Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Дорогие сплетницы и сплетники, это мой первый пост. Поэтому, как говорится, не судите строго :)
Подбило меня на написание этого поста сегодняшняя статья про Мисс Тесс Холлидей и ее первые фото для модельного агентства MiLK Model Management.
Сразу оговорюсь, что я не собираюсь обсуждать внешние параметры девушки или разводить холливар на тему худобы/полноты/нормы.
Я хочу обратить внимание на другое.
В модельном бизнесе нас атакуют с двух полюсов: со стороны худых моделей и моделей плюс-сайз (здесь разгон плюс-сайза от 46 до 60 за 3 сек).
И каждый раз нам говорят об индивидуальности, чтобы мы любили себя такими, какие мы есть. Будь-то пышка или худышка, с веснушками или без, со стандартной внешностью или не подходящий под "стандарты".
Но, но, но...
Почему пропагандируя свою, как говорится, индивидуальность - все не брезгуют фотошопом? Что бы скрыть складки, прыщи, торчащие ребра или небольшую грудь.
Мисс Холлидей нестандартных параметров, но если приглядеться к фотографиям... Можно явно заметить кисть графического редактора, что так тщательно маскирует рыхлость кожи и растяжки. А где-то и уравнивает пропорции тела.

Если ты любишь себя и несешь эту любовь в массы, зачем скрываешь "несовершенства", которые так превозносишь?
Но не все лавры Тесс.
Хочу предложить тему коллективного поста: кто из современных звезд и знаменитостей призывает нас любить себя такими какие мы есть, приводя себя в пример... Но при этом может быть уличен в обмане? Или уже был уличен?
Это касается не только фотошопа: суда попадают пластические операции, пропаганда одного (а по факту выбор в пользу другого) и т.д. и т.п.
Что вы думаете, сплетницы? :)

Обновлено 15/05/15 18:48:
Жду ваши предложения и сплетни в личку до 22 мая :)
Автор: mwe4mwe4
За что мы боремся или имитируем борьбу?
19:34, 15 мая 2015
Автор: mwe4mwe4

Комменты 19
Тут проблема не в размере или росте или весе или еще в чем-то. Тут вот в чем дело..Для ДЕМОНСТРАЦИИ ОДЕЖДЫ лучше подходят высокие и ужасно худые девушки.Так же как для игры в баскетбол лучше подходят люди ростом под 220см.))Только никто не делает из баскетболистов идеал красоты.А из моделей делают.И навязывают этот совсем неидеальный идеал.Вот ЭТО нужно прекратить,а не набирать людей,страдающих ожирением в модели.
я думаю, что пример Древней Греции, пропагандирующей здоровое красивое спортивное тело - самый верный. И если ради этого нужно делать усилие - значит, нужно. Преодоление все-таки высший принцип эволюции. Николь Кидман, как пример обманщицы как по ботоксу, так и по увеличению груди.
Под вашу категорию " уличеных " попадают ВСЕ звезды, они все в секретах красоты рассказывают о пользе сна и пить много воды, а по факту толпа специалистов с ними работает -косметологи, стилисты и проч. И всех звезд фотошопят.
мы думаем, что если люди здоровы и уравновешены (и физически и эмоционально), то пусть весят сколько угодно и выглядят как хотят
Леди Гага, очень много говорящая про "принимать как есть" и уменьшившая свой итальянский нос.