Майкл Джексон не перестает удивлять. Его выступление или новый альбом, наверное, были бы сенсацией почище возвращения Бритни Спирс, но увы, новостей о творчестве Джексона нет. Зато известно, что на днях Майкл Джексон обратился в ислам.

Церемония обращения Майкла Джексона в ислам прошла в Лос-Анджелесе, в доме его друга. Имам прочитал специальную молитву и предложил Майклу взять имя "Мустафа" (в переводе означает "избранный"). Быть Мустафой Майкл Джексон не захотел, и потому в новой вере его нарекли Михаилом (в честь архангела Михаила).

Британский певец Юзеф Ислам, который до обращения звался Кэтом Стивенсом, помог Джексону отметить событие. Именно друзья Стивенса, канадский автор песен Дэвид Уорншби (Давуд Варнсби Али) и продюсер Филипп Бубал (Идрис Филиппс) оказали на Майкла Джексона решающее влияние в вопросах веры. Как утверждает Sun, они вместе работают над новым альбомом Джексона, а параллельно много рассказывают ему об исламе и мусульманах.

Забавно, но в понедельник Джексону предстоит встретиться в суде с братом по вере, принцем Бахрейна Абдуллой Аль-Калифом. Шейх утверждает, что Джексон задолжал ему несколько миллионов долларов.

Вся семья Майкла Джексона много лет состояла в секте "Свидетели Иеговы".

Источники: Fame/Celebitchy, Sun

Подпишитесь на наш

Майкл Джексон принял ислам

18:47, 22 ноября 2008

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мне кажется это очередные метания: то свидетели Иеговы, то Ислам. В сердце вера должна быть, тогда и не будет никаких скандалов с мальчиками и отваливающихся носов.

E

Стук в дверь!!!!<br /> - Кто там???<br /> - Это &quot;Свидетели Иеговы&quot;!!!<br /> - А он что, женится????

Комментарий был удален

Подождите...