Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Мужчины, которые не слишком сильно следят за собой, начали нравиться девушкам. Для них даже появилось название - Dadbod.

Как вы думаете, какой из этих двух мужчин более привлекателен для современных молодых девушек?

 

Как ни странно, мода на таких парней, как слева, заканчивается, а на таких, как справа - быстро растет. 

Их называют Dadbod. 

Дэдбоды иногда ходят в спортзал, но у них нет времени на ежедневные тренировки и желания придерживаться строгой диетической дисциплины. Они также не будут глотать порошковый белок для того, чтобы выглядеть "идеально".

Вот что говорит один из них, Маккензи Пирсон:

"Я хочу иногда в тренажерный зал, но при этом еще и сильно напиваюсь по выходным. Я также могу насладиться восемью кусочками пиццы за раз. У меня нет избыточного веса. Просто я не хочу выглядеть, как стиральная доска".

Пирсон и придумал термин "Дэдбоды". Он же спровоцировал невероятную по своим масштабам дискуссию по поводу того, любят девушки Дэдбодов или нет. Пирсон считает, что любят. Он называет свое телосложение "естественным", "привлекательным" и "по-настоящему мужским".

Очевидно, что с Пирсоном согласны многие звезды. Например, Леонардо ДиКаприо.

 

Или Сет Роген:

Вэл Килмер:

Джона Хилл:

Рассел Кроу:

Адам Сэндлер:

Или вот, например, главный мужчина последних пяти лет:

И, да, девушкам такие парни нравятся. Вот что говорит, например, Салли Холмс:

"Груда мышц на самом деле если кого и интересует, то девочек, которые до сих пор играют с Барби. Если мужчина гордится своими мышцами, не воспринимайте его всерьез. Настоящие мачо не прихорашиваются и не зациклены на себе".

Обозреватель культового журнала Slate Колин Горенштейн полагает что Дэдбоды пришли на смену мужчинам с "идеальным" телосложением, мода на которых началась с ведущих глянцевых брендов в году. Теперь тренд поддержали GQ,Business Insider, Paper Mag и Buzzfeed.

 

Интеллектуальный журнал The Atlantic тоже пытался разобраться в феномене ипришел к выводу, что Дэдбоды - ответ мужского сообщества на начинающуюсямоду на полненьких девушек с большими попами. 

Возможно, дело еще и в том, что ученые уже тоже знают: самые лучшие любовники - обладатели пивных животов.

А еще Дэдбоды - это очевидный тренд на возвращение к традиционным ценностям. 

Западный мир, равно как и наш, уже устал от молодых парней, которые проводят в спортзале больше времени, чем на работе или в заботе о нуждах семьи.Возвращается мода на "папочек", т.е. мужчин, которых в первую очередь интересует карьера и семья. 

Так что прямо сегодня можете пропустить спортзал. Лучше позаботьтесь о своей жене или девушке и сходите с ней в пивной ресторан.

Автор: Константин Шиян

источник lifter.com.уа

Блоги

Dedbod (дэдбод)

22:44, 7 мая 2015

Автор: aloia

Комменты 256

Аватар

пусть лучше вернется мода на мужиков, которые интересуются женщинами, а не парнями или своим отражением в зеркале

J

Я не читал статью но как парень скажу, что это убогая тенденция. Надеюсь она надуманна. Я надеюсь женщины и девушки буду благоразумны и не станут восхищаться такими случаями. Так как все таки стройное или накачанное тело свидетельствует что парню не все равно. У меня был не слишком большой выпирающий живот но он к счастью как бы сам прошел. С нормальным животом намного лучше. Запущенные мужчины не должны нравиться красивым женщинам.

Аватар

Оказывается наши отечественные мужчины уже давно в тренде. Меня прям грусть берет, когда посмотрю на мужей своих подруг. Мужикам всего-то под тридцатник, ещё детский возраст, а у всех уже пивные мамоны, заматерели, подурнели :(((

Аватар

Пусть лучше вернется мода на мозги, юмор и добродушие, а не на пузо, титьки и сарказм.

Аватар

В статье проводятся какие-то совершенно детские параллели. Толстоватый мужчина слегка запущенной внешности - вовсе не обязательно семьянин и чадолюб. И наоборот - статный красавец с развитой мускулатурой - вовсе не знак равно "гей" или "зацикленный на себе фитоняшка". Мне вспоминается одно старое фото, где был запечатлён работник завода "Зил", если я ничего не путаю. С потрясающей фигурой и очень мощными руками и шеей. И думается мне, что эту фигуру он не перед зеркалом в спортзале наработал... Главное, что в голове у мужика. Если там порядок, то и остальное приложится.

Подождите...