Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

 


Знал бы кто, как я думаю об этих наивных бедняжках,

которые только и хотят выскочить замуж,

чтобы муж решал их проблемы!

Сказки о феях принесли много вреда нашему поколению.

Бернар Вербер.

«Феминистка», — сегодня презрительно говорят о женщинах, которые предпочли карьеру семье или просто не готовы подчиняться мужу. В России это слово уже стало ругательным наряду с эмансипацией и суфражизмом.

Мужчины ругают феминизм и часто видят в равноправии источник всех современных проблем: от эпидемии СПИДа до демографического кризиса. Удивительно, что сами женщины тоже не преминут сказать пару гадких слов об этом самом пресловутом феминизме и сексуальной революции: мол, сами мужиков разбаловали. Если раньше у женщины не было других занятий, кроме домашнего очага и воспитания потомства, то сегодня к её обычным обязанностям добавилась также и работа. Как говорят в России, «за что боролись, на то и напоролись».

Действительно: за что боролись, на что напоролись, и какой он — настоящий феминизм?

Её величество ЖЕНЩИНА: феминизм в истории

Еще не так давно, в XVII-XVIIIвв. в Англии практиковался такой вид сделок как продажа жен. В те далёкие и тёмные времена развод был непозволительной роскошью, поэтому мужчина мог избрать именно такой выход из ситуации.

«Нет ничего пагубнее женщины» — высказывание, которое приписывают древнегреческому поэту Гомеру. Эта фраза как нельзя лучше иллюстрируют неуважительное отношение к женщине вплоть до XIXвека. Во многих культурах раньше, да и сегодня, женщина не имеет права есть за одним столом с мужчиной, должна во всём подчиняться и угождать мужу. Никаких прав, даже, казалось бы, рациональная возможность владения собственным имуществом и то отсутствовала. Наследство, равно как и приданое, полностью переходило в распоряжение мужа, под его личную опёку, так сказать. Впрочем, вместе с замужеством женщина и сама становилась собственностью мужа, бесправным созданием за каменной стеной (если повезет). 

feminism 1

Развод считался позором, в первую очередь, для женщины. В этом случае она даже не могла рассчитывать на то, что её дети останутся с ней. О повторном браке речи не было вообще, так что развод ставил жирный крест на полноценной жизни женщины.   

Такие обыденные сегодня вещи как право на голос и право на защиту, конечно, отсутствовали. Едва ли стоит упоминать книги о том, как правильно бить жену палкой, которые если не способствовали расцвету насилия в семье, то явно отображали положение женщин того времени.

Образование могли получить только женщины из высших слоёв общества, и то едва ли его можно назвать серьёзным: уроки танцев, французского, фортепьяно и этикета. Женщина была полностью исключена из социальной жизни, ей отводилось место в тени мужа за кройкой, шитьем и выращиванием отпрысков.

Первые, еще не окрепшие, шажки феминизма датируются 1848 годом, когда впервые прошёл съезд по защите прав женщин под лозунгом «Все женщины и мужчины созданы равными». Суфражизм — как первое организованное движение против дискриминации женщин появился именно в то время, но только к 1974 году почти все страны Западной Европы, а также США и Канада приняли закон о женском избирательном праве. 

Наиболее значительные достижения феминизма приходятся на 1960-1980-е гг., когда женщина, наконец, официально была признана равной мужчине с тем же списком прав, равно как и обязанностей.

Конечно, статус женщины до сих пор остаётся очень спорным во многих арабских и африканских странах, где и по сей день допускают такие немыслимо зверские пытки над женщиной, как женское обрезание.

В передовых странах сегодня феминизм набрал обороты. Страны Европы, США и Японии — носители кожного менталитета — применяют истинно драконовские методы для борьбы с дискриминацией женщин. Особенно успешно развивается и применяется в США, где закон о «сексуальном домогательстве» приводит к многочисленным и, как нам кажется, комичным судебным тяжбам и уже нетакому комичному наказанию в виде лишения свободы.

