Актриса Екатерина Волкова, наиболее известная по главной роли в сериале "Воронины", стала героиней нового выпуска YouTube-шоу Лауры Джугелии "Надо обсудить". Волкова рассказала, как ее уволили из Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова, где она работала 10 лет.

Никита Михалков стал худруком Театра-студии киноактера в 2017 году, а в 2019 году учреждение переименовали в Центр театра и кино.

Волкова заявила, что, хотя сам Михалков не увольнял актеров, это было сделано по его указу. Давно говорили, что Михалков придет, заберет здание, и вот пришел. Он нам сказал: "Не я вас набирал, не мне вас увольнять". Так и вышло — не он нас уволил, но это было сделано по его указанию.

Волкова рассказала, что увольняли актеров хитростью. Я была в штате. Однажды мне звонят и просят срочно приехать в театр переподписать договор, еще через неделю попросили уйти по собственному желанию. Я спросила: "На каком основании? Что случилось?". Мне ответили: "А помнишь, ты бумажку подписала? Читать надо". Там было написано, что я обязана находиться в театре 24/7, с учетом того, что у нас никогда такого не было! То есть репетиций не было, потому что у всех есть работа, все снимаются. Хитростью со всеми поступили. Актриса призналась, что хотела решать вопрос через юристов, однако ей сказали, что ее в любом случае могут уволить за прогулы по закону.

Артистка добавила, что ей больше обидно за своих коллег: у нее есть и другие проекты, однако так повезло не всем. Абсолютно со всеми так поступили. Было очень обидно. Ладно, я ухожу, мне есть куда — у меня работа. А ребята с пеной у рта доказывали свою правоту, стали писать в соцсети, был скандал. А все равно всех убрали. Выпускники школы сейчас нигде, их не трудоустроили. Ранее вокруг имени Никита Михалкова возникло еще несколько скандалов. Режиссер Виталий Манский в интервью Ксении Собчак заявил, что на ММКФ, президентом которого является Михалков, "воруется не меньше 85% бюджета". В ответ Михалков обвинил Манского в клевете.

Позже Михалков, который публично поддерживает военную спецоперацию РФ на Украине, заявил, что выдвигать фильм отечественного производства на премию "Оскар" в этом году "бессмысленно". Это решение осудили многие кинематографисты, входящие в оскаровский комитет РФ. Режиссеры во главе с бывшим председателем комитета Павлом Чухраем заявили, что это решение было принято без обсуждения, и в знак протеста покинули комитет.

Источники: YouTube-шоу "Надо обсудить", GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Екатерина Волкова рассказала, как актеров "хитростью" увольняли из театра по указанию Никиты Михалкова

11:43, 19 октября 2022

Комменты 74

Аватар

Читать надо бумаги внимательно, перед подписанием, а лучше забирать домой и советоваться с юристом прежде чем ставить подпись. Сама виновата. И судя по комментариям актриса нулевая, может не зря уволили.

N

"Там было написано, что я обязана находиться в театре 24/7", после данной фразы читать не хочу , вообще не понимаю почему театрам платят деньги из бюджета , т.е. из моих 13 % , ну на здравоохранение, культуру (в виде библиотек), чиновников (черт бы их побрал) типа чем то руководят , но театры должны быть на САМООКУПАЕМОСТИ уж в Москве и Питере обязательно !Театров и акторов столько , что уже столько зрителей нет и все об своей исключительности и таланте долдонят !

Аватар

Не знаю, что она еще делала с лицом кроме губ, но стала напоминать мне Лину Арифулину и еще кого-то. Зря

Аватар

Волкова у Рогова - это рудимент. Ужасна там, когда уберут уже.

Аватар

Не оправдываю Михалкова, давно уже идут разговоры и про здание это, и про его школу там, но какие-то сказки, если мягко сказать, про 24/7 в театре. Это элементарно не соответствует нашему трудовому законодательству, к сведению этой актрисы. Судя по всему, она до сих пор не в курсе, что такое существует. Или просто врет. Кроме того, я правильно понимаю, они все хотели числится в гостеатре, получать зарплату, а работать при этом в других местах? Ну молодцы конечно, я тоже так хочу.

Подождите...