выборами Россия пережила ряд спортивных побед. Чемпионат мира по хоккею, кубок УЕФА, Суперкубок Европы, ЕВРО-2008, Олимпиада – в этом году точно нельзя не отметить достижений российских спортсменов.

Не без спортивной поддержки досталась нам и победа на песенном конкурсе "Евровидение". Дима Билан доказал всей Европе, что мы не только быстрее, выше, сильнее, но и гораздо музыкальней остальных стран.

Как снег на голову свалился в конце года финансовый кризис. Событие, поразившее не только нашу страну, но и весь мир. Кто-то считает его оздоровительной процедурой, кто-то карой небесной, но равнодушных кризис точно не оставил.

А что вы считаете "Событием года"?

Источники: Интерновости, официальный сайт "Евровидения", 21region, "АиФ", BBC, Etoday, Etoday, Коммерсант.ru, Голос России

Подпишитесь на наш

Итоги: Событие года-2008

12:50, 31 декабря 2008

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

вообще бизнес а почти все вышеперечисленное это так или иначе передел собственности не интересен простым смертным потому никакие события из вышеперечисленных нельзя отнести к значимым просто люди делают бизнес а мы наблюдаем по ящику за что они это выдают

Аватар

Челюсть Билана и нос Плющенко!!! Ужасть!!!!

Комментарий был удален

Подождите...