В России вопрос о безопасности женщины до сих пор не решён. По данным официальной статистики, каждый год от рук супругов погибает 15 000 женщин, еще 2 000 женщин сводят счёты с жизнью, не выдерживая побоев и оскорблений. На самом же деле 40% жертв вообще никогда не обращаются в полицию с этим вопросом, потому что не верят в российское правосудие.  

feminism 2

Её величество ЖЕНЩИНА: зерно феминизма

Кем были первопроходцы феминизма? С чего вдруг женщина отошла от плиты, бросив чистить картошку, раздвинув своих отпрысков, топнула каблучком и сказала: «Хочу голосовать!»?

Представьте себе бальзаковскую Францию конца XVIII — начала XIX века. Дамы в богатых убранствах, роскошные балы и знаменитые французские парфюмы. Женщина ещё не человек, но уже негласно получает право на личную жизнь. Богатая замужняя дама уже может иметь любовника, но при этом должна сохранять маску невинности в свете.

Среди множества разодетых дам мы видим лишь одну: легкое перышко среди петушиного пуха. Так вожделенно на неё смотрят мужчины, так искромётно горят её глаза. Её внимания и легкой улыбки хватит на всех мужчин в зале, а они послушно идут за хлопаньем её ресниц.

За спиной её раздаётся шёпот завистниц, в ход идёт весь ворох сплетен: то ли эту девушку видели с одним маркизом, а на следующий день она гуляла уже в саду барона, а в среду была в театре с неизвестным мужчиной. Негоже так себя вести обручённой женщине — отец уже выбрал ей подходящую партию среди многочисленных претендентов на руку и сердце. Горе мужу будет с ней, горе… Ишь как всем мужчинам улыбается! Экая вертихвостка!

Эта девушка — кожно-зрительная самка, известная на всю системно-векторную психологию за свои феромоны. В эпоху Средневековья их сжигали на кострах за «колдовские чары», в язычестве приносили в жертву богам. Но с приближением XXвека кожно-зрительные девушки стали проявлять себя ярче и активнее в обществе, они и начали борьбу за феминизм.

Кожно-зрительная — самка нерожающая, соблазняющая. Она недифференцированно отдаёт феромоны мужчинам, поэтому они все хотят её. Она принадлежит всем и одновременно никому. Вследствие своей природной роли, раньше такие не рожали вовсе, и даже не могли забеременеть. Чуть позже они уже умирали при родах, а сегодня даже рожают, часто при помощи медицины, но не имеют материнского инстинкта. Такая самка составляет природную пару только уретральному вождю, но вождей на всех не хватает, поэтому нередко они вообще не выходят замуж, а если и состоят в браке — то, как правило, несколько раз.

feminism 3

Кожно-зрительная — единственная из женщин, кто имеет свою видовую роль наравне с мужчинами. Они ходили на охоту и войну с мужчинами, были дневными охранницами стаи. Все остальные женщины сидели в пещерах и ждали свой кусок мамонта, ранжируясь между собой по своим мужчинам. Он — генерал, она генеральша. Сущность женщины в получении: она получает мамонта, получает эякулят, вдохновляя мужчину на свершения, и в этом её значение.

Видовая роль — это всегда отдача, поэтому она может быть только по мужскому типу. В глазах общества кожно-зрительная девушка испытывает сильнейшее внутреннее противоречие между семьей и карьерой, однако, для неё карьера всегда в приоритете, потому что она единственная из всех женщин имеет видовую роль.

Феминизм, суфражизм, борьба за равноправие осуществлялись именно кожно-зрительными девушками. Как никто другой, они ощущали ущемление своих природных прав, невозможность социальной реализации заставляла испытывать огромное страдание.

В анальную фазу развития, которая длилась вплоть до середины XXвека, главными ценностями были дом, семья, род, честь, репутация. Ни о каком феминизме и речи быть не могло: «Баба должна знать своё место», — и по сей день орут некоторые представители анальной части общества. Кожно-зрительных девушек в лучшем случае привязывали к дому, заставляя сидеть на кухне и проливать слёзы о своей неудачной и нереализованной жизни. У них нет такой ценности как семья, они не созданы, чтобы быть верными и послушными жёнами, и в этом есть огромный природный смысл.
 

