Мерил Стрип номинировалась на "Оскар" четырнадцать раз, из них два становилась лауреатом (за "Крамер против Крамера" и "Выбор Софи"). Вручение премий американской киноакадемии в будущем феврале может принести талантливой актрисе пятнадцатую номинацию, а, возможно, даже победу.

Журнал Entertainment Weekly помещает актрису на свою новую обложку, называет "королевой Голливуда" и прочит "Оскар" за драму "Сомнение", где она сыграла монахиню. Кроме того, Satellite Awards уже выбрали Стрип в свои списки для лучшей женской роли (вместе с Анджелиной Джоли, Мелиссой Лео, Энн Хэтэуэй, Кристин Скотт-Томас и Кейт Уинслейт). Вручение наград состоится 14 декабря.

 

Кроме того, Мерил занимает второе место в рейтинге так называемых "Королев бокс-офиса". Ее фильмы принесли создателям один миллиард долларов. Актрису опережают лишь Джулия Робертс и Анджелина Джоли.

Источники: Entertainment weekly/ Oh No They Didn

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип прочат еще один "Оскар"

21:34, 3 декабря 2008

Комменты 22

L

Очень замечательная!!! Самая лучшая в мире актриса!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

богиня!

T

Согласна с Tyana, во время просмотра Мамма Миа, не покидало ощущение что она не на своём месте, тем более рядом такие мужчины! Стрип первоклассная актриса, но на роль Донны Николь Кидман подошла бы больше.

Подождите...