Свое 45-летие один из главных актеров России Владимир Машков встречает под пристальным внимание прессы. Он только что выпустил боевик "Домовой", где сыграл с Константином Хабенским и Чулпан Хаматовой. Но не выход очередного фильма привлек СМИ со всей страны – говорят, актер разводится с четвертой супругой Оксаной Шелест и переезжает в Москву из Лос-Анджелеса.

Владимир Львович родился в Туле в семье русского кукольника и итальянки, режиссера по профессии. В детстве Вове с родителями пришлось много покататься – Новокузнецк, Новосибирск. Последний город стал особенно родным для будущего актера – тут он закончил Новосибирское театральное училище.

Рос Владимир бунтарем, дрался не только в школе и на улицах, но и в училище, откуда его, собственно, за нарушение порядков и исключили. Тогда Машков и решил взяться за ум – махнул в Москву, поступил в школу-студию МХАТ. Паинькой молодой красавчик продержался недолго – из МХАТовской школы его тоже отчислили. "За слишком буйный нрав и наглость", - вспоминает Владимир. Приютил всеми брошенного Машкова Олег Табаков – он стал заниматься с ним лично и вскоре дал несколько интересных ролей в своем театре. Он же помог восстановиться актеру в школу-студию. 

Хотя Машков начал сниматься в кино еще в конце 1980-х, слава пришла к нему лишь в 1994 году, после выхода картин "Лимита" и "Американская дочь".

Русский Джордж Клуни, как часто называют Машкова,  снова приковал к себе все взгляды в 1997 – тогда на экранах стартовал фильм "Вор" Павла Чухрая, проехавшийся по многим европейским кинофестивалям и выдвинутый на "Оскар" и "Золотой глобус". Примерно в то же время Машков уезжает в Америку на постоянное место жительства – в его фильмографии появляются голливудские проекты. Но о России актер не забывает – снимается в ряде очень успешных лент: "Русский бунт" в роли Емельяна Пугачева, "Олигарх" Павла Лунгина, разговоры о котором не утихают до сих пор.

Личная жизнь Владимира не менее занимательная, чем профессиональная. О романах этого брюнета ходят легенды. После четырех браков остались дочь Мария (от первой жены Елены Шевченко) и миллионы воспоминаний от бывших пассий. Никто из них, между прочим, зла на Машкова не держит, подчеркивая в разговорах исключительно его положительные качества. 

Что ж, очередной день рождения прекрасный повод пожелать Владимиру Машкову встретить настоящую любовь на всю жизнь!

Источники: Кадр из фильма "Охота на пиранью"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Владимиру Машкову 45 лет

19:20, 26 ноября 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Хочу!!!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...