Те мужчины, кто настаивает на своем праве публично назвать женщин «телками», говорят в процессе много слов, более всего аппелируя к «свободе слова».  Если же «вылущить» суть, то окажется, что они отстаивают особый тип мужественности, который связан с «обладанием женщинами»: «я мужчина», поэтому мое «право» в отношении всех женщин ничем не должно быть ограничено. Иными словами, они борются за сохранение того иерархического устройства, при котором женщины согласны на любое отношение к себе, принимают его как нормальное и не подвергают такое положение дел вопрошанию.

Иными словами: их язык есть свидетельство нашего статуса в их глазах.             

Некоторым кожно-зрительным самкам удавалось пробиться за рамки опостылевших семейных оков, шагнуть за границы дозволенного в то время, но это скорее исключительные случаи. Они не были указом ни нашим бабушкам, ни прабабушкам. Отношение остальных женщин к ним всегда было негативным, потому что только кожно-зрительная и по сей день умеет крутить одним местом так, как никакая другая, и перебивать своими феромонами любые другие.  

feminism 4

Тем не менее, феминизм получил такое широкое распространение благодаря кожно-зрительным девочкам. Как и в любой революции, впереди, конечно, шли уретральные особи, но именно кожно-зрительные и по сей день борются за права женщин по всему миру, защищая угнетённых и ущемлённых представительниц прекрасного пола.
 

Сегодня мы живём в кожную фазу развития, где главными ценностями являются успех и потребление. Мы наблюдаем расцвет кожно-зрительных самок: годы угнетения вылились в феминизм и реализацию наружу. Кожно-зрительные сегодня повсюду: на обложках журналов, на вывесках, рекламных плакатах, экранах телевизоров. С них берут пример, их точёное пластичное тело сегодня стало секс-символом. Женщины следуют им, хотят быть похожими на них.

В кожную фазу развития такие понятия отношений между мужчиной и женщиной как брак, верность, преданность начинают уходить. Не просто уходить, а уже громыхает дальний поезд в один конец без обратного направления. Почти никто не идёт в брак на всю оставшуюся жизнь, отношения становятся потребительскими, по-кожному принципу.

Но и это не всё. Как известно, сегодня мы живём в эпоху информации или, иначе говоря, в эпоху звука и зрения — братьев по квартели информации. 50 тысяч лет кожно-зрительная самка не только хлопала глазами, но и нарабатывала культурный слой, который сдерживал неприязнь между людьми. Человеческая жизнь — главная и незыблемая ценность в современном мире на пике зрительной культуры, созданной кожно-зрительной самкой. Только в таких условиях феминизм мог получить достаточное распространение, перевернув многовековые устои, и поставить жизнь женщины на один уровень с жизнью мужчины.

Если раньше женщину можно было безнаказанно насиловать, бить и унижать, то сегодня это такое же преступление против общества как любое другое. Сегодня нам сложно представить, что где-то в мире ещё существуют порядки, допускающие насилие над женщиной и таких стран становится всё меньше. Даже страны арабского мира с их анальным менталитетом и анальной системной ценностей спешат на зов Америки в эпоху потребления, а значит, в кожную фазу развития, в информационную эпоху, эпоху феминизма, свободы женщины и равноправия.

FEM1

На Западе любая женщина, развита она или нет, находится под защитой закона. Женщины Запада намного более адаптированы к современным условиям, поэтому не так стремятся к браку, в отличие от русских, которые до сих пор по привычке ещё спешат замуж.

Дело в том, что менталитет страны также имеет свой вектор, т. е. заданные свойства. В странах западной Европы и США  менталитет кожный, соответственно, ценности человека с кожным вектором являются общими для всех западных народов. Это выразило себя в капиталистической социальной формации, где главным управляющим звеном является ЗАКОН, а товарно-денежные отношения господствуют буквально во всём.

На Западе феминизм не только даёт женщине права, равные с мужчиной, но и требует от неё вклад, равный мужскому: вложение денег в семью, к примеру. В паре женщина всегда платит за себя, а бюджет делится пополам. При вступлении в брак мужчина рассматривает женщину по-кожному — с точки зрения выгоды, т. е. что она может ему дать, как партнер: деньги, статус, перспективы.

Однако тут феминизм создал все условия для реализации женщин в обществе: законы, направленные против сексуального домогательства на работе, действуют очень жёстко.

