Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В черновиках нашла свой старый пост аж от 2015 года про запомнившихся мне красавиц из детства. Решила взять не самых популярных на Сплетнике персонажей.
Когда-то будучи ребенком я смотрела сериал "Океан". Главная героиня этого сериала — красивая девушка по имени Айза — обладает удивительным даром. Она может лечить людей и разговаривать с животными. Возвращаясь вечером домой, Айза подвергается нападению сына самого богатого человека на острове — дона Матиаса. Брат Айзы Аструбал, защищая сестру, случайно убивает насильника. Дон Матиас нанимает Дамиана, чтобы отомстить семье Педомо. С этого момента начинаются трудные испытания для Айзы и её семьи.
Сейчас то я понимаю, какой он наивный и местами нелепый. Но, тогда это было что-то волшебное. И главная героиня казалась мне нереальной красавицей. Может, кто-нибудь помнит этот сериал? Девушку зовут Анна Диегес и информации о ней совсем нет в сети.








Вторая красавица Алессандра Мартинес. Известная многим по роли принцессы Фантагиро. Какие там были принцы! Костюмы, сюжет! Моя детская душа была в восторге от такой красоты:)







Принц Ромуальдо был прекрасен!






Но, мое сердце принадлежало Тарабасу.



Но, как я поняла. Наша Фантагиро осталась с каким-то пиратом, напрочь забыв обо всем.


А теперь немного о самой Алессандре.

Алессандра Мартинес (Alessandra Martines) (19 сентября 1963, Рим) — итальяно-французская актриса, бывшая балерина, получившая известность благодаря роли Фантагиро в телесериале «Пещера золотой розы».
В пять лет вместе с родителями переехала в Париж. Училась в Парижской консерватории музыки и танца. После окончания учёбы Алессандра выступала в составе Нью-Йоркского балета Джорджа Баланчина, а также в итальянских балетных труппах. Её дебютом в кино была картина «Мисс Аризона» с Марчелло Мастроянни. В 1991 году режиссёр Ламберто Бава пригласил актрису на главную роль в сериале «Пещера золотой розы», а роль Фантагиро сделала её звездой. В 1993 году она познакомилась с известным французским режиссёром Клодом Лелушем, который предложил ей роль в своём фильме «Всё об этом». После съемок они поженились. В 1998 году родила дочь Стеллу. Сейчас в разводе. Алессандра свободно говорит на французском и английском языках. В 2013 Алессандра родила второго ребёнка - сына Хьюго от молодого актёра,Сирила Дескура,с которым они вместе с 2008 года.



А так она выглядит сейчас




Актриса из фильма "Гамбит". Давным давно по телевизору шел фильм, где главная героиня показалась мне удивительно красивой. Экзотичная, с синими кошачьими глазами и черными, как смоль волосами. Ну чем не сказочная принцесса решила я, в свои неполные десять лет. Кино начала смотреть не с самого начала, но сюжет увлек, а внешность героини запомнилась на долгие годы.

Гарри Дин планирует совершить ограбление века, но его план будет неосуществим без участия европейской интриганки и красавицы Николь. Причем для выполнения преступного замысла Дину нужна именно красота Николь и ее способность к перевоплощениям. Объект кражи очень необычен — это бесценный, хорошо охраняемый музейный раритет. Сообщникам придется очень постараться, чтобы добиться своей цели.









Сейчас то я понимаю, что красавицей из моего детства была талантливейшая Ширли Маклейн.
Будущая знаменитость появилась на свет в американском штате Вирджиния, произошло это радостное событие в 1934 году. Интересно, что родители выбрали для нее имя под впечатлением от Ширли Темпл, прославившейся в юном возрасте. Актер Уоррен Битти приходится ей братом.
Актриса Ширли Маклейн не сразу задумалась об этой профессии. Девочку манила сцена, однако она видела себя балериной. В возрасте трех лет ребенок был отдан родителями в балетную школу. Но особенности фигуры помешали будущей звезде добиться успеха в этой области. В дальнейшем Ширли поведает журналистом, что причиной ее расставания с балетом стали чрезмерно длинные ноги. В начале 50-х будущая актриса пробует себя в мюзиклах, ее дебютом становится участие в постановке «Оклахома».



