Кевин Спейси выиграл суд против мужчины, который обвинил его в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает издание The New York Times.

Присяжные сочли Спейси невиновным: по их мнению, действия Спейси не носили сексуального характера.

"Мы благодарны за то, что присяжные увидели правду", — заявила адвокат актера Дженнифер Келлер.

Актер по имени Энтони Рэпп в 2017 году заявил, что Спейси в состоянии алкогольного опьянения приставал к нему в 1986 году: на тот момент Рэппу было 14 лет. Действия Спейси, по словам Рэппа, нанесли ему психологическую травму. Кевину Спейси на момент встречи с Рэппом было 26 лет.

В ответ на обвинения со стороны Рэппа Спейси заявил, что подробностей встречи он не помнит и не считает себя виновным, однако принес ему извинения. Вскоре после этого он совершил каминг-аут.

Кроме Рэппа, о домогательствах со стороны Спейси заявили еще более 20 мужчин.

Обвинения в сексуальных домогательствах отразились на карьере Спейси: после скандала в 2017 году его отстранили от съемок фильма "Карточный домик", а режиссер Ридли Скотт удалил все сцены с участием актера из своего фильма "Все деньги мира".

Кроме того, из-за секс-скандала Спейси лишили премии "Эмми", а также обязали выплатить 31 млн долларов создателям "Карточного домика" за нарушение контракта.

Источники: The New York Times, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Суд оправдал Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах

11:36, 21 октября 2022

Комменты 53

J

Это гениальный актер, какая разница какя у него ореинтация, мне было его жаль, без разбора тупо испортили человеку жизнь.

Аватар

Сейчас состряпают фильм-покаяние - признание-правду по этой теме, чтобы норма возместить убытки

Аватар

Кто вернет Кевину 5 лет жизни и 31 миллион?

Аватар

Аплодисменты Кевину)))

Аватар

Ну то есть один случай 35-летней давности сочли бездоказательным. Если он невиновен, то он сможет без труда опровергнуть в суде и все остальные обвинения. Пока что для меня все это выглядит как "а ту ложечку я не крал".

Подождите...