В семье дело обстоит так же: словесных угроз со стороны мужа достаточно, чтобы  возбудить уголовное дело. Первые санкции, как правило, предусматривают, что мужчина не имеет право приближаться к женщине на дистанцию ближе 5 метров, к примеру. Стоит только женщине заявить о том, что он нарушил это предписание, его тут же арестуют, и в силу вступает более строгое наказание вплоть до лишения свободы. Так, например, недавно по одному не слишком громкому делу в США мужа засудили за издевательства над своей женой на 37 лет лишения свободы.

FEM2

На Западе законы, как и феминизм, существуют не только на бумаге, но действуют очень эффективно, что создаёт предпосылки для успешного развития.

В России и странах бывшего СССР ситуация обстоит намного хуже.

С одной стороны, отношения по типу западных не приемлемы у нас в обществе: считается, что мужик должен платить за обоих, зарабатывать, содержать семью. Но нередко мы видим иное: он — спившийся специалист диванного типа, а она тащит всю семью.

С другой стороны, менталитет у нас уретральный. Мы не признаём никаких ограничений, в ментальном мы просто не мыслим категориями закона. Водитель, проезжающий на красный свет, который не пропускает пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, и оба орут друг другу в след — это наша исконно русская действительность.

Конечно, в такой ситуации феминизм не может руководствоваться и опираться на законы, чтобы защитить права женщин, поэтому сегодня проблема насилия в семье стоит очень остро, но причины такого положения вещей не только в этом.

Домашний садист — всегда мужчина с недостаточно развитым или нереализованным анальным вектором. После развала Советского Союза, анальные мужчины оказались на обочине общества. Большая их часть в сегодняшней России потеряла реализацию. Сексуальные или социальные фрустрации имеются даже у тех единичных представителей анальной части населения, которые сумели найти свою нишу в обществе. Таким образом, желание к садистированию испытывает большинство анальных мужчин, что делает ситуацию критической.

FEM3

Анальный вектор — младший брат уретрального по квартели времени, именно поэтому анальные ценности так комплементарны нашему ментальному, они прочно вошли в нашу систему ценностей, но так и не стали нашим мышлением. Русский мужчина может валяться под забором, вонючий и пьяный, денег не зарабатывать и даже с женщиной не спать, но всё равно будет приходить домой, бить кулаками в грудь и с гордостью произносить: «Я мужик!».

Вследствие именно такой ситуации представление о феминизме как о социальном движении у нас искривлено. Ещё вчера анальная мужская часть кричала, что женский оргазм — это перверсия, извращение, называла это «бешенством матки». А сегодня мало того, что они не могут адаптироваться к современным условиям, так ещё и сексуальная революция вместе с феминизмом перекраивают их ценности на корню.

Только осознание причин этого явления может помочь решить проблему с положением женщины в постсоветском обществе. 

Её величество ЖЕНЩИНА: смысл феминизма

Благодаря феминизму самка смогла «выйти на охоту»,  по-прежнему оставаясь женщиной. Последние 100 лет мы видит, что женщины более активно проявляют себя в обществе: стремление учиться у них больше, в классах успеваемость среди девочек выше, чем среди мальчиков. Они с большей охотой получают знания, в любой группе женщин больше, чем мужчин. Они более активны социально, большинство из них работает, многие достигают успеха. Нередко сегодня муж берёт отпуск по уходу за ребенком, а не жена. Зарплаты женщин приближаются к мужским. Самка вышла наружу, они развивается и адаптируется к новым условиям.

FEM4

То, что развивал 50 тыс. лет в себе мужчина, женщина достигнет за 1,5-2 поколения, так велико накопившееся желание реализации. Женщина дорвалась, и феминизм был первым шагом к этому. Однако женщина уже никогда не наработает видовую роль, потому что сущность женщины в получении (кроме кожно-зрительных самок). Она никогда не обгонит мужчину ни в науке, ни в литературе, ни в искусстве. Женщина всегда будет на полшага позади в хорошем смысле. Не потому, что женщина глупее или хуже, а потому что так задано природой.

Её величество ЖЕНЩИНА: экстремальный феминизм

Как и любое мировое движение, феминизм также имеет и свою радикальную сторону, на что неоднократно ссылаются все противники равноправия.

