Отец серийного убийцы Джеффри Дамера, Лайонел Дамер, планирует подать в суд на Netflix. На стриминговом сервисе недавно вышел сериал о его сыне "Монстр: История Джеффри Дамера", который сразу стал хитом.

Как сообщает газета The Sun, мужчина недоволен тем, что создатели сериала романтизировали образ Джеффри, совершившего множество преступлений — в период с 1978 по 1991 год он жестоко убил 17 мужчин и подростков.

Кроме того, при работе над шоу кинематографисты не связывались с Лайонелом, как не сделали этого и авторы документального проекта Netflix "Разговоры с убийцей: Записи Джеффри Дамера", без разрешения использовав видеозаписи с Джеффри.

Помощник 86-летнего Лайонела рассказал The Sun, что из-за нового витка интереса к истории его сына у мужчины случился нервный срыв. После того как документальный и художественный сериалы вышли на Netflix, к дому Лайонела снова начали приходить поклонники Джеффри, а онлайн-магазину eBay даже пришлось запретить продажу костюмов в стиле Дамера, начавших пользоваться спросом.

Кадр из сериала
Кадр из сериала "Монстр: История Джеффри Дамера"

По словам помощника Лайонела, представители Netflix не обеспокоились благополучием отца одного из самых известных убийц в мире и допустили творящийся вокруг него "хаос". Сам Лайонел считает, что вся необходимая информация о Джеффри содержится в его книге "История отца", вышедшей в 1994 году, а проекты Netflix лишь "гламуризируют образ его сына и привлекают внимание к деталям, которые не являются доказанным фактом".

Ранее с критикой сериала о Дамере выступили родственники одной из его жертв. Они также заявили, что создатели шоу не связались с ними и не подумали о том, что оно может повторно травмировать их, воссоздав тяжелые эпизоды из их прошлого.

Источники: The Sun, Netflix / Кадр из сериала

Подпишитесь на наш

Отец серийного убийцы Джеффри Дамера планирует подать в суд на Netflix. Он считает, что сериал о его сыне романтизировал его преступления

19:36, 22 октября 2022

Комменты 49

L

И правильно. Существует список табуированных образов на Хеллоуин и прочие празднества, реальные убийцы один из них.

Аватар

как можно было снимать сериал по реальной истории и не связаться с теми, о ком в сериале говоришь?!

S

Ужас состоит в том, что дети это смотрят. Я смотрела на ID xtra. Но это документалка и его выставляют именно таким какой он есть- мерзким социопатом и чудовищем. Но дети смотрят версию нетфликса и там его деяния действительно выглядят не так ужасно для неокрепших умов. Его преподносят так, будто он жертва какая-то.

A

Мне нравятся сериалы про маньяков, только с точки зрения полиции. Вот где показывают, как ловят преступников и как в итоге все приводит к заслуженному наказанию. А про жизнь и чувства маньяка мне неинтересно. Считаю, выродки не заслуживают экранизации о себе любимых.

Аватар

Тема с маньяками уже поддастала. А точнее, она уже себя полностью изжила. Вот в 90-е - да, это был расцвет этого жанра. Но 30 лет выезжать на одном и том же нельзя.

Подождите...