Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
У меня есть пара-тройка любимых пирожков, но о большинстве уже сделали посты, так что решила обратить свой взор на Такеши. Я уже делала про него пост не так давно, но он был посвящен его новому фильму и новым фото. Ссылку даю в таком виде (http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/102454_takeshi-kaneshiro), так как пыталась сделать по-другому, и у меня слетел уже полностью готовый пост(( приходится делать заново, жаль потраченного времени((
Такеши Канеширо ( 11 октября 1973 года) - азиатский актер (мама с Тайваня, а папа - японец). Гражданин Японии.
Впервые увидела Такеши в фильме Дом летающих кинжалов, ну и все))) Пересмотрела фильм несчетное количество раз)









В общем, это один из самых красивых фильмов, которые я видела)

Затем я, конечно, начала изучать его фильмографию, и вышла на два фильма Вонга Кар-Вая: Чунгкингский экспресс и Падшие ангелы. Так я полюбила творчество Кар-Вая.
Чунгкингский экспресс. Фильм 1994 года, Такеши еще маленький))) и играет брошенного девушкой полицейского, заедающего боль ананасами))







Падшие ангелы. Здесь Такеши играет немого сумасшедшего парня, но все равно милаш))




Посмотрела некоторые его японские работы и поняла, что японское кино не мое) но пару работ можно выделить)
Прекрасный дождь, 2008 год. Такеши играет ангела смерти, фильм со смыслом.



Японцы также снимают фильмы про своих супергероев, например фильм К -20: легенда о маске.


Китайские фильмы совершенно другой уровень. Битва у красной скалы 1,2 имхо один из лучших китайских фильмов. Очень красивый, захватывающий, с долей восточной мудрости) Советую) Такеши играл великого китайского полководца - Чугэ Ляна









Недавно посмотрела фильм "Возможно, любовь", понравился. Красочная история о любви/безответной любви с элементами мюзикла.







Фото разных лет







Такеши также многолетнее лицо Армани в Азии))






Спасибо за внимание!))
Такеши Канеширо
13:17, 23 мая 2015
Автор: sofia43

Комменты 25
мне тоже нравится "Дом Летающих Кинжалов", надо бы что-нибудь еще посмотреть с ним. красивый
Красавец
как говорицца просто писаный красавец!
Красивый! Отличный пирожок
По поводу красивых фильмов - "Куклы" Такеши Китано смотрели? Там нереальная картинка, но сюжет конечно просто кошмарный.