Как я уже сказала, сегодня мы живем в эпоху информации — звуко-зрительное время. Если зрение находится на высшей точке своего развития и выражает себя в ценностях культурного порядка, то со звуковым вектором дела обстоят совершенно иначе. Сегодня звук чаще всего не реализован, нарастают огромные коллективные нехватки. Звуковики ищут наполнения, часто перебиваясь с религии на эзотерику, с виртуальных игр на музыку, не находят его и испытывают сильнейшее страдание, что не может не отражаться на состоянии общества и даже такого движения как феминизм. 

Так, радикальные звуковые представительницы феминизма настаивают уже не столько на равноправии, сколько на стирании границ между полами в принципе: к примеру, в некоторых странах Запада все школьники учатся шить, вышивать, готовить и вырезать станком по дереву - как мальчики, так и девочки. Феминистки говорят о том, что общество изначально навязывает человеку «женскую» или «мужскую» роль, поэтому нельзя предлагать девочкам играть в куклы, а мальчикам в машинки. Куклы — это навязывание женщине «женской роли», связанной с домом, семьей и детьми. В итоге получается, что дети не до конца понимают свою половую принадлежность и возникает ситуация, при которой неразвитые звуковички чувствуют себя мужчинами, а кожно-зрительные мальчики — начинают уповать на свою женскую сущность.

FEM5

Они выдвигают теории о «третьем поле», и предлагают ввести нейтральное местоимение для обозначения «среднего пола» для тех, кто еще не определился.

Это вам уже не кожно-зрительная фифа с флагом на каблуках в борьбе за права женщин. Экстремальный феминизм пошёл намного дальше, и дал пристанище в своих рядах и обиженным на мужчин анальным представительницам прекрасного пола и подавленным уретральницам. Среди них популярна теория «патриархата», которая анализирует многочисленные социальные институты, через которые осуществляется мужской контроль и доминирование над женщиной. Представительницы этого течения феминизма указывают на необходимость создания исключительно женских организаций — «сестринства», сетуя на то, что все мужчины заинтересованы в подавлении женщин.

Ключевую роль в этом направлении также играют идеи, связанные с женской сексуальностью как основным механизмом контроля. Здесь предлагают и такие радикальные методы решения вопроса, как использование мужчин исключительно для зачатия, по возможности без полового контакта, а лишь через донорство спермы, и половые отношения исключительно с женщинами.

Такой феминизм и переосмысление гендерных ролей оказывает огромное влияние на многие сферы жизнедеятельности общества — от социальной до политической. Феминистки настаивают на том, чтобы политические партии обязательно состояли наполовину из женщин, чтобы дорожные знаки также были мужскими и женскими и даже на искусственных нововведениях в языковую норму: изобретают женские названия для всех профессий по типу «президент – президентша», меняют род слов, вводят новые словосочетания.

Такие настоящие феминистки никогда не красятся, не носят бюстгальтеров и чулок и, кстати, даже изобрели устройство, позволяющее женщинам писать стоя.

«Мама, не горюй!» — хватаются за голову родоначальницы феминизма — кожно-зрительные девушки, которые в большинстве своём не только не борются против мужчин, но и создают институты, призванные раскрыть «истинную женскую сущность». Они рассказывают, какой надо быть — изысканной, утончённой, успешной, деловой женщиной, привлекающей внимание мужчин, что ну никак не соответствует идеям радикального феминизма.

FEM6

Её величество ЖЕНЩИНА: заключение о феминизме

Всё, что делается в мире, делается ради женщины. Любые открытия, исследования — все достижения человечества делаются мужчинами ради получения женщины. Она всегда — движущая сила своего самца, а его сущность отдавать ей: своё семя, свою работу. Женщина всегда первична, мужчина без женщины теряет намного больше, потому что без неё нет движения, нет стимула отдавать и реализовываться. Если бы мужчина не хотел женщину, а женщина не хотела больше, чем он может ей дать, мир бы остановился в своём развитии. Именно так развивается человечество и по сей день: на ускорение, на усложнение уже наработанных программ, и феминизм сыграл в этом свою, очень важную роль. 


