Директор "Ленкома" Марк Варшавер рассказал в интервью "Комсомольской правде", что прокуратура не считает Анну Большову виновной в произошедшем на днях смертельном ДТП. Напомним, что актриса сбила женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте и, по сообщениям различных СМИ, находилась в нетрезвом состоянии. Большова вызвала полицию и скорую помощь, однако пострадавшая скончалась до их приезда.

"Я лично разговаривал с прокурором Калужской области. Мне он сказал: "Ваша Аня не виновата". Произошла трагическая случайность", — поделился Варшавер, добавив, что машина Анны двигалась со скоростью 5—10 километров в час. "Абсолютная темень. И вдруг сбоку под колеса ей рухнул человек. Женщина, которая погибла, была абсолютно пьяная. Экспертиза это установила", — сказал он.

В прокуратуре главе "Ленкома" сообщили, что в тот день у погибшей случился скандал с супругом. Вероятно, по этой причине она "выпила сверх меры" и вышла ночью на дорогу.

Варшавер отметил, что Большова "убита этой ситуацией", однако продолжает выходить на сцену. "Она занята в пяти спектаклях. У нее центральные роли. Артисты играют, даже когда тяжело больны или когда умирают их близкие. А что делать? Зрители купили билеты, спектакль нельзя отменить", — сказал он.

Он подчеркнул, что в критический момент Анна сделала все, что от нее зависело.

Источники: "Комсомольская правда", Соцсети

Глава "Ленкома" заявил, что прокуратура не считает Анну Большову виновной в смертельном ДТП. Актриса продолжает выходить на сцену

17:50, 23 октября 2022

Комменты 90

Аватар

Будем надеяться, что было все именно так.

Аватар

Трагедия в любом случае, даже если невиновна и погибшую "подкинули". Человеку с этим все равно жить, сомневаюсь, что кто-то способен спать спокойно после такого. Я б точно не смогла

L

И как ни в чем не бывало выходит на сцену, повторюсь, как хорошо жить в стране где нет института репутации. Убивай, дави и хоть бы хны.

Аватар

Как быстро следователь закрыл дело о наезде со смертельным исходом.Т.е. суда не будет.Какая расчудесная российская система.

Аватар

Человек умер под колесами твоей машины, но у тебя сколько-то там спектаклей. И ты выходишь и играешь. И любопытный зритель сидит и смотрит на тебя. Ситуация нормальная. И все делают вид, что ничего необычного в этой ситуации нет.

Подождите...