Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в новом фильме чилийского режиссера Пабло Ларраина, который снял биографические драмы "Спенсер" о принцессе Диане и "Джеки" о Жаклин Кеннеди. Об этом сообщает издание Deadline.

Байопик получил название "Мария". Согласно синопсису, картина поведает "бурную, красивую и трагическую историю жизни величайшей в мире оперной певицы" через воспоминания Каллас в ее последние дни в Париже 70-х. Над сценарием фильма работал Стивен Найт ("Спенсер", "Острые козырьки").

"Я давно мечтал о возможности объединить две мои самые глубокие и личные страсти — кино и оперу, — приводит Deadline слова Ларраина. — Сделать это с Анджелиной, в высшей степени храброй и любознательной актрисой, — это уникальный шанс. Настоящая удача".

Джоли заявила, что тоже давно восхищается работами Ларраина и мечтала поработать с ним. "Я очень серьезно подхожу к жизни и наследию Марии. Я сделаю все возможное, чтобы справиться со своей задачей", — пообещала она.

Мария Каллас
Мария Каллас

Мария Каллас была американской певицей греческого происхождения. Она родилась в Нью-Йорке, но впоследствии жила и выступала в Италии, где соперничала с другой звездой оперной сцены — Ренатой Тебальди. Несколько лет Каллас состояла в романтических отношениях с Аристотелем Онассисом, который после расставания с ней женился на Жаклин Кеннеди.

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Анджелина Джоли сыграет Марию Каллас в новом байопике режиссера фильма "Спенсер"

14:32, 22 октября 2022

Комменты 69

Аватар

В плане типажа совершенно мимо..

P

Как они достали выбирать в байопики совершенно неподходящих актрис, что Армас вообще не подходит на Монро, что Джоли бледная худая моль, ну какая из нее знойная гречанка???? ну неужели других актрис нет.

Аватар

Мне кажется Вайс подошла бы по энергетике и внешне.

Комментарий был удален

A

Джоли уже давно играет саму себя. Снимется в очередном провале.

Подождите...