Дорогие сплетницы, если тема кого то задела, расстроила или просто не интересна, прошу не гневаться и приношу извинение за ваше потраченное время. 
Всем улыбок и добра!!! 
Источник: http://www.yburlan.ru/biblioteka/feminizm

Блоги

Феминизм.

08:39, 9 мая 2015

Автор: Viviko

Комменты 3

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...

Когда у тебя в шкафу нет идеальной рубашки, можно пойти в магазин. А можно — открыть свой бренд. Так поступила Мария Кабатова, соосновательница Beis — марки, которая делает лимитированные рубашки из итальянских тканей уровня Loro Piana, Ralph Lauren и Etro.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Всё началось с одной рубашки Kira Plastinina, — вспоминает Мария. — Она была лёгкая, удлинённая, слегка оверсайз. Я могла надеть её с джинсами, юбкой, под ремень — или вообще как платье. Она куда-то исчезла, но с тех пор я ищу именно это чувство".

От поиска к делу

Идеальную рубашку Мария искала с детства — от школьного дресс-кода до университета. Ничего подходящего не находилось: приталенные, некомфортные, рисунок клетки не совпадает, а цена "правильных" моделей зашкаливает.

Мария Кабатова
Мария Кабатова

"Когда у тебя уже есть возможность купить любую вещь, ты вдруг понимаешь, что из четырёх критериев — ткань, лекало, пошив и совпадение рисунка — максимум два соблюдены. А идти на компромисс не хочется".

Так родилась идея Beis. Сначала — личное увлечение: Мария покупала ткани в местных магазинах, находила портную и шила рубашки "для себя". Потом стало ясно, что вокруг — сотни таких же девушек, которые ищут базовую вещь, не скучную и не формальную.

Философия Beis: идеальный крой, итальянские ткани и лимитированные тиражи

Beis шьёт рубашки из премиальных тканей, которые Мария закупает сама — на итальянских стоках, где продаются остатки коллекций известных домов моды. Иногда удается найти лишь 15—30 метров ткани — поэтому каждая модель выпускается ограниченным тиражом: иногда пять, иногда тридцать экземпляров.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Мы не можем влиять на объём материала, и это стало нашей философией: каждая линейка Beis — лимитированная. Уникальность начинается с ткани".

Каждая рубашка проходит тестирование: ткань стирают, отпаривают, проверяют усадку и поведение волокон. Перед запуском коллекции Мария делает примерку на 20 девушках разных размеров и фигур — чтобы убедиться, что крой садится идеально на всех.

Мария Кабатова
Мария Кабатова

"Наши лекала — это лёгкий оверсайз, который подходит и тем, у кого узкие бёдра, и тем, у кого пышная грудь. Рубашка должна быть как вторая кожа".

Упаковка на уровне люкса

Beis вкладывает не меньше внимания в упаковку, чем в пошив. Каждая рубашка приходит как подарок — в плотной коробке с минималистичным логотипом.

Рубашка Beis
Рубашка Beis

"Нас часто спрашивают, почему мы так серьёзно относимся к коробкам. Потому что эмоция, с которой ты открываешь вещь, — часть бренда".

Beis сегодня

Пока бренд существует онлайн — заказы можно сделать через сайт, в Москве работает шоу-рум, а в ближайшее время коллекция появится на Lamoda Premium и площадках российских дизайнеров.

"Мы шьём не быстро и не массово. Каждая рубашка — результат того самого перфекционизма, который заставил нас вообще всё это начать. Мы не просто бренд про базу. Мы бренд про любовь к идеальной вещи".

Реклама, ООО "МЕЛ", ИНН 9709117213 erid: F7NfYUJCUneTTTy3ahpf

"Идеальная рубашка существует": основательница бренда Beis Мария Кабатова рассказала, как поиски вещи мечты превратились в бизнес

18:05, 11 ноября 2025

Комменты 36

Аватар

Еще одна компания, идущая по стопам 12Storeez. Рубашка из хлопка за 27 тысяч. Ребята, вещь должна говорить сама за себя, и тогда не нужно будет через слово повторять "лимитированный, идеальный, премиальный...". В ином случае это просто клетчатая рубаха оверсайз.

Ф

Сколько ни примеряла рубашки в клетку,всё равно чувствую себя техасским мужлом😊

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...