Нельзя предположить, как бы сложилась судьба Ширли Маклейн, если бы не случайность. Девушка, выступающая в главной роли мюзикла «Игры в пижамах», получает травму ноги. Чтобы не отменять успешное шоу, его создатели предлагают будущей звезде заменить невезучую исполнительницу. Ширли успешно справляется с этой задачей, освоив сложную партию буквально за день. Зрителем одного из спектаклей оказывается голливудский продюсер, которого очаровывает обаятельная рыжеволосая красавица. Так Ширли Маклейн поступает первое предложение о съемках в кино.
После успеха «Неприятностей с Гарри» Ширли Маклейн начинает активно сниматься, примеряя на себя различные образы. Огромные голубые глаза, рыжие волосы вздернутый носик – режиссеры видели актрису в амплуа добросердечных, наивных барышень. Она никогда не брала уроки игры, однако уверенно чувствовала себя на съемочной площадке, используя природный талант.


Главная блондинка 90-х - нежная и хрупкая Робин Райт.
Райт начала работать фотомоделью, когда ей было 14 лет. В возрасте 18 лет она получила роль Келли Кэпвелл в мыльной опере «Санта-Барбара», за которую удостоилась трёх номинаций на Дневную премию «Эмми».
В кино Робин дебютировала в 1986 году в фильме «Полиция нравов Голливуда». Позднее она сыграла главную роль в фильме «Принцесса-невеста» режиссёра Роба Райнера. Настоящую известность актрисе принесла роль в фильме «Форрест Гамп» (1994), в котором она была партнёршей Тома Хэнкса[. Вскоре Райт получила главную роль в фильме «Молл Фландерс» и снялась с Уильямом Хартом и Эми Мэдиган в судебной драме «Любимый» (Loved, 1997).
В 2013 году Райт была номинирована на премию «Эмми» и удостоена премии «Золотой глобус» за роль в телесериале «Карточный домик».


Она же - Принцесса-невеста





Она же Келли Кепвелл











Cписок красавиц не этом не заканчивается. Просто о многих я уже делала отдельные подробные посты.
Например, пост о моих любимых грузинских красавицах
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/106903_krasavitcy-gruzii

Пост о красавицах одной роли
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/100204_krasavitcy-zvezdy-odnoy-roli

О самой прекрасной Джульетте
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/99062_samaya-prekrasnaya-dzhuletta

Об Изабель Аджани было целых два поста

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/96565_izabel-adzhani
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/97786_isabelle-adjani

Ну и куда я без Див старого Голливуда
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/97140_dve-divy Одри и Мэрилин


http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/96915_dve-divy Элизабет и Брижит


http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/132305_ava-gardner Ава Гарднер

Она прошла, как каравелла по зеленым волнам.
15:49, 15 мая 2018
Автор: izolda_laf

Комменты 89
Я в детстве любила фильмы про Фантагиро. И как же меня разочаровал конец. Я болела за Тарабаса, а тут какой-то непонятный мужик нарисовался и Фантагиро осталась с ним
Нет, а чье сердце НЕ принадлежало Тарабасу, мне интересно? Такой Джек Воробей моего детства. Только томный и колдун.
Какие у Вас интересные посты были!!! Побежала читать! В этой подборке понравилась первая актриса. Экзотичная, что-то в ней есть очень интересное.
Сериал "Океан" +++
"Океан" смотрела с придыханием. Актриса казалась неземной красоты. Очень нравилась и6ра злодея, запомнила его надолго, еще его подругу, любовь к которой его изменила в лучшую сторону, и которую по сюжету убили. Там музыка была великолепна и ...волны океана!