Помощник президента России и бывший министр культуры Владимир Мединский на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе заявил, что факультет журналистики МГУ "забит тварями с либеральными взглядами".

Он высказался о "плохо понимающей молодежи", которой, по его мнению, в столице России больше, чем в других городах, а в качестве примера привел историю, которая ранее произошла на факультете журналистики МГУ, заявив, что там "затравили парня".

Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа, так сказать, учеников "либеральных преподавателей". Мы все это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода, плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется, — цитирует слова Мединского РИА "Новости".

Он добавил, что преподаватели должны доносить до студентов суть спецоперации, чтобы "вот этим персонажам через дорогу мозги на место поставить".

Ранее один из студентов факультета журналистики публично выступил за военную спецоперацию РФ на Украине и опубликовал фотографию с буквой Z в коридоре вуза. Это вызвало волну негодования со стороны студентов, которые спецоперацию не поддерживают: его раскритиковали в соцсетях и заявили, что он "мальчик особенный". Кроме того, многие студенты также напомнили однокашнику о запрете на политическую деятельность в стенах вуза.

После того, как этот инцидент получил распространение, две высказавшиеся против него студентки были отчислены. За отчисление выступила декан факультета Елена Вартанова, которая назвала критику в адрес студента "неприемлемой"

Источники: РИА Новости, kremlin.ru

Владимир Мединский заявил, что журфак МГУ "забит тварями с либеральными взглядами"

14:10, 19 октября 2022

Комменты 191

Аватар

Россия все ближе к Северной Корее.

Аватар

Я такого беспросвета и разочарования по поводу государства не помню за свою жизнь. Ни единого проблеска.

Аватар

Не понимаю критики в адрес либеральных взглядов. Понимаю, что сами "либералы" - люди разные. Некоторые и плохие, и глупые, и подлые. Не вопрос. Плохие люди есть среди людей любых взглядов. Но что не так с самими взглядами? Либерал - это тот, кто за права и свободы граждан. Мединский - против прав и свобод граждан, получается?

Аватар

Так военное время или спецоперация? Его уже арестовали, как обычного человека?

Аватар

Да, уж, я столько от людей с либеральными взглядами тут выслушала). Столько переходов на личности, оскорблений и проклятий, что теперь к либералам я не толерантна от слова совсем. Надеюсь, хоть это коммент они обойдут стороной без оценок моих умственных способностей, предположений о моей жизни, проклятий и оскорблений).

Подождите...