Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против звезд украинского происхождения, которые сейчас живут и работают в России. Под санкции попали певицы Ани Лорак, Таисия Повалий, Анна Седокова и телеведущая Регина Тодоренко, известная по проекту "Орел и решка". Об этом сообщает РИА "Новости".

По указу Зеленского им заблокируют активы на территории Украины, ограничат торговые операции и закроют возможности для вывода капитала из страны. Санкции ввели на пять лет.

Сами звезды пока не прокомментировали эти меры.

Регина Тодоренко не высказывала свою позицию по ситуации на Украине, однако активно делает карьеру в России: например, сейчас она принимает участие в шоу "Ледниковый период" на Первом канале. Ани Лорак ранее столкнулась с критикой со стороны украинцев из-за того, что ее песни записаны на русском языке.

Таисия Повалий столкнулась с критикой со стороны жителей Украины и украинских звезд шоу-бизнеса с Украины после того, как выступила на сцене Кремля 9 мая. Осудили ее не только поклонники, но и ее сын, который вместе со своей семьей уехал в Испанию. Он заявил, что с матерью не хочет иметь ничего общего.

Ранее также стало известно, что новую песню Веры Брежневой под названием "Вишиванка" просят проверить на призывы к экстремизму. Первую за долгое время песню на украинском языке Брежнева записала совместно с певицей Tayanna.

Источники: РИА Новости, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Владимир Зеленский ввел санкции против Ани Лорак, Анны Седоковой, Таисии Повалий и Регины Тодоренко

09:44, 21 октября 2022

Комменты 117

Аватар

Интересно а почему Аню Asti не отменяют? Она ведь тоже не высказалась. Или у них выборочно. Про тик токеров тоже молчат

Аватар

Н-даааа…. Рукалицо

Аватар

Зеленскому больше заняться нечем?

Аватар

Сын Таисии заявил, что с ничего общего не хочет с ней иметь. И свалил на мамкины деньги в Италию…

Аватар

Вух! Теперь страна поднимется с колен.

Подождите...